Холистики это?!

Всё о питании кормами промышленного производства

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 15:34

Холистики это?!

Всем добрый день!
Я на форуме новичок и мне нужен совет опытных людей. В нашем доме две недели назад появился куненок - девочка Боня. Сегодня ей 2 мес 17 дней. Есть еще кошка - стерилизованная метис бриташки Вакса 2 лет. Старшая на сушке Бош Санабель не для стерилизованных + влажный (Шезир, Беркли, Ми-Ми, Гурман). Бонечку в родительском доме, откуда мы ее забрали, кормили натуралкой (мясо, сердце, вареная курица, сливки) и сушкой (к влажному корму она, как и ее сестры, на тот момент не прониклась). Мы придерживались той же схемы, со временем отметая сначала сердце (чей-то она его не хотела есть), сливки (2 раза выдавала обратно через какое-то время после еды курицу, видимо запитую с небольшим интервалом сливками), саму вареную курицу (многие пишут, что вареная бесполезная для них, а сырую не хочется давать – хоть убей чую запах хлорки!). Остается только мясо и сушка! Сушка у нее тоже Бош, для котят. НО! Бриташка наша ест корм для котят, а малышня наоборот – для взрослых кош (миски одинаковые как близнецы!). Начали переживать, что куняшка не дополучит всего необходимого для роста и развития, а старшая заработает себе какую-нить фигню на корме для детей или вырастет до неимоверных размеров :shock: Две недели наших терзаний, а также чтения всего чего только можно и где можно на тему как и чем лучше кормить и вообще как быть, увенчались успехом - решили кормить все-таки готовыми кормами. Вроде как куняшка наша прониклась Шезиром… (ттт) Мясо решили оставить – ест утром, хорошо жует. Далее… Слышала, читала о холистиках… Ни фига не понимаю!!! Люуууди, объясните мне пжл – в чем отличие кормов суперпремиум класса от холистиков?! Почему они лучше? И честно говоря, я не понимаю – как может корм быть универсальным, т.е. подходить и растущему организму, и взрослой кошке, и стерилизованным животным?!! Насколько критично продолжать кормить малышню Бошем для взрослых (ну ест она его, а не свой :wall: ) и в чем он уступает этим холистикам? Если лучше холистики все же, то какие? Знаю «ПауэрОфНейче» Фермерский микс, «Гоу», советовали Ориджен… Какие лучше или все индивидуально? Протеин в одном 37, в другом 48 и оба для всех возрастов, в т.ч. для стерилизованных… Кто знает, как подобрать то?!! :unknown: Заранее благодарю за ответ!!!
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 19 ноя 2014, 15:59

Ой ,на этом форуме большинство на натуралке,не знаю кто то может подскажет .
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 19 ноя 2014, 16:15

Холистики - это беззерновые корма
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Ветеран

Сообщение 19 ноя 2014, 16:48

То, что они беззерновые это я знаю)) Разница только в этом? Или есть еще что-то, чего я в силу своей безграмотности в данной области не понимаю? Больше всего меня озадачивает тот факт, что эти корма подходят всем вне зависимости от...! Как это?! Может это рекламный ход? В этом разделе была тема Беззерновые корма. В ней Елена (Сoony) о них писала, но не дописала... там говорилось также о том, что многие заводчики именно на промкормах в связи с печальным опытом в кормлении натуралкой, поэтому я и задаю здесь этот вопрос. Она давала ссылки на эти корма - я все изучила. Последние вопросы в той теме остались без ответов, а жаль :( Понять хочу - чем лучше и какие! Что ж, буду ждать ответов от экспертов в этой области, а пока продолжаю заниматься ликбезом... :?
Последний раз редактировалось Bonya 19 ноя 2014, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран

Благодарил (а): 55256 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 19 ноя 2014, 16:51

Off topic:
Мы кормим натуралкой :jokingly: Голову не ломаем над химпромом кормами ;) А мясо и корм не рекомендуется давать...

Ветеран

Сообщение 19 ноя 2014, 17:08

ирис писал(а):Off topic:
Мы кормим натуралкой :jokingly: Голову не ломаем над химпромом кормами ;) А мясо и корм не рекомендуется давать...

Я знаю, что не рекомендуется :( В том то и дело, что начитавшись всего я с этим часто сталкивалась - кормят, блин, заводчики! и все в норме! Заводчики, у кого Боньку брали, тоже так кормят и маму, и папу... и всех детей (ни один помет)... тоже все ок! Я совсем запуталась :wall: :wall: :wall: Экспериментов, конечно, тоже не хочется ставить.

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 19 ноя 2014, 17:13

Наши заводчики прекрасно кормят натурой, ттт. Берите пример с наших заводчиков и форумчан, не берите пример с плохих заводчиков. Ну или кормом кормите... зачем риск :?

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Усатый нянь
С легким паром
Пуаро

Сообщение 19 ноя 2014, 17:18

У нас на форуме есть несколько человек кто кормит сушкой ,может кто поделится знаниями ,мы когда то это всё проходили ,но так всё было давно ,что боюсь напутать.
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 19 ноя 2014, 17:30

Здравствуйте!
В сушках я не сильна, но честно напрягло вот это:

две недели назад появился куненок - девочка Боня. Сегодня ей 2 мес 17 дней

То есть, с позволения сказать, заводчик отдал Вам котенка в двухмесячном возрасте. Это возраст первой прививки, а не переезда в новый дом. Кстати, ветпаспорт есть у нее? Что там написано про вакцинацию?
Одно это говорит, что к рекомендациям по питанию от этого, кхе, заводчика, лучше бы не прислушиваться.
Не в обиду и не Вам в укор, просто резануло по глазам.

По сабжу: здесь мало кто кормит сушкой, несколько человек всего. Но темы про сухие корма есть.
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 19 ноя 2014, 18:02

О, Ира заметила, а я пропустила. Так что Наташа, слушать вашего заводчика - дело неблагодарное...
След.

Вернуться в Сухие корма