Как отучить царапать ребенка?

Вопросы поведения, совместного проживания, все то, что не касается других разделов в форуме.

Новенький

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение 11 апр 2013, 22:29

Кот у нас с характером. Это проявляется во всем. Он не шибко ручной.На руках сидеть не любит, и никто его не заставляет,вобщем-то.
Кот воспитывается,т.е ему не все дозволено. Он знает мой тон,шиплю на него,если шкодит.Меня он уважает. Сидит на коленях только у меня,общается большее время только со мной. Никогда не царапал меня намеренно.
Как-то раз он поцарапал ребенка, сильно в глаз ей дал лапой. Я подумала,что это в игре,т.к носился и играл, ругать не стала. Потом стала замечать,что он на нее стал лапой замахиваться просто так. Шипела на него. И вот сегодня опять на моих глазах. Лежит на кровати,дочь оочень спокойно подошла,ласково и очень легонько начала его гладить,а он ей по лбу лапой и убегает сразу.
Она его боится,лишний раз не подходит,никогда не обижала его.
Как его воспитать,что ДЕТИ-ТАБУ. Какие способы? Мы ждем второго ребенка. Не дай Бог если он будет обижать малыша. Не нравится ему,что его гладит ребенок-пусть уходит.Дочке объясню,чтоб не настаивала. Но царапать ребенка нельзя.

Ветеран

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение 11 апр 2013, 22:57

может быть для начала ему когти постричь и все время держать короткими, дабы исключить возможность серьезных травм?

Новенький

Сообщение 11 апр 2013, 23:00

MELCOON писал(а):может быть для начала ему когти постричь и все время держать короткими, дабы исключить возможность серьезных травм?

Стригу.Как заметила покушения на дочь,сразу стала стричь.

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 12 апр 2013, 00:25

Кот кастрат или нет?
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Новенький

Сообщение 12 апр 2013, 00:54

Нет,5 месяцев.не думаю,что дело в этом,других признаков нет.И ткое отношение к ребенку было с самого приезда. По глазу он ей врезал в 3,5 мес.

Ветеран

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение 12 апр 2013, 02:57

Может просто кот у вас тугодум и воспитывать придется долго.
У нас старший такой. Тоже мог когти выпустить, когда его просто гладишь. Получал за это за шкирку или просто спихивался с дивана и игнорировался. По-тихоньку стал понимать. Сейчас очень ласковый, сам просит, чтоб его погладили, почесали.
Продолжайте шипеть и за шкирку прижимать, он должен понимать, что можно, а за что может огрести от главной "кошки".
Астрокуносемья viewtopic.php?f=1&t=10

Новенький

Сообщение 12 апр 2013, 12:20

ZamaZzZka писал(а):Может просто кот у вас тугодум и воспитывать придется долго.
У нас старший такой. Тоже мог когти выпустить, когда его просто гладишь. Получал за это за шкирку или просто спихивался с дивана и игнорировался. По-тихоньку стал понимать. Сейчас очень ласковый, сам просит, чтоб его погладили, почесали.
Продолжайте шипеть и за шкирку прижимать, он должен понимать, что можно, а за что может огрести от главной "кошки".

Видимо придется,раз просто шипение не действует.Его ни разу ни за что не наказывали(не физически,конечно),да и не за что было.

Юниор

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение 12 апр 2013, 22:55

Anna писал(а):он ей по лбу лапой и убегает сразу.

Аня, я конечно не спец, но по моему кот просто играется с дочкой, считает ее ровесницей и просто задирает. Как я понял со взрослыми он себя так не ведет.

Вернуться в Общие вопросы