Внимание: ищут куно-игрушку ребенку 1,5 лет !

Горячие темы

Модератор: Epic Win

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 26 окт 2015, 17:52

Не знаю, правильно ли я выбрала раздел, если что, прошу поправить и перенаправить. Считаю, что должна предупредить заводчиков кунов, ибо судьба зверя, попавшего к таким людям, будет явно плачевна.

Пристраиваю котят домусов, столкнулась с таким семейством:

Елена (жена) телефон 89254299124
Сергей (муж) телефон 89036128818

Жена с легким акцентом, муж - простой и в общении очень приятный, по его словам работает в пожарке, сменно. Сказала, что "муж давно хочет кота, прям просьбами замучил". Удивительно красиво и складно закрывают все спорные моменты, как по шпаргалке!
Есть дочь 1,5 лет, но как общаться с котенком будут учить, хотят, чтобы ребенок и котенок росли вместе, была дружба, любовь и жвачка, будут обучать гладить, смотреть, чтобы за хвост не таскала и т.д..
Квартира съемная, но на 10 лет, и вопрос кошки с хозяином согласован.
Сетки на окнах есть, "ведь в квартире ребенок". Никакие кошки в квартире от вирусни не умирали. У матери мужа британец, все его любим и т.д. Как с кошками общаться знают. И все в таком духе.

Позвонила жена по объявлению на любого котенка из моего помета, где нашла объявление не помнит, помнит только, что "что-то такое ля-ля мейнкун" (у меня в объявлении написано, что у у одной девочки "мейнкуновские кисточки на ушках"), в остальном это совершенно обычные гладкошерстные котята. Я сразу же сказала, что этой девочки уже нет, остались без кисточек, обычные котята. Сказала, что это все равно. Приехали на следующий день с ребенком (типа, чтобы дочь в 1.5 года сама выбрала, какой понравится), забрали полосатого парня, показали паспорта, и вроде все замечательно. Весь вечер пели котенку оды, слали мимимишные фотки, спрашивали советы по ВацАп, восхищались, что дочка нашла с котенком "общий язык" и "вот он на коленочках у нас сидит, такая прелесть, он к нам уже привык" и т.д. Идиллия закончилась ровно на их вопросе "А кто у него мейн-кун - мама или папа?". На мое офигение, откуда такое взято, было заявлено, что объявление найдено в разделе "Мейн-куны", и они считали, что этот котенок (обычный, серый, гладкошерстный) - на половину кун! А обычного они не хотят, хотят только крупного котенка (взрослый домус не нужен), потому что "дочь у нас вообще-то гиперактивная, она маленького замучает или вообще задавит, поэтому котенок должен быть маленький по возрасту, но физически крепкий и крупный, а это только мейн-кун". Я была в шоке. Объявление действительно отыскалось не в том разделе, видимо попало туда по ошибке при прохождении модерации (я не помещала туда однозначно!). Я, естественно сразу же сказала, что ничего общего с куном у котенка нет, что это ошибка на сайте, и котята обычные домусы. Далее меня попросила оставить котенка на несколько дней, посмотреть, а может все будет нормально. Я попросила котенка вернуть, рано утром написала пространное письмо, чтобы привезли, как можно скорее, пока животное не привыкло к новому месту и людям. Звонила им несколько раз до обеда - не брали трубку. Связались со мной только к 15-00, заявили, что привезут не раньше понедельника, а "пока он сидит закрытым на кухне, потому что дочка его замучила и загоняла".

Скорее всего, будут искать метиса куна или с браком под кастрацию подешевле в качестве игрушки для ребенка! Все, что говорили ранее, скорее всего, вранье.

Котика сегодня вернули. Запуган очень. Набросился на еду так, как будто не ел сутки (обычно аппетит умеренный), глотает, не жуя, аж трясется. Семью слава богу, узнал, мать утешает. Когда уходили, им сказала, что куна бесплатно и за копейки они не найдут. Фыркнули. [url]БУДУТ ПЫТАТЬСЯ однозначно[/url]. В итоге, скорее всего остановятся на животных вне бридинга, подрощенных, за умеренную плату в районе 5 тысяч.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 26 окт 2015, 19:36

Soaring писал(а):у меня в объявлении написано, что у у одной девочки "мейнкуновские кисточки на ушках")

Это была Ваша первая и главная ошибка. Я понимаю, что домусят пристраивать трудно и всегда хочется воспользоваться хотя бы намеком на принадлежность к какой-либо породе (в данном случае намек, возможно, бессознательный, но это не меняет сути), так вот: несмотря на трудности в пристраивании, ни в коем случае не надо поддаваться соблазну намекнуть на породное сходство.

