Неудобные вопросы к Евгении Скрипицыной (janeevg)

Горячие темы

Модератор: Epic Win

Ветеран

Благодарил (а): 576 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 01:21

Гм, что-то мне все это напоминает)))
У нас на даче соседи есть, неплохие в целом люди. Они скупили несколько смежных участков и выстроили там буквально имение. Дом три этажа, крытый бассейн с подогревом, куча разных хозяйственных построек, открытый пруд, горки и т.д. Автопарк там соответствующий. Они там живут постоянно, зимой дают приют местной живности в одном из хозблоков (говорю же, неплохие люди вобщем-то). У них там долго работала бригада гастарбайтеров (пока все это строилось и копалось), мы даже как-то арендовали у них экскаватор, когда надо было водоем перенести. Но! Как к ним в гости ни придёшь - так и заливают - все сами! И водоем копали сами, и строили сами, вот прям буквально своими руками! Даже смешно было - зачем это притворство? Сейчас у них там живёт "батрак", один из той бригады, ему время от времени помогают ещё несколько его соотечественников, так как хозяйство реально большое, его все знают уже давно, но они очень долго не призвали открыто, что у них есть наемные рабочие - все сами)))
Кстати, на этом сходство не заканчивается. Вся эта красота работает на электричестве. И что бы вы думали? Данные товарищи не платили за электричество никогда, видимо считали это ниже своего достоинства, а предыдущий председатель СНТ ничего не мог с ними сделать, так как там и со счетчиками мухлеж был, и левые подключения - хитрили, короче. Но пришёл новый председатель и, уж не знаю, как у неё это получилось, но она смогла не только посчитать, сколько они должны, но и заставила-таки заплатить. Там должок был как раз примерно такой же, как у виновницы данной темы. Думаю, это даже не от какого-то особого сволочизма (ну не сволочи они), а просто пережитки некого советского менталитета, когда кто что мог, тот то и тащил, кто где мог - там и экономил. Пока было ощущение, что не прижучат - не платили. А как прижучили - все оплатили.

Юниор

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 01:37

Re: Неудобные вопросы к Евгении Скрипицыной (janeevg)

Но это же космическая сумма, я тут в белорусские деньги перевела...
У нас за гораздо меньшую сумму могут отключить, не спрашивая. Провод снять, перерезать и все дела.

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 01:46

А дайте мне денег, а? Если надо, могу историю крайне душещипательную придумать. И даже связную и логически выстроенную. Надо? :D
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Ветеран

Благодарил (а): 576 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 01:52

Я, кстати, тоже могу! Я в детстве-юности знаете, какие сказки для родителей сочиняла? Фиг подкопаешься! С подробностями, точными описаниями, кто что сказал, что рассказывал экскурсовод... (пришлось немало книжек для этого прочитать, ага). Так что только свистните - я мигом! :D

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 01:56

Вот чОрт, спалилась. А вдруг прижмет? Так и не попросишь, скажут, снова ерничает)))))))))
Попробовать что ли. Ради спортивного интереса. Вон у людей как просто выходит - написал про мифическое существо, хрясь, денег упало не хило. Надо попробовать, а результаты потом психологам продать, пусть исследуют мотивацию. А собранное я верну, так будет честно)
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Юниор

Сообщение 28 мар 2016, 01:59

Zara писал(а):А дайте мне денег, а? Если надо, могу историю крайне душещипательную придумать. И даже связную и логически выстроенную. Надо? :D

Мне тоже дайте. Не просто так!
Я даже продам два... нет, три своих фика с Фандомной Битвы. КоллажЫки тоже могу продать. Ну купите, поддержите творческую натуру и котика на прививки скоро везти надо. :D

Ветеран

Благодарил (а): 311 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 02:21

Дык отчего б и не дать?)) ежели человек честно просит? *сарказм*

Вспоминаю историю про бомжеватого дядьку в электричке, который зашел в вагон и сказал, мол, граждане пассажиры, я мог бы рассказать, что я ветеран афгана и спросить у вас денег, но на самом деле просто трубы горят, выпить хочу, подкиньте, кто может. И таки ему подкинули, а кто-то и пивом поделился.

