Астрономическая куносемья

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Ветеран

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение 29 дек 2012, 14:38

Астрономическая куносемья

Всем привет! Меня зовут Наталья. Больше года назад у нас появился маленький куненок. Пошли на выставку "просто посмотреть", а вернулись с черным мраморным счастьем. Не смогли устоять. Когда его увидели с мужем, одновременно сказали: О!!
И вот он у нас. Сначала шугался, потом стал по-тихоньку осваиваться.
Честно говоря, первый раз встречаю такую умную породу кошачьих. Кунский характер, о котором читала на форуме, стал проявлять себя уже на второй день. Первый раз увидели кунов на выставке летом. Втрескались в этих милых гигантов по уши. После прочтения форумов, втрескались еще больше.
Наша семья увлекается астрономией. С мужем (его зовут Сергей) познакомились на астрономическом форуме, потом поехали наблюдать в подмосковье. Завертелось-закрутилось и теперь у нас три телескопа, три бинокля и куча путешествий с ними. Кот естессно у нас тоже астрономический. Потому что зовут его Персей В честь созвездия.
Здесь он первые дни у нас. Ему 4 месяца.

Изображение
Последний раз редактировалось ZamaZzZka 29 дек 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Астрокуносемья viewtopic.php?f=1&t=10

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:41

Re: Астрономическая куносемья

Щас я расскажу, как мы впервые познакомились с интеллектом нашего куна. Если вы сейчас собрались кушать, то лучше не читайте :roll:

В общем, купили мы кота, привезли домой. Коту 4 месяца. Он естессно пугливый первое время, еще не адаптировался. Первый день показали ему где лоток, лапами его в нем поскребли. На след. день или вечером (уже не помню) сходил в лоток (я радовалась так, будто приз выиграла, ну у всех наверняка так было)). В лоток насыпаем древесные гранулы, покупаем мешок за 150р, очень выгодно и коту нравится, он у нас копатель еще тот. Мешок стоял во второй комнате открытый.
В этот день муж поехал меня забирать с работы. Приезжаем.. вонь на всю квартиру просто ужос.. Дверь в ванну с лотком закрыта, муж забыл открыть. Кот сидит под столом вылизывается. Думаю, ну все, трындец, сделал это куда-то, но не в лоток. Молюсь, чтобы не на кровать и не на ковер, а то отмывать потом трудно.. Ходим по квартире, ищем.. Нигде нет!! 5 минут ищем..10 минут.. Тут я бросила взгляд под стол на мешок с древесным наполнителем.. А тааам умный ребенок наделал огромную кучу! :D причем, умудрился свою попу туда закинуть, в мешок. Но в мешке-то копать неудобно, поэтому когда он свои дела пытался закопать, извазюкался так, что лапы у него были просто все в... В общем, выпрыгнул он из мешка, походил рядом с ним, пол естессно весь грязный. Потом он пошел походил по кровати и потом уже пошел вылизываться.
В общем, ржали весь вечер и весь вечер стирали белье и мыли полы. Факт в том, что ребенок не обиделся, что мы его лоток "спрятали", а пошел и сделал дела там, где почти положено)))

Еще когда мы его домой привезли, я ему в этот же вечер по-быстрому сшила лежачок. Положила внутрь синтепон, обшила. Положила лежак к нам на кровать в ноги, чтобы он там спал (у нас хрущевка, полы холодные). И только я положила лежак на кровать, как кот тут же туда прыгнул и довольно развалился на нем. И это в первый вечер, когда он еще не адаптированный был и пугливый. Как догадался, что для него шьют?

Тоже самое было с самодельный домиком для кота (или как они там называются, стойки эти). Сколотили трехуровневый домик, чтобы он там скакал по нему. И только доделали, поставили и кот тут как тут. Кажется, что если он человечьим голосом спасибо скажет, я не удивлюсь))))

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:45

С самого первого дня выделили ему спальное место рядом с нами. Я ему сшила лежачок, положила к нам в ноги на кровать (полы у нас в хрущевке холодные). Он это просек сразу же и как только я положила лежак на кровать, Персей туда сразу довольно взгромоздился. Стал он к нам по-тихоньку привыкать.
Наши подушки (которые я тоже шила))) он тоже облюбовал. Мягко же!Изображение

Самое любимое для нас у него - это хвост! Особенно забавно наблюдать за ним, когда лежишь на кровати, а кот идет внизу и виден только этот длиннющий хвост буквой "Г"
Изображение

Устал осваиваться.. (делала я эту фотку со слезами на глазах от смеха).
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ZamaZzZka 29 дек 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:47

Кот по-тихоньку стал расти. Вес первые месяцы набирал прям на глазах. Сейчас ему 6 месяцев, весит 5,2 кг!
Здесь ему 4,5-5 месяцев. Учимся делать растяжку :D
Изображение

Играем..
Изображение

Наблюдаем..
Изображение

Персей, наверно как и все котята, любит беситься. Я читала и про висение на шторах, и про беготню по всей квартире.. И потом я это наблюдала воочию!)) Кот носился по квартире с криками: МРРРРР!!!!! Висел на шторах. Гонял всякую фигню, типа фантиков, пумпончиков по всей квартире.
Решили мы ему сделать домик. Домик пока что не доделан. Мы планируем сделать ему пару ярусов наверх. Запланировала я домик размерами 60х60 см. Думала, что слишком большой получится, но коту в самый раз. В гамаке он вмещается прям тютелька в тютельку. Очень любит там спать днем. Но ночью всегда спит с нами!
Коту домик понравился. Теперь он еще и по нему скачет снизу вверх, сверху вниз.
Изображение

А так он спит в гамаке.
Изображение

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:50

Персей растет. Здесь ему уже 6 месяцев. Появляется кунский взгляд :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень нравится, что кот отзывается. Ему: Персей! А он тебе в ответ: Мррр!
Куняка!
Изображение

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:51

Мы :give_heart:

Изображение

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 14:57

Собираясь на работу, застала кота за вылизыванием себя любимого в гамаке. Кот держался за деревянную перекладину двумя передними лапами и вылизывал себе хвост и прочие важные части тела
Такой акробатике можно только позавидовать!
И вот так
Изображение

И теперь мы довольны и улыбаемся!
Изображение

Почесушки
Изображение

Нраааавится!!
Изображение

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 15:06

Ну вы же понимаете.. кунов много не бывает (*скромно ковыряет ножкой пол). Знакомьтесь! Цефей! По паспорту Erik Hadji-Bey-Coon*UA. Удивительный нежный котенок. После долгой дороги дома у нас совсем не боялся, не дрожал, с интересом ходил по квартире. Ужасно любит сидеть на руках. Начинаешь его гладить, а он весь аж прям вертится от удовольствия Изображение И это в первый день!

Изображение

Персей конечно не ожидал :D
Пошипел
Изображение

Обиделся на весь белый свет
Изображение

А Цефей невозмутим! Спать хочет, устал после дороги. Следит одним глазом за вредным Персеем.

Ветеран

Сообщение 29 дек 2012, 15:11

А потом настала любофффь
Изображение

Еще любофь
Изображение

Персей делает серьезную морду
Изображение

:-o
Изображение

:lol:
Изображение

Глазки
Изображение

Изображение
Изображение

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 29 дек 2012, 15:29

Наташа, с открытием темы! Надеюсь что тебе у нас будет уютно :air_kiss:
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон
След.

Вернуться в Личные темы