Сильвестр и я рады знакомству

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Новенький

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 27 мар 2014, 19:46

Сильвестр и я рады знакомству

Всем здравствуйте!
Меня Зовут Настя, а моего кота (хотя с его точки зрения это я его, а не он мой) Сильвестр (по паспорту Wild Lynx) Цезаревич Lioncoon.
Мы с котом нашли друг друга уже почти 4,5 года назад.
Вообще то я начала выбирать котенка - кошечку, и даже поехала смотреть на нее. Но, когда я приехала к заводчику, оказалось что кроме подросшего помета, у них есть еще и совсем маленькие, месячные котята. Я заглянула в коробку, просто ради любопытства - все котятки спали. И тут он проснулся, и посмотрел на меня. Собственно все - понятно было что это мой кот. Вот таким я его увидела в первый раз:
Изображение
А потом малыш рос, рос, и очень быстро стал таким:
Изображение
Очень много веселых моментов было связано с ним. Один из моментов был вот таким - лето, жара, мы пришли домой с улицы, заходим на кухню, а там(не удержалась, сфоткала, уже потом выгнала):
Изображение
Была еще попытка попробовать киви на зуб (но это он по малолетству, тогда зубки менялись, все грыз). Судя по всему, киви ему не понравилось, больше не пробовал ;)
Изображение
Изображение
Часто пытается мне помочь в работе. Собирала сыну компьютер - отвернулась на минутку:
Изображение
Изображение
Всего и не покажешь сразу в одном посте, так что продолжение следует... ;)

Леди Мэри ПОПпинс

Благодарил (а): 14541 раз.

Номинации 2013: Шило года,
Настоящий индеец,
Чип и Дейл

Номинации 2014: Кот ученый
Токсоплазмоззз
Букет котов
Усатый нянь

Сообщение 27 мар 2014, 20:18

Очень приятно познакомиться. Сильвестр очень красивый и любопытный кот! И очень сообразительный :D
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Изображение
Изображение
Сэм и Харя тут

Ветеран

Благодарил (а): 2659 раз.

Сообщение 27 мар 2014, 20:19

Привет))) я Юля и приятно познакомиться! Вы уже большие какие, рассказывайте, наверняка историй куча :)
Специально своих хозяев коты не воспитывают – те и так делают всё что нужно.
Рады гостям >^.^< ЛЕКС и РИЧЧИ >^.^<
Изображение
Изображение

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 27 мар 2014, 20:22

Привет, Настя, добро пожаловать! Не зря кот вас выбрал - вон какого красивого и лоснящегося парня вырастили :good:
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 3691 раз.

Номинации 2013: Борюсик - Бубльгум

Номинации 2014: Борюсик - Бубльгум
Харлей - Мейн-слон
Харлей - Пуаро
Таня - приключенец-попаданец

Сообщение 27 мар 2014, 21:01

Привет, Настя, я Татьяна. Настроилась и жду кучу рассказов и фото :D

ДЮДЮКА БАРБИДОКСКАЯ

Благодарил (а): 3009 раз.

Номинации 2013: СИМБА — приз зрительских симпатий

Сообщение 27 мар 2014, 22:21

Очень приятно познакомится я Вера :) с нетерпением жду еще фоточки и рассказы ;)

Новенький

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение 27 мар 2014, 23:09

Мне тоже очень приятно со всеми познакомиться :oops:
Да, смешных историй с Силькой было много. Правда, если я начинаю рассказывать, то получается очень много букв... :oops: Давайте я одну историю расскажу, и, если понравится, вы говорите, тогда я буду писать еще.

Как мы дога в ветеринарке встретили.

Вначале этой истории нужно рассказать небольшую предысторию. Сильку я взяла от кошки, которая жила на совладении в собачьем питомнике. Когда он был маленьким, то жил в отдельной комнате с кошкой мамой, братьями, сестренками, и кошкой тетей и ее детишками. Комната была хорошая, удобная, со всем что надо для счастья малышне, за исключением одного минуса – дверь в нее была стеклянная. То есть полностью прозрачная, ну вот совсем. А в соседней комнате жили… чихи (чихуа-хуа). Как минимум 3-4 собачки. Они, собачки, чудесные, веселые но шумные… И ,судя по всему, чихи любили подходить к стеклянной двери и спрашивать:

- Эй, котята, как вы там? Сидите? А мы тут, у нас территория больше! И вообще, по сравнению с вами мы большие, нас много, и значит мы банда! А ну, ша, отошли от двери.

