РК Киттен

Всё о питании кормами промышленного производства

Ветеран

Благодарил (а): 3849 раз.

Сообщение 21 авг 2013, 03:14

РК Киттен

Получила сегодня новую пачку РК Киттен, который раньше был РК Киттен 36, и вижу, что состав изменен.

Заинтересовало или это только у нас в Америке/Канаде, или везде так.

Если не трудно, кто кормит котеек РК Киттеном/Киттеном 36, напишите какой у вас состав?

Спасибо.

Юниор

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение 21 авг 2013, 11:16

Я канином давно не кормлю. Там для котят было несколько видов корма: для совсем котят, для чуть подросших и для породы (у нас это естесно МСО). Может еще есть виды:) На сколько я помню, 36 - это для МСО. Вы уверены, что это тот же корм? Может вам попался для ВСЕХ котят? Они по-моему в розовых пачках)

Ветеран

Сообщение 21 авг 2013, 18:24

У нас породных РК для котят не было никогда, был только бебикет для 1-4 месяцев, и для всех котят 4-12 киттен 36.

Покупала в том же магазине, тот же продукт, но название его явно поменялось, и да, пачка розовая, вот такая:
Изображение
а была вот такая:
Изображение

На самой пачке прилеплена наклейка, что состав чуток поменян, поэтому-де переводите на новый корм постепенно...

Если сравнить, что на обоих пачках написано, то чуток, это мало сказано: первым ингредиентом идет уже не курица, а продукты переработки риса (Brewers rice), куриные что-то там идут на втором месте. Процент белка и жира упал, поднялся процент клетчатки... Ну и подобавляли лютеинов-витаминов... И теперь на пачке написано, что до 12 месяцев, со скольки не написано. Бебикет смотрю тоже поменяли - он теперь и для мамы, и для котят...

Попробовала котам дать пару сухариков нового киттена, чуть с руками не отожрали, но как-то настораживают вот такие изменения состава, без обычной шумихи что-де наш корм стал еще более лучше... Потому как инфо про смену линейки я найти не могу...

Ветеран

Сообщение 22 авг 2013, 04:12

Проверила, обе пачки сделаны в США. Также поделала фотки состава, не только объем протеинов уменьшился, вместо chicken meal в составе chicken by-products meal, вместо brown rice - brewers rice meal, добавилась порошковая целлюлоза...

Было:
Изображение
Изображение

Стало:
Изображение
Изображение

В общем не совсем хорошо выглядит...

Вернуться в Сухие корма