Soaring писал(а):Котика сегодня вернули. Запуган очень. Набросился на еду так, как будто не ел сутки (обычно аппетит умеренный), глотает, не жуя, аж трясется.

Да хоть бы раз обошлось в подобной истории без "накидывания на еду". Уж сколько приходилось подобного читать - всенепременно котик возвращается из мест, где его не кормили (день, два-три, неделю - тут в зависимости от фантазии).

Я с трудом себе представляю родителей, которые скажут дословно вот такое: "дочь у нас вообще-то гиперактивная, она маленького замучает или вообще задавит, поэтому котенок должен быть маленький по возрасту, но физически крепкий и крупный, а это только мейн-кун" и "пока он сидит закрытым на кухне, потому что дочка его замучила и загоняла". Ну вот немножко сгущены краски при изложении - а зато какие красивые нарисовались монстры!

Я все это пишу не затем, чтобы обидеть Вас, хотя Вы, скорее всего, обидитесь )) Просто постарайтесь все это учесть в следующий раз, потому что не все страдают отсутствием критического мышления.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Новенький

Сообщение 26 окт 2015, 20:15

Груша:

Кисточки у котенка действительно куновские, почти на половину уха + пушистость и крупные лапы. Не знаю, в кого. У меня дома у самой кун, поэтому это не домыслы. Там было приложено фото, это сразу бросалось в глаза. На фото было не оценить размера (она очень мелкая), но в дальнейшем ни один человек спросил, нет ли кого-то из кунов в роду. У меня забрали ДРУГОГО котенка - обычного, короткошерстного полосатика. Ошибкой основной были не описание кистей (это факт, но теперь буду называть их "рысьи", видимо), а ошибка Администратора, который засунул объявление в раздел "Мейн-куны", видимо, опечатался т.к. раздел "Метисы" шел рядом, а раздела "другие" не было. Я этого вообще не знала., я только подала заявку на размещения на том сайте.

Цитаты приведены на 100%. Можете верить, можете - нет, я пишу, как есть. Эти слова были сказаны, еще и с тем расчетом, чтобы я не заартачилось забрать котенка, что якобы они заботятся о его безопасности, а не просто хотят спихнуть. При первом разговоре ребенок был спокойный и по планам его должны были обучать общаться с котенком и во всем контролировать.
Это было уже не важно, при последнем звонке перед этими словами мелкий так на заднем плане орал, что решение забирать было принято мгновенно.

Супермодератор

Сообщение 26 окт 2015, 20:33

При чем тут домыслы? Равно как и кисточки на ушах. Не надо было вообще о них упоминать - возможно, именно они и послужили причиной помещения объявления в раздел о продаже мейн кунов.

А Вы ребенка этой пары лично видели? В таком возрасте дети не умеют притворяться, и даже недолгое наблюдение за поведением ребенка по отношению к животным могло бы помочь котенку избежать злоключений.

Новенький

Сообщение 26 окт 2015, 21:05

Груша писал(а):При чем тут домыслы? Равно как и кисточки на ушах. Не надо было вообще о них упоминать - возможно, именно они и послужили причиной помещения объявления в раздел о продаже мейн кунов.

А Вы ребенка этой пары лично видели? В таком возрасте дети не умеют притворяться, и даже недолгое наблюдение за поведением ребенка по отношению к животным могло бы очень помочь котенку избежать злоключений.

Послужила ошибка в размещении объявления при выборе из списка пород, я же сказала. Кисти здесь не при чем.

Я не разбираюсь в детях, и не отличу их повадок, равно, как и не верю, что ребенок в вопросе выбора животных что-то решает. Ребенку 1,5 года! Ему все равно, какой котенок, он будет любить/гонять/обнимать/пинать в зависимости от темперамента любого, которого дадут ему в зону доступа. Все, что будет с животным далее - только ответственность родителей. У меня после бесед забирали животных люди с детьми и до года, и все было прекрасно, потому что за ребенком всегда следили и умели вовремя направить/остановить и научить, что это не игрушка, у меня есть знакомые с бешеными, активными детьми, которые принципиально не заводят животных, пока ребенок не станет полностью все осознавать и контролировать свои эмоции. Здесь же родители не только понимают, что за дитя у них растет, но и спокойно (к сожалению вот только ни сразу!) в этом признаются. А почему собственно я должна сомневаться в словах родителей? Если у них ребенок, например, вещи в стены швыряет, с котенком не будет иначе.

