Беззерновой корм

Всё о питании кормами промышленного производства

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 29 янв 2013, 23:10

Значит, во Владивостоке более ответственно подходят к качеству корма для питомцев :D

Совершенно верно. Их это заботит.
И что касается Владивостока. Там Япония близко, да и Америка через океан. И большой порт. Не думаю, что везут из Москвы. Хотя, производитель Германия.

Из Москвы везут. Кто-то из заводчиков наладил доставку и продает всем желающим, насколько я знаю.
Карго котенка самолетом до Владивостока стоит 8 000 руб., но ему нужны специальные условия. Отправка кормов, наверное, будет стоить дешевле (но это только предположения), в любом случае, не думаю, что сильно будет отличаться. Так что наладить можно при желании. Даже с выгодой (если больше ни у кого нет).
В любом случае, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Кормите какой-нибудь Эуканубой и лечите. Тоже вариант.

Старожил

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение 29 янв 2013, 23:24

coony писал(а):В любом случае, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Кормите какой-нибудь Эуканубой и лечите. Тоже вариант.

это сейчас в чей адрес, Елена, сказано?

Новенький

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение 30 янв 2013, 02:11

coony писал(а):А еще лучше, начните, наконец кормить кошек высококачественными кормами нормальных производителей, а не коммерческими низкопробниками из отходов разных концернов, основной бизнес у которых совсем другой.
Весь мир уже на качественных холистиках давно сидит, а у нас все от китикета и РК с хиллсом не отойдут. О каком здоровье вообще речь может идти?

А я уже начала. ;) Переходим на натуру! :) Кролики свои, хрюши свои (от них правда только сердце требуется), куры, гуси свои, индюки тоже свои,молоко козье соседское, покупаю только говядину. Даже перепелки свои! И чего я раньше ерундой занималась? Полный двор мяса бегает, а я какие-то корма покупаю. Бред какой-то... Теперь будет только натура! И даже никакие холистики с ней не сравнятся!
Извините,если не в том разделе написала :) .

Питомник

Сообщение 30 янв 2013, 13:45

это сейчас в чей адрес, Елена, сказано?

Ни в чей конкретно, смею Вас уверить.
Но, одно дело, когда люди просто не знают, как надо поступать, а другое - когда прекрасно знают, как надо делать, но не делают (ссылаясь на разные причины), и, при этом, жалуются всем на созданные самим себе проблемы, мужественно пытаясь их преодолеть. И вторых я, искренне, не понимаю. А таких, к сожалению, очень много.
По мне, если вы живете в тундре, или пустыне, и не в состоянии обеспечить животному достойное лечение и уход, не надо заводить породистых животных. Заводите тех, кто может выжить в тундре, или пустыне самостоятельно. А, если взяли на себя ответственность, будьте любезны, расшибитесь в лепешку, но делайте, как надо. Об этом надо думать до того, как заводишь животное, а не после.
Честно говоря жалко животных, которые просто гибнут от того, что им не могут оказать вовремя квалифицированную ветеринарную помощь, потому что люди живут в деревне и не имеют возможности доехать до врача, или правильно кормить (после чего см. про лечение :( ). Кошки-то тут при чем, если хозяин безответственный? А таких тем становиться все больше. :( Как и погибших животных.

Питомник

Сообщение 30 янв 2013, 13:50

Теперь будет только натура! И даже никакие холистики с ней не сравнятся!

только не забывайте, что свиньи, гуси и индюки тоже не природная еда для кошек. Кормите их кроликами. Только скармливаайте его целиком (а не вырезку). И не забывайте про витамины и минералы дополнительно и пожизненно.
А еще про бактериалку, к которой очень неустойчивы породистые кошки. В свое время, на суточных цыплятах и прочей ерунде народ по полпитомника положил. Я сама на суточных цыплятах потеряла 2 котов и еле выжили еще 3. После этого я перестала играть в эти опасные игры. Навсегда.

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 30 янв 2013, 22:32

coony писал(а):Я сама на суточных цыплятах потеряла 2 котов и еле выжили еще 3.

