Холистики это?!

Всё о питании кормами промышленного производства

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 18:07

Котявка писал(а):Здравствуйте!
В сушках я не сильна, но честно напрягло вот это:

две недели назад появился куненок - девочка Боня. Сегодня ей 2 мес 17 дней

То есть, с позволения сказать, заводчик отдал Вам котенка в двухмесячном возрасте. Это возраст первой прививки, а не переезда в новый дом. Кстати, ветпаспорт есть у нее? Что там написано про вакцинацию?
Одно это говорит, что к рекомендациям по питанию от этого, кхе, заводчика, лучше бы не прислушиваться.
Не в обиду и не Вам в укор, просто резануло по глазам.

По сабжу: здесь мало кто кормит сушкой, несколько человек всего. Но темы про сухие корма есть.

Объясню ситуацию. Хозяйку Бониной мамы в больницу положили, у детей ее (собственно, у кого я и забирала Боняшку) я причин не выясняла. Ребята целый день на работе, дома два кота, один из них как раз наш папа, которые донимали малышню. Видимо с мамой все неожиданно сложилось, а ребятам заниматься прививками, родословными, паспортами нет времени совсем. Родители Бонины из питомника, а в тонкости я не вникала - мне на выставки не ходить, цели такой не было, потому как взяли ребенка для души. Выберу время - в разделе Знакомство (по-моему) создам нашу темку, фотки повешу - Бонька лапусик! :) По поводу прививок... Первая ведь делается в 3 мес?! Сделаем. Моя старшая привитая, полы дома намываю утро-вечер (стерильно, как в родильном отделении :D ), обувь мою-убираю. Короче, стараюсь в полнейшей чистоте ребенка содержать.
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 18:08

Я кормлю сушкой. У меня не пошла натуралка, так как абики срыгивают, если стоит и сушка и натуралка, а когда сушку убрала, абики сбросили вес, особенно маленькая девочка, она просто не ела, короче, не пошло.
Холистики мне не очень, это по хорькам. Кошкам не пробовала давать.
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Ветеран

Благодарил (а): 55241 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 19 ноя 2014, 18:14

Будем рады видеть вас и вашу детку, а питание я бы пересмотрела :oops:

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 18:24

Котенка можно будет однократно вакцинировать в трехмесячном возрасте Квадрикетом. Не забудьте за 10 дней до прививки прогнать глистов.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 812 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 18:29

Груша писал(а):Котенка можно будет однократно вакцинировать в трехмесячном возрасте Квадрикетом. Не забудьте за 10 дней до прививки прогнать глистов.

Таня, можно в личке у тебя кое чёу спрошу... :oops:

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 18:37

Спрашивай)
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 19:22

Наталья, пробуйте, который подойдет - тот ваш. Холистики, гипотетически, не делятся по возрасту и подходят всем - и кастратам и остальным.
по факту - рекомендуют смотреть по состоянию животного на корме и на выходе, и можно еще контрольно биохимию на корме сдать.
Ну и натуралка ваша - попробуйте, почитайте, может что найдете свое и скорректируете, мясо тоже не любое подходит, если в качестве основного кормления.

Off topic:
И девочки, ну зачем прямо с потолка, ну следите же за языком, человек с вопросом приходит, а вы сразу какашками кидаться.
ирис, это я к тебе, если что
ну хватит уже про химпром и прочее, не нравится, не ешьте, не заставляют же. Зачем вообще в тему про сушку тогда заходить, если она такое отторжение вызывает одним названием, непонятно.
Десятки питомников на сушке - и ничего, как то выживают, и смешанное тоже у много кого есть, и натуралка в ходу.
Вот смотри, Ира-Котявка все корректно сказала и никому не обидно и верно, вот так и надо :P
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Ветеран

Благодарил (а): 55241 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 19 ноя 2014, 19:39

Наташ, я специально написала: 1. почти бесцветным шрифтом, 2. химпром перечеркнула, 3. оффтопом выделила, чтобы было понятно, что это Моё мнение, но оно у меня такое :x :D
Про сушку я бы не писала, но там и курица варёная, и сердце, и мясо, и чего только нет.

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 21:13

Re: Холистики это?!

Ну так все равно написано жеш.
Учись, взрослая тетя вроде, а язык за зубами держать не умеет, ай-яй-яй! :P
Знаем, мы, что оно у тебя такое=)
но тут же не спрашивали, что лучше - сушка или мясо.

А питание да, не разобрались пока. Но информации очень много в интернете. Потому и спрашивают. И пусть лучше спрашивают, чем кормят китикетом и вареной курицей=)
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 13:52

Груша писал(а):Котенка можно будет однократно вакцинировать в трехмесячном возрасте Квадрикетом. Не забудьте за 10 дней до прививки прогнать глистов.

Глистов обязательно! Как раз подошло время старшую вакцинировать. Вот обем прогоним, себя не забудем, ну и проколим соответственно девчонок. Вопрос! Я схему вычитала уже не помню где, здесь кажись... перед глистогонкой дня за 3 Тыквеол. С утра щепотка Ветома, через час глистогонка, еще через час вазелиновое масло и еще через 2 часа щепотка Ветома... Это для чего и надо ли это нам, или вообще это такой щадящий гон всем котятам? Старшую мы в 3-х месячном возрасте глистогонили без таких схем.
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!
Пред.След.

Вернуться в Сухие корма