А вот все эти душещипательные красивые истории не внушают доверия.

Ежели хотите, поделюсь рецептом, как избежать мошенников. Все просто. Если с виду все честно и понятно, и даже есть свидетели-поручители, но вам в глубине души кажется, что где-то на&%бка - знайте, вам не кажется. Вас действительно обманывают.
Если в истории слишком много подробностей - это подозрительно. Вообще, излишек мелких подробностей - пунктик, на котором ловят даже матерых шпиёнов)
Если в истории слишком много эмоций - это подозрительно. Чересчур эмоционально реагирующий человек, норовящий сместить фокус на того, кто у него что-то спрашивает или сомневается, старающийся пристыдить за то, что пристают к нему с вопросами - это подозрительно.
Если история слишком хороша, слишком лихо закручена, содержит в себе стандартные "штампы" типа "самимынеместные", "ветеранвойны", "ребенокинвалид", "украливсечтонажитонепосильнымтрудом" и т.д. - это подозрительно. Если требуется верить автору на слово - подозрительно вдвойне.
Если вы чувствуете в себе слишком эмоциональный отклик на чью-то историю - это оооочень подозрительно. Покажите текст специалисту или просто постороннему скептику на предмет того, не манипулируют ли вами.

Лично я считаю, что не стыдно подозревать всех и каждого. От подозрений еще никто не умер. Если все на самом деле чисто и честно - все подозрения легко развеиваются предоставлением документов на проверку или даже просто последовательными ответами на вопросы.
Идти на поводу эмоций, особенно когда эксплуатируют наше желание быть лучше и помогать ближнему - вот что плохо и опасно. Имхо.

Извиняюсь за многабуков, я просто себя так странно чувствую... Когда виновница темы только начала писать про пожары и катастрофы, лично мне что-то показалось как-то чересчур вся история какой-то неправильной, но в чем подвох, я определить не смогла, да, если честно, и не пыталась. Решила подождать. Когда появился текст про какую-то снящуюся белую собаку, мне показалось, что это уже психиатрия... но вокруг были комментарии со словами поддержки, народ не сомневался, и я решила, что психиатрия нужна скорее мне. Блин. Надо быть все же менее стеснительной и сразу высказываться.
(а еще коллажики! я не эксперт и не могу оценить их художественную ценность, но как материал для оценки, что в голове у автора - очень, очень ценный материал)

Извините, у меня тут просто пригорело во всех местах от факта, что дамочка - снайперша-ветеран афгана. А чего не китайский летчик? Не королева Неаполя?

Юниор

Сообщение 28 мар 2016, 03:44

Извините, у меня тут просто пригорело во всех местах от факта, что дамочка - снайперша-ветеран афгана.

Вот плюмснога. Ладно выдумки о травмах, героические собаки, которые на ошейнике волочат сквозь лес. Допустим, тут на нас пытались писательское мастерство *сарказм* оттачивать.
Но это как-то за гранью совсем, понимаю возмущение реальных афганцев.

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 28 мар 2016, 09:33

да, реальные афганцы, возмутились очень, оказалось не у одного человека были или мужья, или друзья в аФгане. Даже до выяснений было сказано- ложь 100 процентов.
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 29 мар 2016, 01:14

Tonik писал(а):Если с виду все честно и понятно, и даже есть свидетели-поручители, но вам в глубине души кажется, что где-то на&%бка - знайте, вам не кажется. Вас действительно обманывают.

Тань, ты говоришь об интуиции. К сожалению, не у всех она развита в должной мере. Кто-то не умеет к ней прислушиваться, а кому-то мешают это сделать разно-всякие факторы. Несмотря на просто потрясающе низкий уровень лжи, наша героиня сумела обзавестись хоть и небольшим, но крепким ядром верных поклонников, которые не видят очевидного. Не исключено, что и не увидят.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
Пред.След.

Вернуться в Разбор полетов