Тяжелый случай

Если вы ищете своего куна, разместите здесь тему.

Ветеран

Благодарил (а): 311 раз.

Сообщение 01 янв 2013, 18:19

Re: Тяжелый случай

Груша писал(а):У нас тут глухомань. Домики недорогие. Андронного коллайдера нету, в сельпо не завозят. :pardon: Приезжай, первая будешь!

А что, приеду и построю... Заодно вопрос с електричеством для вашей глухомани решим!

Кроме шуток, я сейчас в таком подвешенном состоянии нахожусь... Думаю, куда и как двигаться дальше, в каких краях бросить якорь...

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 01 янв 2013, 18:22

Tonik писал(а):Между прочим, не перестаю размышлять над дилеммой: никто не нуждается в четвероногом друге так, как одинокий человек, и в то же время именно питомцы одиноких людей - группа риска, если с хозяином что-то случится. Заводить или не заводить? Для себя теперь отвечаю - заводить, но перестраховаться всеми возможными способами.

Заводить. Они для этого и нужны. "Ты домой приходишь, а она тебе радуется"(с) Почтальон Печкин. Тань, трудно с большой собакой - имею в виду, ее постой на случай отсутствия хозяина. А кота всегда можно устроить. К друзьям, знакомым. И для этого мощная вещь - форум.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 янв 2013, 18:28

Груша писал(а):
Tonik писал(а):Между прочим, не перестаю размышлять над дилеммой: никто не нуждается в четвероногом друге так, как одинокий человек, и в то же время именно питомцы одиноких людей - группа риска, если с хозяином что-то случится. Заводить или не заводить? Для себя теперь отвечаю - заводить, но перестраховаться всеми возможными способами.

Заводить. Они для этого и нужны. "Ты домой приходишь, а она тебе радуется"(с) Почтальон Печкин. Тань, трудно с большой собакой - имею в виду, ее постой на случай отсутствия хозяина. А кота всегда можно устроить. К друзьям, знакомым. И для этого мощная вещь - форум.

И вопще это моя заготовленная речь была...(((
Заводить и не думать. Да, хвост будет в каком-то смысле якорем, но без них хужее.

Ветеран

Сообщение 01 янв 2013, 18:29

Груша писал(а):Заводить. Они для этого и нужны. "Ты домой приходишь, а она тебе радуется"(с) Почтальон Печкин. Тань, трудно с большой собакой - имею в виду, ее постой на случай отсутствия хозяина. А кота всегда можно устроить. К друзьям, знакомым. И для этого мощная вещь - форум.

Да, я понимаю... у меня так сложилось, что я была в одной стране, кот и так проводил лето в другой, у моей мамы, и когда все на меня начало валиться, то у меня и возможности на форуме появляться не было... Да дело прошлое. И еще, я бы обратилась за помощью временно приютить кота, если бы точно могла сказать, на сколько - на эн дней-недель и т.п. У меня же пока все по-прежнему... пятый месяц без изменений. Ну и, конечно, заводчик, по моим понятиям, человек номер один, когда надо решить судьбу животного. Если бы моя заводчица отказалась принять его обратно - тогда бы я начала поиск новых ручек через форум...

Ветеран

Благодарил (а): 55256 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 01 янв 2013, 18:57

Tonik писал(а):
Груша писал(а):Тоже мне, тяжелый случай. И потяжелее видали. Какие-то странные разговоры о запятнании... Ситуации в жизни бывают такие, что ой. И как раз трезвая оценка своих сил есть признак развитого интеллекта. Так что, Тоник... Фиг тебе, а не порицание. Любуйся фотками, скока влезет, а там, глядишь, и все задачи поставленные выполнятся. Рано или поздно, так или иначе, как говорит Макс Фрай ;)

Меня чувство вины все равно терзает... боюсь, это навсегда. Вот как раз когда взяла котенка, то я не очень трезво оценивала свои силы, злюсь на себя за это. Но выводы сделаны, жизнь продолжается, все поправимо. А в вопросе обретения душевного равновесия я на лечсостав очень надеюсь :oops:

Между прочим, не перестаю размышлять над дилеммой: никто не нуждается в четвероногом друге так, как одинокий человек, и в то же время именно питомцы одиноких людей - группа риска, если с хозяином что-то случится. Заводить или не заводить? Для себя теперь отвечаю - заводить, но перестраховаться всеми возможными способами.

Лечсостав поможет, Тань! Держись (я на "ты" ... :oops: )
Тоже тревожусь о судьбе моих кошек, если что :shock: Но они моё счастье, вот вторую только что завела, с помощью девочек :air_kiss: :give_heart: Бог располагает.

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 01 янв 2013, 19:31

Танюха, приветище! Рада тебя тут видеть! С Новым годом!!!
Ты это, хорош тут самоедством заниматься! Все будет клево!
Кстати, ты там как, панталоны по заказам страждущих еще не отшила? Мне розовенькие, с бантиками, пожалста! :D
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 01 янв 2013, 19:34

Котявка писал(а):Танюха, приветище! Рада тебя тут видеть! С Новым годом!!!
Кстати, ты там как, панталоны по заказам страждущих еще не отшила? Мне розовенькие, с бантиками, пожалста! :D

таааак! розовенькие и мне нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Ветеран

Сообщение 01 янв 2013, 20:03

ирис писал(а):Лечсостав поможет, Тань! Держись (я на "ты" ... :oops: )
Тоже тревожусь о судьбе моих кошек, если что :shock: Но они моё счастье, вот вторую только что завела, с помощью девочек :air_kiss: :give_heart: Бог располагает.

Ура лечсоставу! (на "ты" можно и нужно)
Это, видно, женская доля, вечно тревожиться...

Котявка писал(а):Танюха, приветище! Рада тебя тут видеть! С Новым годом!!!

Привет-привет! С наступившим!
Есть у меня такая дурная привычка, да, на лечсостав вся надежда :oops:
Ааа! Совсем забыла! С этими праздниками и прочим... срочно исправляюсь!

verywell писал(а):таааак! розовенькие и мне нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:

Принято, распаковываю мастерскую...

Ветеран

Сообщение 01 янв 2013, 21:39

Вот, сунулась к ящику со своей "мастерской", а тут... :shock: Он сидит и меня не пущает. Мол, глупости какие выдумала, первого января работать...
Изображение
Изображение
Это кот моей мамы, Пифагор, когда-то я про него уже писала. Не кун, но зацените, какая "коробка" :) Кисточки, кстати, тоже имеются...

п.с. Не обращайте внимания на антураж, это просто коробки с моими вещами сложены у стены, с которой старые обои уже ободраны, а новые... хм... ну, когда-нибудь будут :oops:

п.п.с. Да, я сейчас обитаю у родителей, это очень неудобно по многим причинам. Как рассчитаюсь с долгами, так перееду...

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 01 янв 2013, 21:43

уууууууу
какая мордель)))) гнусная (с)
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Хочу мейн-куна!