Исполнение договоров о вязках

Объявления для заводчиков

Питомник

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение 12 янв 2013, 14:09

Вписывается владельцем в родословную заводчик, а потом оформляется трансфер, уже на владельца.

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 янв 2013, 17:50

marinalioness писал(а):Вписывается владельцем в родословную заводчик, а потом оформляется трансфер, уже на владельца.

У нас родословные от 2-х месяцев до полугода можно ждать.
На свою среднюю кошку родословную ждала 4 месяца, вот только пару дней назад мне ее отдали!
На младшую - не могу заказать - нужно определение окраса.
вот пытаюсь найти правильное решение!

Хотя как мне объясняли в клубе, в принципе есть умельцы ,которые при любом раскладе смогут подделать родословную и только клуб ФиФе сможет определить реальная она или нет, так как сверит по своим данным.

Вариант только один - внимательно выбирать владельцев выпускникам, ну и искать вета, который сможет провести раннюю кастрацию.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка

Новенький

Сообщение 13 янв 2013, 04:11

Леонард, вы тот же Леонард, к которому я привык, или это какой-то новый Леонард? Какие-то странные вопросы.
Что значит "куда я же денусь от ФИФе в Краснодаре?" Или вы не правильно поняли то, что вам говорили в Клубе, или его действительно, надо менять. Уходите в Сочи, в Москву, Питер.. Жопино-Выдрино.. В рамках страны, члена ФИФе, вы можете быть "членом члена" где угодно. Ваш земляк, кажется, Боря Лупан- вообще Большой Независимый Член. Без *RU. Клуб не имеет права диктовать вам качество котят "на повышение". Тем более требовать какие-то документы, подтверждающие расчет за вязку. Договор о вязке- да. Какие-то документы по коту- тоже.. Даже справку о наличии у кота яиц на момент вязки. Но вмешиваться в расчеты между заводчиками- это надо давать по носу. Родословные на животных оформляются на имя ЗАВОДЧИКА, и передаются строго в руки ЗАВОДЧИКА. Вот и всё. То же касается и всех договоренностей между заводчиком и покупателем, заводчиком и управдомом, ветеринарным контролем, пожарной инспекцией.. Все, что не касается племенной, выставочной, и организационной деятельности- все должно быть мимо Клуба.

Новенький

Сообщение 13 янв 2013, 04:13

Бог ты мой.. Я "новенький" :)) Здорово! Я прям помолодел!!

Питомник

Сообщение 13 янв 2013, 15:40

Морячёк писал(а):Леонард, вы тот же Леонард, к которому я привык, или это какой-то новый Леонард? Какие-то странные вопросы.
Что значит "куда я же денусь от ФИФе в Краснодаре?" Или вы не правильно поняли то, что вам говорили в Клубе, или его действительно, надо менять. Уходите в Сочи, в Москву, Питер.. Жопино-Выдрино.. В рамках страны, члена ФИФе, вы можете быть "членом члена" где угодно. Ваш земляк, кажется, Боря Лупан- вообще Большой Независимый Член. Без *RU. Клуб не имеет права диктовать вам качество котят "на повышение". Тем более требовать какие-то документы, подтверждающие расчет за вязку. Договор о вязке- да. Какие-то документы по коту- тоже.. Даже справку о наличии у кота яиц на момент вязки. Но вмешиваться в расчеты между заводчиками- это надо давать по носу. Родословные на животных оформляются на имя ЗАВОДЧИКА, и передаются строго в руки ЗАВОДЧИКА. Вот и всё. То же касается и всех договоренностей между заводчиком и покупателем, заводчиком и управдомом, ветеринарным контролем, пожарной инспекцией.. Все, что не касается племенной, выставочной, и организационной деятельности- все должно быть мимо Клуба.

Я конечно тот же, но не Леонард, а Леоланд.

В клубе сказали тоже самое с точностью до наоборот.

Мне ответили, что я не могу ставить в документах (в данном случае метрика) класс животного, то есть качество, ниже, чем мне оценил плем инструктор. Продавать я его могу как угодно мне, хоть даром или даже приплачивать сверху - все лично мое дело.

Но в метрике ставиться отметка только та, какую поставит инструктор при актировке, если он считает, что качество моих котят "Для разведения" - вне зависимости от моих хотелок так и напишут.