Мелкие котята по первости пятились от двери, потом поняли, что она стеклянная и расслабились.

Помимо чихов в питомнике еще были большие собачки (породу не помню, то ли овчарки, то ли еще что-то), но жили они в основном на улице. Хотя и дом тоже захаживали, и подбегали к стеклянной двери посмотреть, как там мелочь пузатая подрастает, периодически говорили что-то, вслух и громко.

У Сильвестра (спасибо хозяйке мамы кошки), после такого детства психика в отношении собак железнобетонная. Ну то есть – вот улайся на него – он даже не напряжется.

Однажды в ветеринарке мы стояли в очереди, еще штук 5-6 кошек было. Притом кошки в переносках, а он, так как в переноске неподъёмный – у меня на руках. И так как лето было – то не в клубочек свернутый, а в растяжке, ибо так пузо шерстяное не потеет, и прохладнее, ага. Ну так вот, стою я с ним, и тут заходит дог (хозяйку за собой он втащил на поводке), серьёзно злой на всех. Доги, они не чихи, они малоразговорчивы, но если он сказал гав – то это ГАВ.

Кошки в очереди резко увеличились вдвое и забились по углам переносок. Типа мимикрия – большой колючий шар. Собакинсы, которые тоже были в очереди, аккуратно прижались кто к стеночке, кто к хозяину.

Дог глянул на всех хозяйским взглядом – в стиле – все поняли? Я тут самый большой, и я не в духе.

Очередь исполнила номер бандерлогов «мы видим, Ка-а», и резко начала рассасываться на улицу.

Я признаться, боюсь больших собак, но тут, руки заняты котом, да идти нам вот сейчас к врачу пора. Но у меня тоже промелькнула мысль «Ну а чо, правда, дог недоволен, да я не тороплюсь, может на улице постоять, там прохладнее».

Взгляд дога упал на меня. Точнее на Сильку, который продолжал дальше спокойно лежать у меня на руках и медитировать на вид из окна.

Дог понял, что что-то не в порядке. Потому что вместо принятия привычного вида пушистого шара кот не обратил на него внимания.

Дог сделал шаг к нам и сказал еще громче свое слово. (Надо признаться, мне конкретно поплохело, и сердце свалилось в пятки, а после побежало прямой наводкой к двери). Кот заинтересованно посмотрел на дога, после чего посмотрел на меня и выдал классическое куновское «Мря? Мам, смотри, собачка».

Хозяйка дога начала судорожно тянуть «собачку» к себе и командовать что-то в стиле «к ноге скотина», жалостно оглядывая меня.

Дог заговорил громко, и, похоже, матом.

И вот тут, убейте, но я не понимаю как, не меняя позы Силька увеличился вдвое, скорчил страшную морду и тоже сказал. Громко, много и басом. Лежа в растяжке. В финале он попытался спрыгнуть на пол и плюнуть догу на голову.

Дог ошалел и плюхнулся на попу. Поглядел на хозяйку, которая ошарашенно смотрела на моего кота. Подумал. И решил, что к ветеринару он пойдет порядке очереди. Да и вообще, ну чего на других настроение то срывать. Инцидент был исчерпан.

И только я еще долго не могла справиться с капитальным внутренним испугом.
Изображение

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 27 мар 2014, 23:16

Так. Господа, внимание. На форуме появился еще один талантливый расказчик! :bomb: :dance:
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 27 мар 2014, 23:33

вот подумываю книжку издать, :? с рассказами из жизней кунов
сей форум этому весьма способствует ;)
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Ветеран

Благодарил (а): 3691 раз.

Номинации 2013: Борюсик - Бубльгум

Номинации 2014: Борюсик - Бубльгум
Харлей - Мейн-слон
Харлей - Пуаро
Таня - приключенец-попаданец

Сообщение 27 мар 2014, 23:36

Груша писал(а):Так. Господа, внимание. На форуме появился еще один талантливый расказчик! :bomb: :dance:

Ага, Танюш, я оценила! И Ура!!!

Рассказ классный, а мы тут все любители историй))))

Сильке уважуха и респект!!!! Построить дога - это весчь :lol: мой Филечка нашим алабаям, конечно, носы любопытные расцарапал.... Но, потом чет вааще их даже в вольере закрытых боялся :D
След.

Вернуться в Личные темы