Голубые воришки

Горячие темы

Модератор: Epic Win

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 15 окт 2016, 15:44

Голубые воришки

Показали нам вчера ссылочку на сайт "сибирского питомника мейн-кунов" Asiancoon: http://www.asiacoon.ru/
И там обнаружилась беззастенчиво скоммунизденная у нас статья о натуральном питании: http://www.asiacoon.ru/articles/%D0%BA% ... %88%D0%B0/ С другим заголовком, без указания авторства, ну и, само собой, без ссылки на первоисточник. Мы, конечно, написали им вежливое недоуменное письмо, но ответа не удостоились.

В принципе, ничего нового и удивительного, обычное сетевое воровство, и на разбор полетов, понятное дело, не тянет. Поэтому тема - просто информация об очередных голубых воришках :mrgreen:
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 55225 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 15 окт 2016, 16:17

Небось пишут "в нашем питомнике разработана"...
Наглые морды(.
Одна радость, может кормят котов нормально...

Ветеран

Благодарил (а): 2253 раз.

Сообщение 15 окт 2016, 16:51

Таня, ну хоть Малину не постят, как главную мать питомника)))
А вообще вызывает недоумение, ведь уже сколько говорится об авторском праве. А есть какой-нибудь закон об авторском праве на интернет-пространстве?
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Супермодератор

Сообщение 15 окт 2016, 23:57

А я и не знаю, Ир, надо будет поспрашивать. Хотя нервы себе мотать и время тратить мы, скорее всего, не будем.

Ветеран

Благодарил (а): 2253 раз.

Сообщение 16 окт 2016, 05:29

Таня, ещё у нас в стране и сами законы не применяются, и люди к ним наплевательски относятся.
У нас на одном мыловаренном форуме как то возникло обсуждение. Одной из российских мыловаров приглянулся штамп, и она сделала его для себя. А он почти полностью повторяет штамп импортной мыловарши. Так форумчанки, живущие не в России сразу подняли волну, что это чужой штамп, и нельзя его использовать. Хотя никто не знает, зарегистрирован он, или нет. Были предложения спросить у хозяйки. Наша девушка перестала его использовать, но ведь при обсуждении мелькало от некоторых, что можно проигнорировать эту ситуацию, а может хозяйка и не увидит.
Я это к чему, в других странах работают законы, и люди их придерживаются. А у нас на авось всегда.
Таня, ну и чтобы хотя бы поневоле на вас ссылались, можно везде, где у вас выложена эта статья, удалить редактируемый текст, а выложить скрин с водяным знаком (или как это называется, когда прям на текст накладывается название, забыла я) Тогда даже если кто и сопрет, то от знака этого уже не избавится.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Супермодератор

Сообщение 11 ноя 2016, 04:01

Мы тут совсем забыли, а сегодня внезапно вспомнили. Звонили, ответа не получили, писали на фб - ответ получили. Перед нами извинились, поставили ссылку на первоисточник и указали авторство статьи. Инцидент исчерпан. 8-)

Вернуться в Разбор полетов