Правила провоза животных

Вопросы, предложения по доставке, отправке, передержке, такси и тп. для кошек

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 29 апр 2015, 15:27

Правила провоза животных

Ура , ура

В поездах «Сапсан» появились специализированные места для пассажиров в домашними животными. Об этом сообщается на сайте РЖД.

"За перевозку мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан» взимается отдельная плата — обязательный сбор в размере 400 рублей", — говорится в сообщении.

Билеты появятся в продаже с 14 мая 2015 года на поезда, отправляющиеся с 12 июня. К перевозке будут допущены мелкие домашние животные, птицы и собаки (кроме крупных пород).

http://news.rambler.ru/30098416/
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 29 апр 2015, 16:06

Слава богам, одумались.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 03 ноя 2015, 10:34

И снова РЖД

С 13 декабря 2015 года пассажиры смогут перевозить домашних животных в плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования.
К провозу допускаются мелкие домашние животные (собаки, кошки, кролики, морские свинки и хомяки), а также птицы, черепахи и рыбы. Животные должны транспортироваться в специальных контейнерах (ящиках, корзинах), не превышающих в объеме 180 см по сумме трех измерений. В вагоне контейнер с животным должен быть размещен на месте, предназначенном для ручной клади. Сверх установленной нормы провоза ручной клади (36 кг) один пассажир может перевезти не более двух животных, занимающих не более одного багажного места.
За перевозку животных (за исключением собак-проводников) взимается отдельная плата, размер которой зависит от длины маршрута. Так, минимальный тариф – 239,5 рублей за перевозку до 10 км; плата за перевозку животных на расстояние до 1000 км не превысит 442 рубля, до 5000 км – 1323 рубля.

источник

ПыСы. Давайте тему переименуем во что-нибудь типа "Правила провоза животных", или "Перевозка кошек, или Как не нарушить правила". Ну я не знаю, короче. Вопрос к модераторам))))Чтоб не плодить кучу тем для каждого нового пука РЖД.
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 03 ноя 2015, 11:03

Переименовала )
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Вернуться в Доставка/Отправка/Передержка