Холистики это?!

Всё о питании кормами промышленного производства

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 14:09

Очень желательно именно так и сделать. Это подстраховочная схема на случай сильной заглистованности, которая может случиться с любым котенком, но особенно - когда у него не совсем благополучное детство. В Вашем случае у заводчика действительно оказались чрезвычайные обстоятельства, и котенок теперь требует Вашего повышенного внимания.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 812 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 14:14

Мы по этой схеме глистогонились, вообще никаких изменений по кошке не заметила, а тыквеол раз в неделю и по сей день употребляем :)

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 14:20

Re: Холистики это?!

В целом c питанием вроде разобрались, выстроила я в голове своей вот что: В ночь сушку убираю, чтобы малышня аппетит не перебила перед утренним кормлением если вдруг рано проснется, бывало уже такое. Утром даю сырое, предварительно перемороженное, кипятком ошпаренное мясо. Знаю, что к сушке еще долго не подойдет, перевариться успеет. До прихода мужа сушка в свободном доступе, да и вообще до ночи. В шесть-пол шестого вечера Шезир и иже с ним, т.е. влажный. Вчера схомячила в вечернее кормление Шезир грамм 80, чуть-чуть осталось в 100 гр пакетике. (Ну хороший ведь корм то!!! :good: Лосось для старшей открывали - дк кусок лосося, хоть сам ешь!!! муж пробовал - говорит супер, только не соленое :D)Даю малышне столько, пока сама отвалится от миски. Она не обжора - всегда понятно, что ребенок наелся. Ну и последнее кормление 22.00-23.00 тот же влажный. Ну а перед сном сушку в закрома. Вроде как-то выстроилось, такого бардака уже нет на мой взгляд. Мясо еще пока остается под вопросом и определиться с самой сушкой. :-? Вот как-то так...
P.S. С каками все в норме - утро/вечер(ттт).
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Ветеран

Сообщение 20 ноя 2014, 14:23

Груша писал(а):Очень желательно именно так и сделать. Это подстраховочная схема на случай сильной заглистованности, которая может случиться с любым котенком, но особенно - когда у него не совсем благополучное детство. В Вашем случае у заводчика действительно оказались чрезвычайные обстоятельства, и котенок теперь требует Вашего повышенного внимания.

Тогда так и сделаем. Спасибо! Мильбемакс, Цестал-кэт, Каниквантел, Профендер - что лучше? Или все хорошие, выбирать можно любой?
Последний раз редактировалось Bonya 20 ноя 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран

Сообщение 20 ноя 2014, 14:30

Tekila писал(а):Мы по этой схеме глистогонились, вообще никаких изменений по кошке не заметила, а тыквеол раз в неделю и по сей день употребляем :)

Это как профилактика, я правильно понимаю? Ой, еще бы научиться им вливать-впихивать все эти капли, пилюли... Для меня всегда это мучение какое-то :( Обычно старшую заворачиваем в полотенце, чтобы не царапалась, муж держит - я вливаю. Гнали Празителом старшей. Я уж молчу, как мы ей уши лечили... Брали у бабуси в 1,5 месячном возрасте... домашняя... ушной клещ, уши чернющие были! Вылечили, благо мелкая была и сопротивления легко подавлялись. Сейчас не тот случай - подросла, сложней немного :shock:

Супермодератор

Сообщение 20 ноя 2014, 14:47

Тыквеол делает глистам жизнь некомфортной, ветом мягко взбадривает иммунитет котенка, вазелиновое масло помогает вывести погибших гельминтов из организма, исключая закупорку и интоксикацию.

Ветеран

Сообщение 20 ноя 2014, 14:52

Груша писал(а):Тыквеол делает глистам жизнь некомфортной, ветом мягко взбадривает иммунитет котенка, вазелиновое масло помогает вывести погибших гельминтов из организма, исключая закупорку и интоксикацию.

Ага, ясно! А то я про Тыквеол прочитала... показания... начальная стадия аденомы предстательной железы и больше ни слова :shock:

Ветеран

Сообщение 20 ноя 2014, 14:55

Татьян, еще подскажите пжл, взрослой коше тоже Квадрикет лучше?

Супермодератор

Сообщение 20 ноя 2014, 14:56

Необязательно, можно и Мультифел, например. Но удобнее, наверное, обеих вакцинировать Квадрикетом.

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 16:01

Re: Холистики это?!

Шезир, кажется, не рекомендуется в качестве основного питания. особенно котенку. Я к тому, что его, по теории должно быть очень немного в пропорци к остальному.

а вам не многовато всего? точно нужно и мясо и консерва, и сушка?
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут
Пред.След.

Вернуться в Сухие корма