Холистики это?!

Всё о питании кормами промышленного производства

Ветеран

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение 24 ноя 2014, 15:06

volhared писал(а):Наоборот, вопросы задавать правильно и полезно=)

Я бы убрала либо мясо, либо влажник. и перерыв должен быть существенный между ними.

Но у меня в принципе кормление такое: сушка + чайная ложка влажного корма на побаловаться вечером. А заодно туда можно витаминки/лекарства подсыпать по необходимости. Ну и докорм влажником три раза в день мне непонятен.

Пауэр имеет один очень существенный недостаток: с его поставками бывают перебои!
Можете еще го попробовать (розовый), он тоже под все возрасты, кажется.

ПС сушка и влажник у нас разных фирм, но я в этом не вижу ни малейшей проблемы.

По поводу докорма 3 раза в день... Я не могу отследить, кто и сколько съел сушку. В субботу наблюдала, что маленькая к сушке почти не подходила, а в воскресенье наоборот - периодически к миске. Мне кажется она худенькая какая-то, вот и пытаюсь откормить))) за третью неделю пребывания у нас прибавила всего 80 гр. За две предыдущие недели было больше (взвешиваем каждую субботу - наблюдаем привес :) ). Видимо, пока мы тыркаемся то туда, то сюда... Утром они обе мяааакают и ждут, когда я им мисочки пополню влажным. Может сократим три раза до двух, потому как третий раз ест не так уж чтобы с большим аппетитом- видимо не особо голодная. Вроде Беркли распробовала! :yahoo: Паучи не ест, а вот в банках ест. Плюс все-таки полнорационное питание! Состав мне понравился, на вид вкусно (и горошинку разглядела, и морковинку...), плюс разнообразие - три разных вида для котят. Хотела еще заказать Алмо-натуре, попробовать... И старшей что-нить легенькое, чтобы скинула немного в весе - толстовата стала за эти три недели. Шезир чей-то так себе у малышни стал идти. Честно говоря, не могу я их одними сухарями кормить, да и едят они с удовольствием эти баночки.
А витаминки/лекарства в еде коши не обходят стороной? Может мне так глистогоночку попробовать внедрить с наименьшим стрессом, если вообще их можно с едой давать?)))
По поводу сушки... Мозги все-равно в раскоряку! Вроде определилась и остановилась на Пауэре, но... опять не определилась... Думаю, может все-таки на Боше остановиться, который едим...?! едят хорошо, все параметры в норме, правда кровь не сдавали ни разу у старшей. Го я тоже рассматривала... Очень мне нравится Ориджен, но он для взрослых только, хотя дают котятам и его. Не знаю, думаем... пока кормим Бошем.
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Ветеран

Сообщение 24 ноя 2014, 15:27

лариса писал(а):Наташ, я имела ввиду что в одну миску по неопытности сыплют разных фирм корма ,сама это когда то проходила ,так что хочу об этом предупредить .

Честно говоря, удивляюсь, как можно не знать этого и сыпать разные фирмы!!! С моей старшей, моим первенцем так сказать, такого безобразия не наблюдалось, была изначально подкована по этому поводу. По поводу смешанного тоже знаю, что плохо, но с толку сбивают заводчики/владельцы, которые имея стаж, опыт все-таки кормят именно таким образом и все в порядке у них. Но в любом случае спасибо за предупреждение! :)

Ветеран

Сообщение 24 ноя 2014, 16:25

Ольга76 писал(а):Я кормлю сушкой + по чайной ложке консерв Анимода (утром и вечером). Холистики нам не пошли, причем у всех четырех котиков были какие-то проблемы на них, сейчас едим канадский корм- Нутрам, для кастратов там неплохое соотношение белков, жиров и витаминов.......

Я не могу их кормить только сушкой, мне их жалко :( старшей своей тоже даю 80-100 гр в день (утро/вечер) и она с удовольствием лопает, ну а если захочет, то добивает сухарями. Единственное, разъелась за эти недели, как маленькая появилась в доме. Не уследишь - хопс! доела-допила :evil: сливки у мелкой исключили, а то подсела на них капитально, да еще сушку для котят трескала - вот тебе и Таити!((( Для кастратов у меня не получится пока давать, т.к. если кормить разными кормами, то они едят что кому положено с точностью наоборот :wall: Нутрам изучила, понравился. Сделаю табличку по кормам, что мне нравятся, что рекомендовано, буду сравнивать... нужна на данный момент золотая середина для обеих :? А вообще уже такая каша в голове от этих кормов, просто ужас! и много чего хорошего есть! а своим то хочется все самое лучшее!

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 24 ноя 2014, 18:06

у меня от кормов, тоже была каша, что только не пробовали, но, на натуру перевести не могу, есть объективные причины….. но не считаю что сушка это прям-зло-зло, просто надо кормить либо одним либо другим не утраивая мешанины…. сушка и натура несовместимы, делаете выбор, кормить тем чем удобнее но только одним…...
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)
Пред.

Вернуться в Сухие корма