Другое дело - я продаю животных исключительно как домашних любимцев - не вижу пока у себя опыта продавать в разведение! - мне пришлось в договоре прописывать, что отдам оригинал метрики в обмен на справку о кастрации\стерилизации, на руки отдала только копию без номеров (затерла специально).

Еще вижу вариант решения - менять в копии метрики отметку о качестве котенка самому - затирать и писать что "без прав разведения"!

Ранняя кастрация для меня отпадает - нет у меня своего такого врача, которому бы я доверила это сделать и который бы на это согласился!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 13 янв 2013, 16:43

Лер, а почему не прислушаться к совету сразу выкупать родословные? Отдашь после кастрации и всё. А при продаже давай питомниковую родуху, без номеров, просто информация о предках.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Питомник

Сообщение 13 янв 2013, 17:42

Груша писал(а):Лер, а почему не прислушаться к совету сразу выкупать родословные? Отдашь после кастрации и всё. А при продаже давай питомниковую родуху, без номеров, просто информация о предках.

Так я сама это практически и предложила имею ввиду питомниковую родуху, только вот родухи настоящие всегда ждать долго. Но это мелочи.
В итоге у меня котенок уйдет без доков, и найдется жешь какая-нибудь бяка, которая спросит КУН ИЛИ НЕДОКУН раз без доков!

Вариант видимо один - искать адекватных родителей!

Новенький

Сообщение 14 янв 2013, 03:01

Re: Исполнение договоров о вязках

По-любому клуб менять.. Лучше сейчас. "обходной" будет короче..:)

Питомник

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение 14 янв 2013, 11:03

В нашем клубе выдают метрики на котят, в которых есть графа "особые отметки".
Именно эта графа заполняется самим заводчиком, но в том случае, если дисквалифицирующих признаков на момент актировки не выявлено.
Так вот, если я в данную графу вписала: "под кастрацию, без права разведения", клуб ни за что родословную не выдаст, пока не предоставят доказательства этой самой кастрации\стерилизации, а именно - справку из ветеринарки + личный осмотр.
Председатель нашего клуба считает, что прежде всего необходимо соблюдать интересы заводчиков и самих кошек. И только потом уже интересы частных владельцев.

С этим, конечно, можно спорить.
Но политика данного клуба меня, как заводчицу и хозяйку питомника, вполне устраивает.

Что касается котят, уезжающих в другой город не в разведение, то они уезжают уже кастрированными. И с родословной. Полноценной.
Если котенка в Алматы я еще и могу продать не кастрированным (хотя стараюсь, все же, этого не делать), то в другой город - только кастратом. Кому надо, те ждут. И до четырех месяцев (если девочка) ждут.

А если ждать не хотят, значит не наш покупатель, только и всего.

Ой, по-моему, это оффтоп. :roll:

Что касается вязок на стороне, то здесь, как мне кажется, сами заводчики должны решать. Урегулировать данный вопрос клуб не может, в случае возникновения конфликтной ситуации.

Хотя я спрошу, конечно. Как раз сейчас собираюсь заслать выпускницу на сторону, поеду за направлением на вязку, заодно и вопросы задам интересующие.
Регистрация клуба по ВЦФ.

Новенький

Сообщение 14 янв 2013, 16:34

А зачем такая зарегулированность в этом вопросе? Котячки какие-то, придерживание родословных..? Если пошли уже частные случаи, то рассказываю. Что такое котячка-не знаю. Ни разу в руках не держал. Сам- в Киеве. Клуб- в Бухаресте. Котенок в Днепропетровске, покупатель в Румынии. Я прошу Президента Клуба выдать родословную на месте, и получаю отказ. Беверли пишет, что есть процедура, и она никому, кроме как мне родословных не должна. Документ летит из Бухареста, котенок едет из Днепропетровска в Бухарест, после чего, в догонку, из Киева в Румынию летит родословная. Морочно, конечно.. Но всем спокойно. Обычно- проще. Я актирую, я оцениваю, заполняю форму, высылаю.. Прилетают доки, я ими сопровождаю котят. Могу в родухе указать нот фор бридинг, нот фор шоу, или одну галочку из двух вариантов, или обе.. могу попросить, чтоб эта надпись была красной перечеркивающей полосой через весь документ, могу просто строчкой возле номера чипа.. Не могу сказать, что всегда было гладко и легко, но вины Клуба в этом чаще нет, чем есть.
Пред.След.

Вернуться в Информация для заводчиков