Цветы и коты

Разговоры обо всём

Модератор: Epic Win

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 12 апр 2017, 04:48

Цветы и коты

Будучи человеком (скромненько так) безусловно талантливым во многих отношениях, всегда признавала за собой полное неумение ухаживатьза растениями. После гилбели последнего алоэ несколько лет назад, цветы в моем доме появлялись только в срезанном виде. И вот, попала под хвост очередная вожжа. Стыдно как-то стало, что нет в моем доме зелени. Может весна так действует. Может старею. :oops: Все же польза от них, воздух, увлажнение, всяческие вредные эманации уходят... Как человек современный, полезла в интеренет. Много чего интересного прочитала, много (как водится) взаимоисключающих фактов нашла. С удивлением узнала, что кошки любят фиалки, и это для них не вредно. Порадовалась за подругу, чья кошка не гураманит в этом направлении.

Решила спросить вас, дороние форумчане цвето-кошко ( а то и -собако)-воды. Посоветуйте неприхотливые цветы (желательно самые неприхотливые) для не осоебенно солнечной кватриты. Про мою комнату, пожалуй стоит сказать "для темной". Что посадить, чтобы и мне не напряжно, и животинам безопасно?
Людей хороших больше, чем плохих.

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18229 раз.

Сообщение 12 апр 2017, 10:35

Маша, а какие сама хочешь - чтобы только зелень или с цветочками?Я начинала с фикусов.Люблю всё крупное :D Уход за ним минимальный, растёт быстро и не напряжно.Кошки к нему равнодушны.

Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 12 апр 2017, 11:45

Оля, что и Проша фикус стороной обходит? Или просто у нее еще есть где развлечься? ;)
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Сообщение 12 апр 2017, 11:57

Васаби писал(а):Оля, что и Проша фикус стороной обходит? Или просто у нее еще есть где развлечься? ;)

Проша познакомилась с ним тоже :D ,оставив записку в земле: "Здесь была Прасковья". Он тоже весь в деревянных шпажках, стоит задвинутый в самый угол, вокруг обложен листами со скотчем и для верности напрочь заставлен бутылками с водой.Проша пока ждёт...и думает...На сам фикус ей параллельно, весь смак в том во что он посажен.

Ветеран

Сообщение 12 апр 2017, 15:20

Вот как рас про фикус читала, что у него ядовитый сок. Пишут, что и для аллергиков он вреден. Правда, есть мнение, что живтные сами чуют, что растение ядовитое и его не трогают.

Я и сама не знаю, какие хочу. Можно и с цветами, можно и без. Главное, чтобы поливать можно было пореже, забываю я про это дело. Тут, конечно, в первую очередь кактус приходит в голову. Вот их как раз не хочу.

Сообщение 12 апр 2017, 15:24

Ага! сок у них, как молоко и клейкий, как каучук.Кошки не грызли это природное явление ни разу. в отличие от брата под именем фикус Бенджамина - вот его Муся чертовски обожает, там мелкие листики и она сжирала их целиком.
Маш, заведи себе замиокулькас :D Его часто поливать низя, и примета хорошая - к деньгам он.(у меня не срабатывает ваще, ну а вдруг?) :D

Сообщение 12 апр 2017, 15:26

А меня очень сильно плющит от антуриумов.Вот нереальная красотень.Тоже ядовиты, и тоже кошки обгрызают листья.Но они,заразы,прихотливые.Но опять же - нет предела совершенству.А вдруг тебе очень понравится и антуриуму у вас тоже? ;)

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 12 апр 2017, 16:07

Муся, Маха+Пятнаха писал(а): замиокулькас :D

Оля, ты опять чертей гоняешь?)))
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Сообщение 12 апр 2017, 16:08

Васаби писал(а):
Муся, Маха+Пятнаха писал(а): замиокулькас :D

Оля, ты опять чертей гоняешь?)))
:lol:

Ветеран

Сообщение 13 апр 2017, 02:35

Вот что нашла про замиокулькас: "Внешний облик цветка имеет визуальные ассоциации с мужским половым достоинством, а как известно, фаллические символы издревле почитались и возводились в культ". Долго вглядывалась в листья. Видимо, у меня другие ассоциации с этим органом. :oops:

Антуриумы посмотрела, прикольные.
След.

Вернуться в Флудилка