Ох, уж наши проблемы)))

Методы бридинга, системы разведения, получение и закрепление желаемого типа или окраса.

мимизолотозапас

Благодарил (а): 8855 раз.

Номинации 2013: Крылья бабочки

Номинации 2014: Король паштетов, бог котлет

Сообщение 05 июл 2014, 00:42

Ох, уж наши проблемы)))

Предлагаю в этой теме обсудить наболевшее, тем более я тоже этим озабоченная :D .
Предтеча к созданию темы началась здесь viewtopic.php?f=1&t=545&start=5570
Вот с этим постом Ларисы я согласна полностью
лариса писал(а):Хорошие подбородки есть и много, но вот именно у дымов я мало нахожу почему-то, да вообще дыма хорошего мало .

По окрасу: да потому что дым на дым вязать надо, а немногие к этому окрасу впечатлительные, да и никто окрасом этим у нас толком не занимается :-x

KIRBEAUTYCOON писал(а):Вы меня извините - вставлю словечко... (ох, стараюсь не писать в чужих темах, опять ить ляпну чё-нить)
Есть и коты с подбородками и без перекусов и не надо их искать днём с огнём, есть кошки - с "ковшами" - и деткам передают хорошие морды - залюбуешься. Чего проблему то раздувать? Ну, ежели и не получилось где, то всё... все безмордые? Бывают и в одном помёте: кто-то звезда, а кто-то простачок. Но не перевелись подбородки, это точно! 8-)

Если, как я заморачиваться еще и с окрасами, то хороших бородатых дымов нет! И вот тут я солидарна. С ковшами проблем нет в черных мраморах и т.д.
Misato писал(а): После всего этого, я пришла к выводу, что Идеального кота, можно только родить самой*, в смысле, у себя и для себя))).

Ну я тоже пришла к этому выводу, но одно большое но- это надо все таки родить у себя, и вот тут я согласна с Таней, но стремиться надо!
Груша писал(а):Идеального кота родить невозможно - это раз. Не бывает животных без недостатков.
А вот еще представь себе такой пердимонокль. Вот, допустим, родился у тебя кот-мечта, распрекрасный во всех отношениях. А он бах - и непрепотентным оказался. Прикинь, какой это офигительный облом?

Ну и в принципе вопрос: Я, разбираю родушки моих кошаков, знаю, что где закреплено, а что нет... Вот как препотентный, не очень развитый подбородок убрать то? Я пока теоретик- ни одного помета, но подобрала кошь с хорошим ковшиком, который передается, но возможно уйдут ухи...
А по моде: все( обобщенно :) ) ушли в тиккинг, в уши мода была 1,5 года назад.
Как всегда пишу сумбурно, но надеюсь основная мысль понятна

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 05 июл 2014, 00:48

Откуда ты знаешь, что подбородок кот будет передавать прочно (пишешь, что препотентный), если ни одного ребенка еще от кота не получено? Рано еще выводы делать, Свет. Не повяжешь - не узнаешь.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

мимизолотозапас

Сообщение 05 июл 2014, 01:16

То бишь Тань, мне не надо на родителей смотреть и в родухах ковыряться? Я бы рада была, если он не передаст свои недостатки, но подбородок передается, и я надеюсь, что Фифка перебьет его...
Вот наш тянущийся подбородок, от сюда и развал ушей пошел
Изображение
Но, форма уха шикарная, длина тела, шерсть, разрез глаз вообще очумительный- везде есть свои плюсы :good:

мимизолотозапас

Сообщение 05 июл 2014, 01:34

Вот наши предки впечатления производят DiamodBeach Wynola , Paradise Island's Farah Diba, вот прям восхищаюсь ими :man_in_love:

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 05 июл 2014, 08:30

То что он есть у предков, не значит что он препотентный, мог и не препотентный вылезти:)
Вот кстати, а что ты считаешь хорошим подбодком и почему дым надо вязать на дыма?
Я знаю серебрушек с нормальной бородой.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 05 июл 2014, 10:09

setechka писал(а):То бишь Тань, мне не надо на родителей смотреть и в родухах ковыряться?

Конечно, надо делать и то, и другое. И один фиг - не повяжешь, не узнаешь. Иначе никак.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Питомник

Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение 05 июл 2014, 12:26

setechka писал(а):Вот наши предки впечатления производят DiamodBeach Wynola , Paradise Island's Farah Diba, вот прям восхищаюсь ими :man_in_love:

а вы видели их в натуральньм виде? Фотографии все таки это не то.

мимизолотозапас

Сообщение 05 июл 2014, 15:58

volhared писал(а):То что он есть у предков, не значит что он препотентный, мог и не препотентный вылезти:)
Вот кстати, а что ты считаешь хорошим подбодком и почему дым надо вязать на дыма?

Я была бы очень рада, если в первом же помете родились бы с ковшами :yahoo:
Дым на дым= хороший дым, вот я взяла солида, повяжу на дыма, посмотрим что получится, но на процентов 90 уверенна, что будет плохой дым, но эта вязка для другой цели. А вот для окраса как раз ищу дымную черепаху.
Покажи мне серебрушек с нормальным ковшом, только кота и открытого, буду очень признательна :wink:
Хороший подбородок считаю у Персика, так как гипертрофированные мне тоже не нравятся http://nicevoice.ru/?page_id=1612
В Unicum у Халка тоже нравиться http://www.unicumcat.ru/content/hulk-0
Да и далеко ходить не надо у Тани и Марианны тоже ковшики хорошие рождаются постоянно.

мимизолотозапас

Сообщение 05 июл 2014, 16:00

Monterini писал(а):
setechka писал(а):Вот наши предки впечатления производят DiamodBeach Wynola , Paradise Island's Farah Diba, вот прям восхищаюсь ими :man_in_love:

а вы видели их в натуральньм виде? Фотографии все таки это не то.

Нет, Елена в живую я их конечно же не видела. Вы думаете это фотошоп?
Ко мне на "ты" можно :wink:

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 05 июл 2014, 20:36

setechka писал(а):
volhared писал(а):То что он есть у предков, не значит что он препотентный, мог и не препотентный вылезти:)

Дым на дым= хороший дым, .

Думаешь, лучше хороший дым, с плохой бородой, чем плохой дым с хорошей, которого можно повязать на хорошего дыма и попробовать и бороду и дым получить.
По мне так от хорошего дыма закрепленного и не дыма можно и хороший дым получить. Комплекс то полигенный, который на качество влияет.

Если увижу скажу, но я не ж интересовалась котами производителчями серебряными никогда :D
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут
След.

Вернуться в Разведение мейн-кунов