Тяжелый случай

Если вы ищете своего куна, разместите здесь тему.

Ветеран

Благодарил (а): 311 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 00:49

Re: Тяжелый случай

Matilda писал(а):Татьяна, дык, не мучайтесь и заводите сразу 6 :))) и всех разных!

Когда-нибудь так и будет... Когда-нибудь, когда у меня будет собственный замок 8-) И счет в швейцарском банке...

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 00:53

Вот ишшо... Какие-то вы, барин, задачи ставите. У нас ни замка, ни счета, а кунья уже вона сколько (постоянно затрудняюсь сразу назвать точную цифру). Так штааа... Будут у вас ваши печеньки!
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Старожил

Благодарил (а): 129 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 01:32

Tonik писал(а):Собственно, пора бы на третьей странице обозначить, а какого куна я, собственно, хочу. Оо, это очень сложно! Начнем с окрасов...
1. Черный солид - куда ж без роскошного чертяки :geek:
2. Серебрушка - не знаю, как правильно называется окрас, такое, серебристо-бело-полосатое, при определенном освещении кажущееся сиреневым.
3. Наглая Рыжая Морда. Даже не обсуждается.
4. Харизматичное чудо с "классической" боевой лесной раскраской. Кажется, это называется браун....
5. Расписная трехцветка.
6. Дошла до этого пункта и ужаснулась. Определиться не получается :pardon: Доктор, меня вылечат?

похоже, вас вылечат только куны)) но результат может оказаться неожиданным)))
я вот, например, заболела номером 4 - "Харизматичное чудо с "классической" боевой лесной раскраской" (причем нужен был именно мрамор).
И что? - и ни-че-го! Я теперь имею №5 - расписную трехцветку и №1 - роскошную чертяку :D
но мысль о том самом "классическом" не оставляет меня :oops:

Питомник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 09:33

Во-во! И у меня все еще нет ни одного по пункту 4. Хотя именно этот окрас люблю больше всех остальных.

Ветеран

Сообщение 03 янв 2013, 13:38

Груша писал(а):Вот ишшо... Какие-то вы, барин, задачи ставите. У нас ни замка, ни счета, а кунья уже вона сколько (постоянно затрудняюсь сразу назвать точную цифру). Так штааа... Будут у вас ваши печеньки!

Помечтать-то можно :oops: Это нынче совершенно бесплатно, никаких вложений не требуется...
А печеньки мне вредно . Буду их раздавать желающим 8-)

atropos писал(а):похоже, вас вылечат только куны)) но результат может оказаться неожиданным)))
я вот, например, заболела номером 4 - "Харизматичное чудо с "классической" боевой лесной раскраской" (причем нужен был именно мрамор).
И что? - и ни-че-го! Я теперь имею №5 - расписную трехцветку и №1 - роскошную чертяку :D
но мысль о том самом "классическом" не оставляет меня :oops:

Да я тоже видала подобные примеры. Морально готовлюсь. Все куны хороши. Главное - резонанс душ, а окрас, на самом-то деле, второстепенное.

Maira писал(а):Во-во! И у меня все еще нет ни одного по пункту 4. Хотя именно этот окрас люблю больше всех остальных.

Наверное, все еще впереди ;)

Питомник

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 13:48

Груша писал(а):Заводить. Они для этого и нужны. "Ты домой приходишь, а она тебе радуется"(с) Почтальон Печкин. Тань, трудно с большой собакой - имею в виду, ее постой на случай отсутствия хозяина. А кота всегда можно устроить. К друзьям, знакомым. И для этого мощная вещь - форум.

У меня друзья есть, так они своего куна с собой везде возят, даже в командировки. И на отдых, тоже. А летают они часто. Он привык, чувствует себя нормально... везде. Адаптируется на новом месте на раз, лишь бы любимый хозяин рядом был.

Питомник

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 13:52

Tonik писал(а):6. Дошла до этого пункта и ужаснулась. Определиться не получается :pardon: Доктор, меня вылечат?

Даже не надейтесь. 8-)

Ветеран

Сообщение 03 янв 2013, 13:54

marinalioness писал(а):У меня друзья есть, так они своего куна с собой везде возят, даже в командировки. И на отдых, тоже. А летают они часто. Он привык, чувствует себя нормально... везде. Адаптируется на новом месте на раз, лишь бы любимый хозяин рядом был.

Если бы дело было в поездках! Одну проблему было б не так сложно решить. Но у меня их целая куча, не все сразу. Надо поднять свой уровень доходов (на сегодня он у меня - нулевой), раздать долги, поправить здоровье. Когда хотя бы это наладится, тогда! Ооо, тогдааа!

marinalioness писал(а):
Tonik писал(а): Доктор, меня вылечат?
Даже не надейтесь. 8-)

Это, видимо, был риторический вопрос 8-) (напоминаю, что ко мне можно и нужно на ты)

Ветеран

Благодарил (а): 2757 раз.

Сообщение 03 янв 2013, 14:24

Tonik писал(а):Здравствуйте, уважаемый посетитель! Вы забрели в палату, где пытаются обрести облегчение Безнадежно Больные куноманией.
На вот этой вот койке - особо тяжелый случай, пациент-рецидивист, запятнавший себя неудачной попыткой окунячивания; но не смирился, а продолжает грезить о Большом и Пушистом.
Если кратко: уже нашедшийся было котик был мной возвращен заводчику, потому что я не справилась с его содержанием в свете свалившихся на меня проблем. Пусть эта история послужит уроком мне и всем прочим, у кого чересчур толстые розовые очки...
А пока я собираюсь поправлять свое здоровье, благосостояние, начать жизнь заново, обзавестись своим жильем и парочкой страховок - И ВОТ ТОГДА только снова завести самого-самого пушистого, мурчательного, вездесущего куняшу (а может, даже не одного). На это может уйти не один год, чересчур низко пришлось скатиться, но не будем терять оптимизма. Я намерена доставать вас, дорогие куновладельцы, своими восторгами, прописаться в темах с котятами, пускать там слюни и вообще неподобающе себя вести :)

Ну вот ни надо на себя наговаривать....Все мы , в какой то мере, "больны" кунами, иначе не было бы в одном месте настолько одинаково "заражённых" одной болезЬю и с одним диагнозом. А то, что оценили ситуацию произошедшую и пережили - говорит о том, что вы Человек адекватный, Разумный, Мыслящий ;) .
План действий - составлен. Здорово! теперь - потихоньку воплощать в жизнь.
А дальше - доставайте нас, доставайте :)
(по секрету - мы тож слюни пускаем глядя на чужих куняток... " в чужом огороде всегда капуста слаще")

Ветеран

Сообщение 03 янв 2013, 22:26

Спасибо за добрые слова! Я работаю над тем, чтобы все наладилось... К сожалению, не так быстро, как мне (конечно же!) хотелось бы :( Я ж хочу все и сразу... и стадо кунов впридачу :)
Пред.След.

Вернуться в Хочу мейн-куна!