Главное хвост!

Разместите здесь тему о ваших домашних животных

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 15 сен 2015, 03:46

Главное хвост!

Доброго времени суток всем.

Сидела я тут вчера у компьютера ночью. Дети спят животные тоже. Лепота. И вот попала вожжа под хвост, вздумалось мне куненка попросить бесплатного. Магнитная буря, никак, мимо пролетала. :oops: Сказано, сделано. Постик наваяла и жду, что ответят: сразу дорогу покажут или хоть клубком путеводным снабдят. Ан ничего. Нет, очередь из предлагающих котят не выстроилась, НО не побили, ответили вежливо, удачи пожелали. Советами снабдили. Посидела я, по форуму полазила, почитала, и решила темку свою завести.

И, вуаля, представляю Вам свое счастье. Знакомьтесь.

Кролик Гоша, старожил. Достался в наследство от племянницы, которой добрая мама его на новый год подарила. Девочке вскоре стало не него, долго я сомневалась, боялась забирать себе. Жили тогда на съемной квартире, а кроль к тому времени уже года полтора без клетки на кухне обитал. Думала, не сможет он в клетке жить. Ан, ничего, обзавелись хоромами двухэтажными, выгуливаем помаленьку. Вроде не жалуется.

Изображение
DSCN6414.JPG

Эти девицы-красавицы Жемчужина и Мандарина, в просторечии Жема и Рина, мой подарок себе на день рождения старшего сына 3 года назад. :D Ребенок попросил ящерку, я нагло воспользовалась моментом.

Изображение
DSCN6427.JPG

И, наконец, самые новые жильцы нашего дома. Варя-Варежка и Рысь-брысь. Девченки живут у нас уже месяц и уже полностью переделали наш распорядок дня. :)

Изображение
DSCN6753.JPG
Людей хороших больше, чем плохих.

Ветеран

Благодарил (а): 55262 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 15 сен 2015, 04:56

Здравствуйте! :hi:
Хорошая тема!
Кролик просто звезда, другие товарищи няшечки. :give_heart: Показывайте и рассказывайте ещё ;)
А там и с куном разберетесь не спеша :oops:

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 15 сен 2015, 05:08

Ох ничего себе зоопарк))) Рассказывайте про всех, интересно же ж)))
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 15 сен 2015, 11:03

Доброе утро!
Гоша сразил меня наповал :) какой классный меховой шар :) какая у вас большая семья!Рассказывайте и показывайте ещё! С удовольствием буду к вам заглядывать.Я - Ольга, очень приятно познакомиться!

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 15 сен 2015, 12:51

Добрый день! :give_rose:
Порадовалась такому разнообразию в квартире! Собашками с кошками местных не удивишь, а вот Кроль с ящерками - это вообще круто!! 8-) Кстати, а эти самые ящерки чем кормятся и как? В зоопарке однажды видела, как в аквариум к ним запускают мошек, а дома-то как :unknown:
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 15 сен 2015, 14:31

Главное хвост!

Здравствуйте, Маша, очень приятно видеть Вас здесь и знакомиться поближе. :give_rose:

Кош писал(а):мой подарок себе на день рождения старшего сына 3 года назад.

:lol: :good: У нас ооочень любят людей с чувством юмора. Так уж сложилось, что практиццки весь форум такой))
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 17377 раз.

Сообщение 15 сен 2015, 14:43

Маша, здорово, что темку завели :D Хороший зоопарк подобрался, лапочки зверики :give_rose: Я - Ольга, приятно познакомиться :D Рассказывайте о хвостах ;)
У века каждого на зверя страшного найдется свой однажды волкодав. (с) Мельница
Заходите к нам на огонек... Леся, Варя с Софой и Лукерья Васильевна

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 15 сен 2015, 16:14

Маша, добро пожаловать на форум ,располагайтесь ,чувствуйте себя как дома :drinks: ,это наш мохнатый дом ;)
Кроль прикольный какой!!!
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 15 сен 2015, 16:56

лариса писал(а):...Кроль прикольный какой!!!

да, он чем-то ослика Иа напоминает :D
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 16 сен 2015, 03:23

Спасибо всем за добрые слова. Очень приятно.

Кролик наш породы вислоухий баран. :)

Ящерицы, на самом деле гекконы, эублефары называются. Питаются сверчками, саранчой в основном. Им можно иногда мышат новорожденных давать, они даже замороженные продаются, но я не давала. Потому и выбрала именно этих, что они могут насекомыми обходиться.

Но, в первую очередь хочется написать про хищную составляющую нашего семейства. Хотя, ящерицы тоже в общем-то хищники. Короче, про кошкособачьих детей. Ведь они занимают сейчас большую часть моих мыслей и волнений. Собственно, из-за них я на мейн-куна и позарилась. Но по порядку.

И кошку, и собаку мы с детьми давно хотели завести. Но, сначала жили с мамой, которая собак боится, а кошек терпеть в своем доме просто отказалась. Потом квартиру снимали, тут уж я категорично заявила, что ремонт хозяйке оплачивать не желаю. Весной, наконец, переехали в свою квартиру, все лето я делала ремонт и, после отпуска, ОНИ, наконец, пришли в наш дом.

Первой мы взяли Варежку. Сели возле монитора, посмотрели объявления и, в тот же день и забрали себе это чудо.

Мама нашей девочки какая-то супер-пупер породистая сиба-ину, а папа подлец. (Так в объявлении было написано. :D ) Загуляла где-то сибушка, хозяйка ее до 1,5 месяцев щенков подержала и сплавила подруге со словами: "Избавь меня от этого позора." Позоров было 3 и все девки. Одну до нас еще забрали, она говорят, больше всех на сибу смахивала. Когда мы приехали, нам предложили на выбор 2 толстеньких щеночков, черного и рыжего (?). Сын выбрал рыжую.

Изображение

Вот так мы ехали домой. Здесь она даже похожа на сибячьего щенка. Ребенок спокойно доехал до дома, хорошо покушал, спокойно спал ночью, сходил в туалет.. Идеальная собака.

Тогда я еще не знала, что моя щена будет кушать не просто хорошо, а очень-очень хорошо, перекрывая все предписанные для щенков нормы питания. Что лаять она будет когда разыграется, на кошку, на младшего сына, на домофон, когда мы приходим, когда уходим, когда ее закрывают в комнате, когда приходят гости, когда гости уходят, когда я только беру вещи, чтобы одеться и выйти из дома... Что писанные газетки можно убирать каждые 5 минут... Что описаться можно от радости: вернулась любимая хозяйка, а какашки надо сложить ей посреди комнаты - пусть гордится. Она же так радуется, когда Варечка свои дела делает.

На 3й день старший сказал: "Давай ты меня будешь хвалить за то, что я хожу в туалет". Жаль, но пришлось ему отказать. 8-)

Сразу решила, что кормлю только натуралкой. Но, я ж такая, продуманная, предусмотрительная, аж зависть к самой себе берет: еду побежала покупать, когда уже с щеной до дома доехали. Весь вечер был посвящен готовке и распределению порций для собы. Когда сын спросил, собирается ли мать кормить его, я гордо ответила: "Нет, теперь я готовлю только для животных".
Людей хороших больше, чем плохих.
След.

Вернуться в У меня не мейн-кун, но это тоже круто