котик Варя

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Ветеран

Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение 01 ноя 2017, 22:27

ха, да все жрут! Просто я, самадуравиновата, сбила котикам настройки, жрут когда хотят. А когда не хотят, соответственно, не жрут)
Ночью в туалет встать невозможно, такое начинается оживление и потирание лапок - "о! ночной дожор!" А хренушки вам, говорю мстительная и коварная я, не для вас встато, ждите солнышка.
А при хиллс мы уж давно забыли, питаемся на общих основаниях. Ну еще Дина любит рыбу, Варя уважает колбасу, а Глаха согласна на всё.

Ветеран

Благодарил (а): 55225 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 01 ноя 2017, 23:59

Таки все молодцы, ттт! Хозяин - барин, сама приучила, сама отучила :)

Ветеран

Сообщение 02 ноя 2017, 00:27

Кто тут барин, это еще бабушка надвое сказала, Как известно, посадить на шею сильно легче, чем снимать. Поди отучи теперь. "Не поймут-с" Но я пытаюсь) Котики побеждают(

Ветеран

Благодарил (а): 195 раз.

Сообщение 02 ноя 2017, 05:13

Были у моей бабушки 2 кошки. Кнопка гуляла сама по себе, охотилась на все, что можно и гоняла собак. Приносила добычу домой и никогда не воровала со стола, Дина, дочка ее сидела дома. Охотой не увлекалась, что плохо лежит могла стянуть, а свою еду ела плохо. Кнопа кошка была умная и строгая. Дина же разбалованная доченька. Помню, как бабушка с блюдечком за ней по квартире ходила: "Диночка, поешь хоть немножко", а Диночка нос воротила.

Мои тоже периодически прогибают. Стоит войти на кухню, мяв начинается. Я, если дома поддаюсь. Но ночью или утром, когда я еще не готова проснуться, мой ответ - идите лесом. Понимают, не настаивают. Держитесь, Лена. Не поддавайтесь. Все они понимают, просто надеютья победить. Не сдавайтесь!
Людей хороших больше, чем плохих.

Ветеран

Сообщение 04 дек 2017, 02:41

а вот что это было, а?
Вечер, играли с кошками, все три на глазах.
Отошла, некоторое время отсутствовала. Возвращаюсь. Сижу в компе. Динка беспокоится, скребет дверцу шкафа. Сижу. Динка скребет дверцу шкафа. Открываю. Оттуда выпадает Глаша...
много непечатных слов
Она не могла туда залезть! Обыкновенным образом - никак не могла, я открывала шкаф днем, и всё, а потом они все были на глазах, спали, ели, играли. Как??!!!
Что это было вообще???

Ветеран

Благодарил (а): 195 раз.

Сообщение 04 дек 2017, 04:21

А чего удивляться? У некоторых кошки задвижки дверные задвигают, у других открывают двери, на защелку закрытые. А тут всего-то шкаф открыть. Лапкой, лапкой.. А птом кто-то другой случайно захлопнул дверцу...
Людей хороших больше, чем плохих.

Ветеран

Благодарил (а): 55225 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 04 дек 2017, 11:56

Девчонки шкоды :) Глаз да глаз за ними).

Ветеран

Сообщение 04 дек 2017, 19:36

Кош писал(а):А чего удивляться? У некоторых кошки задвижки дверные задвигают, у других открывают двери, на защелку закрытые. А тут всего-то шкаф открыть. Лапкой, лапкой.. А птом кто-то другой случайно захлопнул дверцу...

А вот фигушки "лапкой, лапкой" - дверца тяжелая и ее не подденешь. Во всяком случае, не малышечными лапками. Не, серьезно, эту дверь даже Варька не откроет. Я и рада бы уцепиться за какое-то разумное объяснение, но не нахожу.

ирис писал(а):Девчонки шкоды :) Глаз да глаз за ними).

Да караул ваще!
Они в этот шкаф ломятся гурьбой, стоит только открыть. Я всегда тридцать три раза проверяю, не остался ли кто внутри, однажды было дело - ту же Глаху там закрыла, потом понять не могла, что за звуки и откуда.Но это хоть понятно, сама не уследила. А тут...

Ветеран

Сообщение 06 дек 2017, 21:08

У нас накопилось примерно мильён фото, но всё руки не доходят.
А так всё ничего. Событий вроде особых нету. Так, каждодневное. Что-то всегда есть, а не зафиксируешь сразу - и ушло.
Дина стала бумажный вандал, дерет всё бумажное, от туалетной бумаги до Глахиной коробки на балконе.
Глаше я с большого ума показала, где прячутся игральные метелочки. Теперь несчастная кошка караулит под этой недосягаемой полкой и временами жалобно чирикает.
Варя повадилась спать на кухонном столе рядом со мной, когда я там подолгу сижу читаю. Она единственная, кому это разрешается. У нее теперь спальные места по Булгакову: "Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?" Утром она спит на шкафу на балконе, я там постелила еще одеяло. Днем на шкафу в комнате или на диване (редко). Вечером в гамаке. Ночью на холодильнике. Совсем перестала спать со мной ночью(((
И вот мы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение