Моя семья и другие звери

Разместите здесь тему о ваших домашних животных

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 04 янв 2013, 17:59

Моя семья и другие звери

Здравствуйте! Давно читаю форумы о мейн кунах, так как судьбе было угодно, чтобы в моей большой семье появились еще и кошки. Название темы несколько плагиатно, но это, скорее, дань памяти великому человеку Дж. Дареллу, книги которого с самого детства были самыми любимейшими.
Итак, семья у меня, действительно, большая - не считая мужа, двух взрослых сыновей, их жен и четырехлетней внучки Василисы, у меня есть - два мини-пони, Айс Беби (кобылка) и Москито (жеребчик), американский бульдог Таша, немецкая овчарка со странным именем Ридинг Бауман, это по родословной, а дома он просто Дарик, японская хинка Финка, беспородная кошечка две карликовые камерунские козочки Полинка и Катька, два попугая, какаду Зайка и жако Малыш, 20 штучек кур и петушков ( только для красоты и любования, ну и яичек, конечно) и огромная любовь и занятие всей моей жизни - стайка померанских шпицев разных полов и всевозможных расцветочек. Шесть лет назад, когда количество шпицеголов превысило возможный для проживания в городской квартире уровень, а шпицев, как известно, много не бывает, мы переехали из Москвы, в которой я прожила всю свою жизнь, на ПМЖ в деревню в Калужской области. И... тут я полностью слетела с катушек и назаводила все это хозяйство :) :oops: . На горе своему бедному мужу :roll: .
Кошек заводить не планировала, так как представляла весь этот дурдом, как кошки начинают охотиться на птичек, собаки на кошек и т.д. Но, сами понимаете, жить в деревне и не иметь кошки в хозяйстве, это как-то неправильно. Надо отдать должное, что почти шесть лет я все-таки продержалась, а потом, моя знакомая привезла мне непородистую кошечку Тельму, сказав, что без кошки мыши и крысы меня просто одолеют. Шесть лет почему-то не одолевали, но, как говорится, был бы предлог, а от животных я отказываться ну просто не умею. Так у нас появилась первая киска. И до того она имеет прекрасный характер, что не влюбиться в нее было просто невозможно. Ну, а влюбившись...я вспомнила молодость, конец 80-х годов, самое начало фелинологического движения в нашей стране, в то время как раз у меня образовался питомник персидских кошек, название которому плавно перешло потом к питомнику померанских шпицев "Алми Юрнис". Кошки у меня были все красивые, все чемпионистые, гранд и грандинтерчемпионистые. Котята получались красивыми и тоже чемпионили. И так что-то ностальгия меня замучила, что не удержалась я и завела еще и кунчиков. Куны всегда были моей потаенной мечтой, но я старалась держать себя в руках :D . А тут, не смогла уже, за первой кошечкой Геллой, последовала вторая Янка, потом белый синеглазик Легран, потом..., ну, об этом потом :) . В общем, я окончательно утвердилась во мнении, что кунов, как и шпицев, много не бывает. И потому я с вами! Чему очень и очень рада!
Для начала покажу своих любимых шпициков, а позже познакомлю и с другими своими членами семьи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 04 янв 2013, 18:03

Re: Моя семья и другие звери

Это просто чудо какое-то!

Изображение

С новосельем Вас! Показывайте всех жителей.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

ka9

Старожил

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение 04 янв 2013, 18:06

Изображение

Это же маленький тибетец!!!! Прижмите от меня его к сердцу, мое он забрал в одну секунду)))
Да, я всех люблю...только некоторых не сейчас.

Новенький

Сообщение 04 янв 2013, 18:40

Спасибо за радушный прием!
Джара,
покажу-покажу всех, замучаетесь смотреть :D Бело-рыжего мальчишку зовут Tom Thumb (Томик), что в переводе с английского Мальчик-с-Пальчик, он приехал из Америки.

Ka9,
а подпаленький мальчишка родился у меня в питомнике, у него звучное имя - Ричард Львиное Сердце :) Я им горжусь!

Вот красавчик Москито. Представляете, его рост в холке всего 78 см. Фотография настоящая, не фотошоп, он действительно стоит на лужайке из цветов. Это для представления его размера
Изображение
А это Беба, его жена :)
Изображение
Изображение

А это я с козочками
Изображение

Ну, и еще один шпицик, сыночек бело-рыжего Томика
Изображение

ka9

Старожил

Сообщение 04 янв 2013, 18:55

Эмира, вам и вашему супругу просто низкий поклон и мои восторженные - Ах и Ох!))) ЕЩЕ-ЕЩЕ!!!!

Новенький

Сообщение 04 янв 2013, 19:25

Изображение
Изображение
Изображение

ka9

Старожил

Сообщение 04 янв 2013, 19:31

Emira писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

Чувствую, и за птиц мне придется взяться))) только кошками-собаками-лашатками - не обойдусь)))

Новенький

Сообщение 04 янв 2013, 19:56

Катя, в смысле рисования или в смысле обладания? Про Ваших кота и собачку я знаю, есть еще лашатка?

Наши летние картинки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ka9

Старожил

Сообщение 04 янв 2013, 20:19

Emira писал(а):Катя, в смысле рисования или в смысле обладания? Про Ваших кота и собачку я знаю, есть еще лашатка?

Так рисовать))) Кошатники-собачники уже просют, а не так давно лошадники присоединились :D

Ветеран

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение 04 янв 2013, 20:21

Здравствуйте, Эмира!
Лошадки - вау! Такие малышки! У меня собашка почти такого роста :D
След.

Вернуться в У меня не мейн-кун, но это тоже круто