корм FORZA10.TECHNIKAL

Всё о питании кормами промышленного производства

Новенький

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение 01 окт 2016, 21:32

корм FORZA10.TECHNIKAL

Здравствуйте,хотелось бы поделиться впечатлением кормов Forzа10, Италия.Technikal.Весьма не плох.кошки едят хорошо,шерсть перестала лезть клочками...Извините.ранее кушали Roal Canin.и что обидно стали облазить ,а ведь ели Роял бэбик..Так вот..мои стали кушать Forze с фиалетовыми фруктами.И порция уменьшилась и (какашки не воняют).По цене довольно приятна....Корм относится к профессиональному...Шерсть шелковая...Советую по пробовать...Скажу разу...НЕ РЕКЛАМА
жизнь слишком коротка,что бы размениваться на обиды

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 05 окт 2016, 15:02

Здравствуйте!
Посмотрела корм для взрослых кошек. Сомнения есть. В хорошем корме на первом месте стоит мясо (ну если оно там вообще есть, сами понимаете). Ну а дальше все, что туда напихано. В данном случае первая фигурирует кукуруза, что уже ставит под сомнение его качество. И вообще, зачем кошке кукуруза?

Далее... Фрукты! (рекламный ход, на мой взгляд)

Читаю: Mr. Fruit Adult Indoor с экстрактом оранжевых фруктов

Ингредиенты

Маис, обработанные белки курицы (25%), рис, куриный жир, обработанные белки свинины, пивные дрожжи, рыбная мука, минеральные вещества, пульпа свеклы (1%), мука высушенных плодов рожкового дерева, целлюлоза, абрикос (0.003%), дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

Далее, в нем же:

Натуральные растительные добавки

Папайя: стимулирует имунную систему на клеточном уровне.
Апельсин: защищает организм от инфекций дыхательных путей, улучшает пищеварение.
Абрикос: защищает организм от респираторных заболеваний, улучшает процессы пищеварения.
Страстоцвет: способствует устранению усталости и стресса.

Вопрос: Где папайя, апельсин и страстоцвет? И вообще, лично я даже не в курсе, что такое староцвет и с чем его едят! :? В любом случае, здесь его съесть не получится, видимо, ибо в ингредиентах указан только абрикос.

Да и попросту не едят в природе кошки апельсины, манго, бананы... их другая еда интересует :)

Еще один из линии FORZA10:

MAINTENANCE al PESCE из рыбы

Маис, рыбная мука (26%), кукурузное масло, пивные дрожжи, рыбий жир, пульпа свеклы, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Юкка Шидигера.

Т.е. 26% вроде как рыба, а остальное кукуруза, свекла... :?

И еще одно:

Повседневный корм для кошек

MAINTENANCE PATE al TONNO con CALAMARI из тунца с кальмарами: Ингредиенты - тунец (56%), кальмары (4%). Т.е. 60% рыбы, а остальные 40 что? :?

В общем, не впечатлило, мешуры много. Дальше даже углубляться не стала, этого хватило.
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 06 окт 2016, 01:54

А меня давно гипнотизирует загадочкая "Юкка Шидигера". Еще периодически встречается какой-то не менее загадочный моллюск, как правило, в соотношении к остальным ингредиентам что-то типа ноль целых, ноль-ноль-ноль-ноль... в гомеопатической дозе, тоись. Но он есть! И гордо указан.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 55225 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 06 окт 2016, 02:45

Почти Шредингера).

Новенький

Сообщение 08 окт 2016, 20:34

да...стоит конечно задуматься,но....животные великолепно себя чувствуют...хорошая шерсть.не облазят,хотя я кроме корма даю мясо,витамины....но стоит все ж задуматься

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 11 окт 2016, 19:08

ШОРИЯ-КУН писал(а):да...стоит конечно задуматься,но....животные великолепно себя чувствуют...хорошая шерсть.не облазят,хотя я кроме корма даю мясо,витамины....но стоит все ж задуматься

Я не специалист, конечно, но думаю, что шерсть, стул, общее состояние животного все-таки показатели здоровья. Возможно, вашим питомцам этот корм действительно подходит. Знаю котика-британца, который на Вискасе в пакетиках прекрасно выглядел. Правда к 9 годам без зубов уже был. Но и на хороших кормах с зубами бывают большие проблемы. А прожил он не мало - лет 13 или больше. В общем, лично я плохо понимаю, что и откуда вообще берется :? Видимо, все индивидуально, но судьбу испытывать не хочется :)
Смешанное кормление вообще то не рекомендуют. Правда, многие все-равно кормят и животные так же прекрасно себя чувствуют. Только не знаю, что с ними происходит с возрастом, может все-таки "выстреливает" это смешанное питание :? Если у вас питомцы едят хорошо мясо, может лучше пусть его едят без сушки? Знаю, что дают сушку в качестве "витаминной добавки" к мясу. Наш заводчик именно так и кормит. Я спорить не стала, потому как яйца курицу не учат, опыта у меня маловато :) Но вообще это ошибочно. Только для чего Вы тогда еще и витамины даете?
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Новенький

Сообщение 13 фев 2017, 21:38

новый сухой корм

Здравствуйте,форумчане.Хотелось бы по советоваться...Как я уже писала выше о корме FORZE,теперь тот же дистрибьютер предложила нам новый корм ZooRing Экокорм ЗооРинг серия профессионал TURKEY ADULT CAT.Утверждает,что корм отличный и в Москве у Заводчиков пошло на Ура.....хотелось бы услышать мнение Заводчиков..Спасибо

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 14 фев 2017, 14:08

Про это лучше на соседнем форуме спросить, там основная масса сушечников тусуется :)
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Вернуться в Сухие корма