Груша, извините, у меня нет времени продолжать эту дискуссию, это чисто информативный пост, из которого пусть каждый сам делает выводы. Если кто-то рискнет продать им за символические тритыщи своего зверя - их право. Это пост для тех, кому карму портить не нужно.

Супермодератор

Сообщение 26 окт 2015, 21:27

Soaring писал(а):Послужила ошибка в размещении объявления при выборе из списка пород, я же сказала. Кисти здесь не при чем.

Вы не знаете точно, что именно послужило причиной помещения объявления в раздел мейн кунов, потому что сами же пишете по этому поводу только предположения - это раз. Кисточки на ушах очень даже при чем, потому что для большинства обывателей мейн-кун - прежде всего кисти. Это два.

Soaring писал(а):Я не разбираюсь в детях, и не отличу их повадок, равно, как и не верю, что ребенок в вопросе выбора животных что-то решает. Ребенку 1,5 года! Ему все равно, какой котенок, он будет любить/гонять/обнимать/пинать в зависимости от темперамента любого, которого дадут ему в зону доступа. Все, что будет с животным далее - только ответственность родителей. У меня после бесед забирали животных люди с детьми и до года, и все было прекрасно, потому что за ребенком всегда следили и умели вовремя направить/остановить и научить, что это не игрушка, у меня есть знакомые с бешеными, активными детьми, которые принципиально не заводят животных, пока ребенок не станет полностью все осознавать и контролировать свои эмоции. Здесь же родители не только понимают, что за дитя у них растет, но и спокойно (к сожалению вот только ни сразу!) в этом признаются. А почему собственно я должна сомневаться в словах родителей? Если у них ребенок, например, вещи в стены швыряет, с котенком не будет иначе.

Вы не разбираетесь в детях, "не отличаете их повадок", однако так уверенно беретесь судить об их воспитании и поведении? Ну-ну. Тогда это не последняя тема-предупреждение от Вас.
Кстати, а я знаю гиперактивных детей, от которых у окружающих через две минуты может заболеть голова, однако с котятами они обращаются очень аккуратно, буквально как с хрустальными вазами - и это видно сразу, достаточно пару минут понаблюдать.

Soaring писал(а):Груша, извините, у меня нет времени продолжать эту дискуссию, это чисто информативный пост, из которого пусть каждый сам делает выводы. Если кто-то рискнет продать им за символические тритыщи своего зверя - их право.

Значит, бегать по ресурсам с обвинительными постами, выкладывая личную информацию о людях, сопровождающуюся Вашими домыслами, время есть. Как только пошли неудобные вопросы - времени сразу стало катастрофически не хватать. Вот уж опять не удивили.

Soaring писал(а):Это пост для тех, кому карму портить не нужно.

Вы даже не представляете, сколько существует способов не портить себе карму, и далеко не все они заключаются в том, чтобы пинать людей по любому обвинению в интернете.

Новенький

Сообщение 27 окт 2015, 14:11

Надеюсь, Ваш риторический зуд удовлетворен.
Все факты в моем первом посте, имеющий глаза, да увидит.
Если подтверждением опасности для котенка вам весомее кажутся какие-то глупые домыслы, чем признания этого факта самими РОДИТЕЛЯМИ, сказать мне нечего.
Дискуссию в стиле "а я все равно не верю онитакниговорили ляляля!..." можете продолжить упоенным монологом.
Всего наилучшего.

Супермодератор

Сообщение 27 окт 2015, 14:55

Soaring писал(а):Все факты в моем первом посте, имеющий глаза, да увидит.

Это не факты, а Ваша интерпретация. И судя по несостыковкам, на которые я указала, не совсем соответствующая реальности. Странно, что Вас так удивляет отсутствие стопроцентной готовности собеседников поддакивать, несмотря ни на что.

Soaring писал(а):Если подтверждением опасности для котенка вам весомее кажутся какие-то глупые домыслы, чем признания этого факта самими РОДИТЕЛЯМИ, сказать мне нечего.

Факт, подтвержденный родителями, в чем? В Ваших же словах, по которым они с готовностью признают своего ребенка монстром?

Soaring писал(а):Дискуссию в стиле "а я все равно не верю онитакниговорили ляляля!..." можете продолжить упоенным монологом.
Всего наилучшего.

Да-да, я помню, что у Вас нет времени на дискуссии. :)

Вернуться в Разбор полетов