А в чем было дело? Что с циплятами? Если не секрет..
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

Питомник

Сообщение 31 янв 2013, 02:07

Разумеется, не секрет.
Я кормила цыплятами полгода, поверенный поставщик, цыплята только отборные (один к одному), свежезамороженные (свежие не всегда доходили свежими, особенно, летом). Кошки "цветут и пахнут", полная идиллия. И, вдруг, бац - "вторая смена". Утром ухожу на работу - все прекрасно, вечером возвращаюсь, семимесячный котенок уже при смерти. Вколола, что могла, и в клинику. Доехали и испустили последний вздох. Вскрытие показало типичную картину бактериального сепсиса - гной в тонком кишечнике и пр. Котенок не пережил лихорадки. Анализы сданы на все, что можно, во все ветеринарные и человеческие лаборатории, известных инфекций (сальмонеллез и пр.) не выявлено, но, косвенно все указывает на какой-то патогенный штамм кишечной палочки (на который не проверяют мясо). Я, как дура, продолжаю кормить, но теперь все отвариваю. Через неделю у меня слегли 4 трехмесячных котенка. Капельницы, бессонные ночи, массированная терапия - несмотря на все усилия, погибает самый большой и здоровый (естественно). На вскрытии - та же картина и те же анализы. Оставшихся троих вытаскиваю с огромным трудом (только благодаря своей, а не ветеринарной, квалификации и связям в человеческих клиниках и лабораториях). После обзвона знакомых заводчиков разных пород, убеждаюсь еще раз в собственной дурости и безграмотности, ибо народ крутит пальцем у виска и говорит, что надо было раньше спросить. Многие уже прошли через всякую натуралку (заводчики очень опытные, профи с большим стажем, пробовали все), положили по половине поголовья и успокоились на этом. И у всех одно и то же - разнообразные патогенные штаммы кишечной палочки. На которую не проверяют ветеринары, но которая иногда высевается в человеческих лабораториях.
Так что, ребята, натуралка - ваш риск. Но, не забывайте, что природная кошка (как результат естественного отбора) имеет, во-первых, совсем другой иммунитет, а, во-вторых, среднюю продолжительность жизни 5-6 лет. И , в основном, умирают они от различных болезней. Хотите своим кошкам такой судьбы - не вопрос. Только милосерднее тогда держать домусов. У них больше шансов выжить. В том числе и на вашей КК и на натуралке в вашем понимании.

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 31 янв 2013, 08:16

Спасибо за подробное объяснение. Кошек жаль очень, так вот нелепо ушли..
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

Старожил

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение 31 янв 2013, 23:39

stranger писал(а):
Bellyz писал(а):Да, я тоже заказала этот корм себе в Тюмень. Доставка деловыми линиями. Вот со дня на день подойдёт.
Коши у меня на смешанном - кто в большей степени, кто в меньшей...
До этого сидели на Чойсе сначала, потом, как появился французский РК для кунов - на нём.
В принципе - неплохо... но хочется ж, как всегда, лучшего)))

расскажу потом, как коши воспримут этот холистик)))

Отлично! Буду ждать!

Привезли сегодня корм. Заказывала Эктив Кэт Курочка с рисом - 5 мешков. Рисковала, конечно, с таким-то количеством - около 40кг...
Я пыталась у нас найти желающих, чтобы вместе заказать... что-то никто не воодушевился.
А один мешок на пробу заказывать из Москвы... не вижу смысла.
Там ещё скидки есть, если много покупаешь))) - эта скидка как раз ушла на оплату доставки "до дверей".

В общем, кошкам корм понравился))). Первыми на него котята насели.
Пока поставила его просто рядом с нашим привычным - смотрю, какой быстрее убывать будет.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 01 фев 2013, 12:32

coony писал(а):Так что, ребята, натуралка - ваш риск. Но, не забывайте, что природная кошка (как результат естественного отбора) имеет, во-первых, совсем другой иммунитет, а, во-вторых, среднюю продолжительность жизни 5-6 лет. И , в основном, умирают они от различных болезней. Хотите своим кошкам такой судьбы - не вопрос. Только милосерднее тогда держать домусов. У них больше шансов выжить. В том числе и на вашей КК и на натуралке в вашем понимании.

Риск никто не отменяет в любом случае и на любом типе питания. У нас на натуралке выращено не просто несколько пометов котят, но и уже несколько поколений (а именно - три). Несколько производителей были выращены на сушке и переведены на натуру сразу после переезда к нам - выросли также здоровыми и крепкими животными.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
Пред.След.

Вернуться в Сухие корма