Холистики это?!

Всё о питании кормами промышленного производства

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 17:56

Re: Холистики это?!

volhared писал(а):Шезир, кажется, не рекомендуется в качестве основного питания. особенно котенку. Я к тому, что его, по теории должно быть очень немного в пропорци к остальному.

а вам не многовато всего? точно нужно и мясо и консерва, и сушка?

Думаете перебор? :? Я конечно не большой спец в кошководстве, но старшая моя росла на сушке и влажном, только тогда мы о Шезире не знали, ели РК, Анимонду, может еще что-то было, не помню. Сушку она тогда не очень ела, ела в основном влажный. Не знаю, может с кунами все сложней, но старшая была всегда в прекрасной форме, шерсть с отливом, могу даже сказать, что линять особо и не линяет - так 2-3 волосинки потеряет, горшок тоже в норме. Правда, мяса в рационе не было. И как же быть? Что-то у меня совсем каша в голове... Тогда взять за основу сушку и как докорм 3 раза в день влажный, а от мяса тоже отказаться?
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 19:48

Мне тоже кажется, перебор. Уберите что то одно. Или останьтесь на натуралке или готовых кормах (сушка+паучи)
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Ветеран

Сообщение 21 ноя 2014, 14:37

Да уж, такого бардака у меня еще не было никогда в кормлении живности, аж самой тошно. Правда и информации я на тот момент никакой не искала - пришла в магаз, чую попалась мне знающий животновод)) взяла все самое лучшее и пошла - проблем не было ни с какашками, ни со срыгиваниями, ни с шерстью... Сейчас полный кавардак и в голове, и в мисках! Бум питаться готовыми, потому как сушку малышня даже у старшей отнимает - пытается ухватить из двух мисок. Ну а т.к. сушка стоит всегда - пусть и едят вместе. Хорошие отзывы, рекомендации холистика ПауэрОфНейче - попробуем. Штудирую консервы... Спасибо всем, что потерпели мой тупизм!!! :)

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 21 ноя 2014, 15:07

Bonya писал(а):Спасибо всем, что потерпели мой тупизм!!! :)

Да перестаньте, какой еще тупизм. Нормальные вопросы задаете.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 21 ноя 2014, 15:16

Да мы пытаемся помочь, но к сожалению большинство из нас так же начинали -экспериментальным путём ,к сожалению это не очень хорошо для наших питомцев ,а от рекламных проспектов готовых кормов только входишь в ступор и начинаешь кормить котиков то одним ,то другим ,да ещё и нет общего мнения в правильности кормления кошек ,поэтому в этом вопросе уже нужно выбрать позицию ,найти пример для подражания и идти этой дорогой ,главное не навредить, уж если выбрали готовые корма ,старайтесь подобрать хороший, не меняйте корм ,не смешивайте корма разных фирм ,вода должна быть всегда свежая и в свободном доступе ,так же при готовых кормах дополнительно используют витаминные добавки ,а если измените своё мнение и перейдёте на натуру ,мы вам всё подскажем.
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 21 ноя 2014, 16:05

Наоборот, вопросы задавать правильно и полезно=)

Я бы убрала либо мясо, либо влажник. и перерыв должен быть существенный между ними.

Но у меня в принципе кормление такое: сушка + чайная ложка влажного корма на побаловаться вечером. А заодно туда можно витаминки/лекарства подсыпать по необходимости. Ну и докорм влажником три раза в день мне непонятен.

Пауэр имеет один очень существенный недостаток: с его поставками бывают перебои!
Можете еще го попробовать (розовый), он тоже под все возрасты, кажется.

ПС сушка и влажник у нас разных фирм, но я в этом не вижу ни малейшей проблемы.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 21 ноя 2014, 16:43

Наташ, я имела ввиду что в одну миску по неопытности сыплют разных фирм корма ,сама это когда то проходила ,так что хочу об этом предупредить .
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 21 ноя 2014, 17:14

Re: Холистики это?!

Ларис, оно сложнее чем кажется.
иногда можно и разных фирм вместе, иногда и одной фирмы два корма вместе такоооооое получается.. (что не удивительно)
но лучше, конечно, не эксериментировать.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 23 ноя 2014, 23:07

Я кормлю сушкой + по чайной ложке консерв Анимода (утром и вечером). Холистики нам не пошли, причем у всех четырех котиков были какие-то проблемы на них, сейчас едим канадский корм- Нутрам, для кастратов там неплохое соотношение белков, жиров и витаминов.......
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ветеран

Сообщение 24 ноя 2014, 14:38

лариса писал(а):Да мы пытаемся помочь, но к сожалению большинство из нас так же начинали -экспериментальным путём ,к сожалению это не очень хорошо для наших питомцев ,а от рекламных проспектов готовых кормов только входишь в ступор и начинаешь кормить котиков то одним ,то другим ,да ещё и нет общего мнения в правильности кормления кошек ,поэтому в этом вопросе уже нужно выбрать позицию ,найти пример для подражания и идти этой дорогой ,главное не навредить, уж если выбрали готовые корма ,старайтесь подобрать хороший, не меняйте корм ,не смешивайте корма разных фирм ,вода должна быть всегда свежая и в свободном доступе ,так же при готовых кормах дополнительно используют витаминные добавки ,а если измените своё мнение и перейдёте на натуру ,мы вам всё подскажем.

Вот-Вот! Уж очень хочется свести к минимуму сроки экспериментов :?
Пред.След.

Вернуться в Сухие корма