Былое) Ангорка Киса, дочь Рая, внуки-глухарики и ...

Разместите здесь тему о ваших домашних животных

Ветеран

Благодарил (а): 55259 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 09 фев 2014, 00:16

Катюш, какая ава красивая.
Что касается красоты самой кошки, по-моему, несложно. Наши кошки были на свободном выгуле (из-за чего трое исчезли/погибли ((( ). Киса была аккуратистка, грязь обходила, а Рая с детства любит упасть и поваляться в пыли, в грязи, под машиной голову обтереть черненьким. Я в шутку предполагала, что она хочет замаскироваться под обычных кошек, потому что они почти все её, белую ворону, гоняют. В грязный сезон кошки бывали сероватые, с возрастом могут желтеть. Мыли их пару раз за жизнь, и то частично. Иногда влажной тряпкой обтирала. В редкие промежутки квартирной жизни вылизывались дочиста.
А помещение и одежда страдают, конечно, все в белой шерсти. Но от ангорок и домусек вроде меньше шерсти, чем от моей серебряной куночки.
Еще надо учитывать возможную глухоту, знаешь, да? Хотя в квартире с ней проблем практически нет, характер только более трогательный (у Дуськи был), а Шуня на тени смешно охотился.
Короче, если бы сейчас стоял выбор взять белого, взяла бы, особенно с голубым глазом/ глазами... Неравнодушна.
Правда, в свете недавней темы о подмесах в породу возникают сомнения, полностью ли куны беляшики. Хотя, если родословная и характер норм., думаю, может, какая мне разница, дома наслаждаться.

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 09 фев 2014, 01:39

Я с телефона писала через пень-колоду, а теперь смотрю, я на "ты", ты на "вы". Предлагаю на "ты",чтобы одинаково... ;)

Старожил

Благодарил (а): 69 раз.

Сообщение 09 фев 2014, 15:39

Конечно, на "ты" лучше:)

Меня вот тоже мысль о подмесах подзуживает. Но там уже не первое поколение белых кунов, выслали сканы родословных. Пробую отследить: был мальчик. Потому что котики там явно кунявые, хорошие, предки из известных питомников, но этот питомник еще не зарегистрирован.

А вот про слух я всегда имела ввиду, а аккурат сейчас забыла :) А как это можно проверить? Они хоть и в другом городе, но если решимся на этого мальца, то сами поедем забирать. Глазки там не голубые... вроде янтарных или зеленовато-янтарных. Мама белая, а папа - красный.

У нас только квартирное содержание пока предполагается. Но и в квартире можно накопать при желании:)

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 09 фев 2014, 16:09

На слух какие-то тесты есть, Байеровские, что ли, но вроде мало где. Вот тема на соседнем, но она больше для заводчиков Глухота белых кошек
Кажется, с жёлтыми глазами меньше вероятность глухоты, но вот Шуня у нас желтоглазый, похоже, глухарик был. Может при просмотре проверить - позвать его или хлопнуть, свистнуть... не знаю как.
Я бы на твоём месте попробовала спросить у специалистов, и насчёт подмесов... у Татьяны Груши, если она не сильно занята... я что знаю, по-дилетантски, вроде всё выложила.
Лично я бы не стала переживать насчёт "запачкается" - в квартире обычно кошки чистые, если хорошее питание ( натуральное :crazy: ), и здоровы. Конечно, у всех свои требования к кошкам - намывают их, желтизну там убирают всякими фиолетовыми средствами, а я бы вряд ли стала заморачиваться, если не на выставку.
Я и насчёт глухоты особо не заботилась - у "бесплатных" кошек, если нет свободного выгула, не принципиально, а тут покупка ... купить хочется полноценное животное... на цену это должно очень сильно влиять, мне кажется...

Старожил

Сообщение 09 фев 2014, 17:28

Ага! спасибочки, буду смотреть-думать:)

Ветеран

Благодарил (а): 3691 раз.

Номинации 2013: Борюсик - Бубльгум

Номинации 2014: Борюсик - Бубльгум
Харлей - Мейн-слон
Харлей - Пуаро
Таня - приключенец-попаданец

Сообщение 09 фев 2014, 17:37

У меня был белый ангорский глухой кот.... В 90-х, когда и шампуней кошачих не было .... Шерсть была чистейшая и обалденно красиво смотрелся парень.... Любил к гостям выйти погладиться.... Народ выпадал: какой кот!!!!!!
О глухоте: оперся малышом о пылесос, включили, а дите и ухом не повел..... Вообще общаться не мешала его глухота! Только не кис-кис, а жесты)))) долго потом голосом привыкала с котами общаться))))) и любимое дело моего глухаря было поиграть ночью на пианино, если крышку забыли закрыть :D или кубиками лего погреметь.....

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 09 фев 2014, 18:04

Тань, правда, они восхитительны :roll:
Да, есть подозрение,что глухота эта частичная, что ли: с Дусей общались только жестами, поманишь её к себе - подходит ( зайка моя!), голосок был пронзительный, как у настоящей глухни, ездила в грохочущем транспорте. А вот спереть звонкую металлическую ложку и погонять по кафелю ночью ей очень нравилось :D почему? Слышала что-то интересное?... :?

Старожил

Сообщение 10 фев 2014, 15:52

Вибрация, может? Они хоть и не слышат, но ощущают будь здоров отдачу от движений.

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 10 фев 2014, 23:32

Я тоже думала о вибрации, вопрос остался открытым :)

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 29 ноя 2014, 05:55

Наткнулась на 4 фотки прощания с погибшей Дусей, сделала альбом на яндексе. Кого это расстроит, не смотрите. :girl_angel:
http://fotki.yandex.ru/users/iris-223/album/466798/

Раечка в это время взобралась на берёзку и выделывала там кульбиты, будто говоря: "Жизнь продолжается! У вас есть я." :give_heart:

Изображение Изображение
Пред.След.

Вернуться в У меня не мейн-кун, но это тоже круто