Быть Человеком...

Разговоры обо всём

Модератор: Epic Win

Питомник

Благодарил (а): 1293 раз.

Номинации 2014: Гюльчатай, открой личико!
Самый убойный помёт
Котенок по имени Гав
КуноПьеро

Сообщение 19 авг 2015, 17:19

Aprelskaya писал(а):Мое твердое убеждение:"Не бывает плохих и хороших национальностей и рас - бывают плохие и хорошие люди!" Муж со мной не согласен...А вы?

Наташа, интересную ты тему подняла…
Мое мнение такое, если мы говорим конкретно про это утверждение: «Не бывает плохих и хороших национальностей и рас - бывают плохие и хорошие люди!», то абсолютно согласна.
А вообще хочется немного поразглагольствовать….
Ну, например, у каждой нации есть же какие-то общие черты. У кого-то гостеприимство ого-го какое, кто-то славится вспыльчивостью, кто-то шумными разговорами.
Кто-то сдержанностью и так далее. И с этим я тоже согласна, но это же не означает, что у каждого человека этой нации обязательно будет присутствовать эта черта, верно?
Всё же все люди разные. Разные и из-за того, что изначально с различными мозгами родились, и воспитывались по-разному, и препятствия с проблемами разные были.
А не потому что просто «нация-1» и «нация-2».

Оля, вот хочется немного вот эти слова обсудить:
Муся, Маха+Пятнаха писал(а):От березки не родятся апельсинки и...хоть оранжевые,хоть зеленые.Дело не в цвете кожи или волос,всё дело в воспитании.

Все больше убеждаюсь, что не только в воспитании дело. А порой и вообще не в нем.

У меня есть прекрасная подруга, которая имеет 2 высших образования, занимает интересную и серьезную должность в крупной компании, кроме того она очень добрый, отзывчивый и позитивный человек.
У нее прекрасный муж. Которому она верна и предана, двое чудесных детей, ради которых она может плюнуть на все и старается уделять им максимально возможное время. «Апельсинка» одним словом =)

А так подумать… Девушка выросла в неблагополучной семье, до 14 лет она жила в одной грязной и вонючей комнате с толпой народа.
Отец пил, как не в себя. Мать принимала наркоту и торговала собой. Дочь постоянно ходила в синяках, полученных не только от родителей, но и от всей шатии-братии. Ее дважды насиловали.
Это я вам кратенько очень. На мой вопрос: «Как? Как же ей удалось стать тем человеком. Который она есть сейчас?» подруга ответила.
Ответила так: «Я дала себе слово, что моя жизнь никогда не будет похожа на все то, что я видела. И я никогда не стану такой, какие люди были рядом со мной».

Или вот совсем обратный пример. Мой прекрасный друг, с которым были пройдены и огонь, и вода, и медные трубы, является счастливым обладателем чудесной жены и двух взрослых сыновей.
У парней разница пара лет, не больше. Воспитывали одинаково, книги одинаковые им читали, обоих любили и заботились.
Работа жены детьми позволяла заниматься много. Только вот один сын вырос великолепным человеком, а второй влился в компанию лет в 14. Начал пить.
Чего только родители не делали. Все возможные и невозможные методы перебрали, да вот не помогло…

Поэтому, я считаю, что если и воспитании дело, то это слово надо настолько многогранно воспринимать…
И как воспитание родителями, и как воспитание обществом, и как воспитание самого себя, и книгами, и трудностями… вот перечисляю, так и хочется обобщить, как «воспитание миром»…
Мы на Форуме
http://www.massandracoon.com/

Мой друг, если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня ты! Иди и свети!

Питомник

Самый убойный помёт
Котенок по имени Гав
КуноПьеро

Сообщение 19 авг 2015, 18:08

Самая сложная работа в мире

phpBB [video]
Мы на Форуме

Питомник

Самый убойный помёт
Котенок по имени Гав
КуноПьеро

Сообщение 19 авг 2015, 18:52

Авиарейс с рождественскими чудесами

Вот это и называется «поверить в чудо»!

