BOSCH

Всё о питании кормами промышленного производства

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 12:18

BOSCH

Я думаю правильнее будет написать о том корме, который подошел моему Томасику.
Как я уже писала в его теме - у него аллергия, на что конкретно я выяснять путем проб и ошибок не стала.
Сданные анализы и осмотры доктора на момент обострения выявили некоторые проблемы с пищеварением и печенью.
В общем ему было рекомендовано диетическое питание для чувствительного пищеварения и курс лечения антигистаминными препаратами.
Я остановила свой выбор на корме BOSH sensitive c ягненком.
Уже почти год мой кот ничего кроме этого корма не есть. Шерсть полностью восстановилась, рецидивов даже летом в жару (обычно все кожное у нас на Югах в августе обостряется) - не было.
На октябрьскую выставку Кубок Вискас 2012 - он был в потрясающей белой шубке!

Состав корма приложу чуть позже.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка

Старожил

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 21:51

Re: BOSH

а можно я вас с составом опережу? ;)
мы тоже на этот корм перешли - после многих протестированных. почти до года питание было натуральным, а потом начались проблемы, вызванные, скорее всего, ферментной недостаточностью, и мы начали пробовать.... и продолжали до тех пор, пока до Bosch Санабелль Сенситив не добрались. На нем и восстановились (в период тестирования РК кошь вся облезла и перхотью покрылась), и вес набрали, и повязались, а теперь и мамка (со второго месяца беременности и пока кормит) и детка (уже частенько) кушают Bosсh Киттен-Санабелль.
итак, Bosch Санабелль Сенситив (с ягненком) - Состав:
Протеин – 32.5%;
Жир – 22.5%;
Клетчатка – 2.5%;
Микро- и макроэлементы – 7%;
Кальций – 1.1%;
Фосфор – 0.9%;
Магний – 0.08%;
Влажность – 10%
Ингредиенты: мука из свежего мяса домашней птицы, рис, маис, животный жир, мука из мяса ягненка (мин. 5%), рыбная мука, печень (дегидратированная), гидролизованное мясо, жировая клетчатка (дегидратированная), мука из свежего мяса, цельное яйцо (дегидратированное), льняное семя, свекольная пульпа, пищевая клетчатка (целлюлоза), дрожжи (дегидратированные), рыбий жир, хлорид калия, клюква (дегидратированная), черника (дегидратированная), мука из мидий, экстракт новозеландского зеленогубчатого моллюска (натуральный продукт для поддержания функции тканей, хрящей и суставов), порошок цикория, цветки бархатцев (дегидратированные), экстракт юкки (дегидратированный)
Bosсh Киттен-Санабелль - состав:
Сырой протеин - 34%;
Сырой жир - 21,5%;
Сырая клетчатка - 2%;
Энергетическая ценность - 17,4 МДж/кг
Ингредиенты: мука из мяса домашней птицы, маис, ячмень, животный жир, мука из печени, жировая клетчатка, рыбная мука, гидролизованное мясо, мука из свежего мяса, цельное яйцо (высушенное), свекольная пульпа, льняное семя, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, клюква, черника, хондроитин сульфат и глюкозамин (вытяжка из мидий), цикориевая пудра, цветки бархатцев, экстракт юкки

Питомник

Сообщение 02 янв 2013, 22:06

Спасибо. У меня на Боше не только Томасик, но и собакин Жуль - у него совсем беда с кожей. Он у нас пожилой песик, и ему было рекомендовано питание для пожилых собак. Обострения случаются, но только летом!
Старшая куниха мясоедка - ничего кроме натуры не признает, причем все кисломолочное и сливки только в отдельной мисочке! Если в мясо вольешь - все закопает и есть не станет, так же поступает и с печенкой - только в отдельной мисочке - вроде десерта!
Кстати мне про Бош говорили, что от него шерсть салится, за своим Томасиком не наблюдала такого - все очень даже супер!

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 02 янв 2013, 22:11

Лер, а ТОмасик по показаниям на сухом корме? :?:
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Питомник

Сообщение 02 янв 2013, 22:29

verywell писал(а):Лер, а ТОмасик по показаниям на сухом корме? :?:

Да, сказали любой дорогой корм премиум класса для чувствительного пищеварения, я как-то сразу остановилась на Боше, другие даже и не искала.
Пока лечила и не было Боша под рукой - ел КК, но все равно чесался, сказали, что курицу убрать, убрала, пару недель он был на одной говядине, но это же не дело одну говядину давать.
В общем я не знаю, но работает, вон шубу какую наел!
Кстати у меня у подруги корниш рекс, девочка сильно чесалась на корм - перешли на Бош сенситив с ягненком - все прошло!

Ветеран

Благодарил (а): 911 раз.

Сообщение 09 янв 2013, 18:27

я своих кормлю BOSCH No grain

Аналитические составляющие:
Влажность 10,00%
Белки 32.00%
Содержание жира 16.00%
Сырая клетчатка 3,00%
Сырая зола 6,50%
энергия 16,32 МДж / кг
Кальций 1,20%
Фосфор 1,10%
Магний 0,07%
Натрий 0,40%
Калий 0,60%

Ингредиенты: свежее мясо домашней птицы (мин. 20%) , картофельные хлопья, мука из мяса птицы, картофельная мука, животный жир, печень (обезвоженная), гидролизат мяса, мякоть свеклы (сахар удален), сухое яйцо, целлюлозные волокна , льняное семя, рыбий жир, дрожжи (обезвоженные), клюква (обезвоженнае), черника (обезвоженная), порошок зеленогубчатого моллюска(из Новой Зеландии), экстракт мидий 0,25% (натуральная поддержка для формирование и функционирования хрящевых тканей), порошок цикория, цветы календулы (обезвоженной), юкка экстракт (обезвоженный).

Вернуться в Сухие корма