Необыкновенный подарок устроила авиакомпания для своих клиентов в канун Рождества. Посредством специального устройства они предложили пообщаться онлайн с Санта-Клаусом, который, конечно, уже знал все их имена – они только что покупали билеты с паспортами. Заканчивая каждую беседу, Санта-Клаус как бы невзначай спрашивал, что бы они больше всего хотели получить на Рождество.

Но, конечно, никто и не догадывался, что все их пожелания были внимательно записаны, и как только все пассажиры прошли на борт, сотрудники компании города, в который направлялся самолёт, бросились в магазины за подарками. Во время перелёта они успели купить, упаковать и подписать подарок для каждого пассажира. Наверное, такое чудо, пусть и крошечное, запомнится на всю жизнь.

phpBB [video]
Мы на Форуме

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 19 авг 2015, 21:47

Леночка,именно в "воспитании миром"всё дело.Ты очень правильно выразилась!и ,конечно,от самого человека очень многое зависит...кем он хочет быть в этой жизни.

Ветеран

Благодарил (а): 3738 раз.

Сообщение 20 авг 2015, 11:09

Воспитание, традиции, обычаи и т.п. - важная составляющая жизни любой семьи, любой нации. У каждого свои они - методы воспитания, условия жизни и т.п. Но...я немного не об этом хотела сказать...Я говорила именно о восприятии людей, отличных от тебя самого. Вы хотите сказать, что только в воспитании дело? Не уверена... Социум никто не отменял. Поэтому надо стараться обществу внедрить мысль о равноценности всех людей разных рас и наций. А не так: "Эй, чурка...эй, узкоглазый... эй, твоей мама зять не нужен? и коронное "Эй, Наташа...пойдем...(меня вообще Наташа зовут, что в этом имени нашли непотребного до сих пор загадка для меня) " и тому подобное.... У меня муж был любитель ярлыки к людям крепить, а меня это страшно раздражает, отучила почти от такого пренебрежения. Уважать нужно друг друга! Я в санатории в Башкирии была когда, мне очень понравился персонал - вежливые, внимательные, сопереживающие люди. А в отзывах перед поездкой я таких ужасов начиталась - что дрожала просто, когда ехала. И основной упор был, почему-то, на то, что это ж башкиры упертые, глупые, невоспитанные. А таковыми оказались сами посетители....Ибо, подтвердилось правило, как ты к людям, так и они к тебе. Ну сумбурно как-то все...Пишу с работы. Может вечером получится более конкретно и корректно сформулировать мысль.
ВСЕГДА БУДЬ СОБОЙ! (за исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом!)

Мартений тут)

Изображение

Ветеран

Сообщение 28 авг 2015, 00:33

Изображение
Знакомьтесь, это Илья. Самый популярный человек на Земле, которого вы, скорее всего, не знаете. Сегодня мы его похоронили. Кто знает, быть может, после прочтения этого текста что-то умрет и в вас тоже.
Нет ничего удивительного в том, что вы не знаете Илью. Просто потому, что у него никого не было. Он не знал своих родителей, братьев и сестер, бабушек и дедушек, поскольку всю свою сознательную жизнь провел в доме-интернате для детей-инвалидов. Но было в нем нечто, касающееся каждого из нас.
В интернат он попал, конечно, неспроста. У Илюхи была амиотрофия Дюшена. Такое редкое и неизлечимое заболевание, которое поочередно убивает все мышцы, пока не добирается до жизненно важных – легких или сердца. В 14 лет он весил как пушинка. Я мог одной рукой пересаживать его с инвалидного кресла в кровать. На любое неудачное действие он всегда давал невозмутимые инструкции: «Дима, поправь мне голову, а то она отпадет!»
Изображение
Но вам нет нужды запоминать скучные диагнозы. Важно только одно – Илья знал о своем заболевании. И о том, что умрет.
На это он серьезно и по-взрослому говорил снегурочке Лене, когда лежал в паллиативном отделении: «Не пойму, почему люди боятся смерти? Вот я счастливый человек – все мои желания исполняются! И умирать не страшно… А ты привезешь мне помидоры?»
В общем-то, это все, что вам надо знать про Илью и про ваше отношение к собственной жизни – одновременно.
Однако кое-что еще я вам все-таки напомню. К исполнению желаний Ильи причастны тысячи пермяков, принимавших участие в новогодней затее #дедморозим. А год назад несколько ребят решили устроить сюрприз к дню рождения мальчика, который никогда не сможет побывать за пределами Пермского края. И большую часть своей жизни проведет в радиусе 300 метров дома-интерната. Они предложили своим друзьям и друзьям друзей отправить Илье послания с поздравлениями со всех концов света.
phpBB [video]

Откликнулись Япония и Канада, Париж и Будапешт, Австралия и Сахалин. Более 300 открыток свели с ума почту заброшенного поселка, в котором расположен интернат. Когда Илья увидел огромный сундук писем и подарков со всего света, он спросил: «Это что, значит, я самый популярный человек на Земле?»
Изображение
Изображение
Самый популярный человек на Земле умер 19 августа. Сегодня мы едем по разбитым дорогам Кизела за грязно-зеленой «буханкой», которая везет его в последнее путешествие. На местном кладбище несколько казенных гробовщиков с перегаром закапывают Илью в глиняную жижу. Деревянный крест, сломанная пластиковая табличка с его именем, датами жизни, смерти и грязь. Из человеческого здесь только слезы Лены и сорок белых роз Наташи.
Изображение
Изображение
Есть лишь одно, с чем можно сравнить смерть ребенка, которого ты знал лично. Это настолько неадекватное, противоестественное, невообразимое событие, что только оно способно заставить тебя на секунду искренне поверить в то, что ты тоже обязательно и неизбежно умрешь. Это и твоя смерть тоже. Умирает какая-то часть тебя самого.

Отныне вы знаете Илью. И потому, быть может, вместе с ним что-то умерло и в вас.

Вопрос только в том, осталось ли в нас с вами еще хоть что-нибудь живое.
Изображение

Источник: http://zhebelev.livejournal.com/35270.html
ВСЕГДА БУДЬ СОБОЙ! (за исключением случаев, когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом!)

Мартений тут)

Изображение

Сообщение 28 авг 2015, 01:11

Больно...очень больно и страшно такое читать....и умирать душой тоже больно!!!с теми кого не знал и прочел...и с теми,кто рядом был...и страшнее всего,что не смог помочь...ни далеким,ни близким...как же больно....

Ветеран

Сообщение 28 авг 2015, 10:57

Оля, ты права. Читать подобные посты больно...Я вообще не могу спокойно воспринимать информацию о болеющих людях, особенно детях, или животных. Реву...От того, что мало могу сделать, а чаще всего и вовсе ничего не могу...Но такие истории нужны! Я и дочке рассказываю о подобных случаях, пытаюсь ее воспитать сочувствующим чужой боли, отзывчивым человеком. Ведь ребята, о которых речь в посте, как могли украсили жизнь этого мальчика, ну а уж о подарках со всего света и говорить нечего...Блин, опять слезы наворачиваются....Вобщем, пока есть неравнодушные к чужим проблемам люди, этот мир будет существовать, как мне кажется, населенный людьми, а не черствой биомассой.
Ну вот хорошо, что есть такая тема, где можно поговорить о насущных проблемах человеческих и показать примеры решения подобных проблем.

Мартений тут)

Изображение

Сообщение 28 авг 2015, 14:04

Абсолютно согласна со всем вышесказанным!

Супермодератор

Благодарил (а): 2065 раз.

Сообщение 29 авг 2015, 20:49

Слепая собака играет с мячом

phpBB [video]
Всё пучком!
Пред.След.

Вернуться в Флудилка