Исполнение договоров о вязках

Объявления для заводчиков

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 янв 2013, 23:56

Вариант видимо один - искать адекватных родителей!

Вообще-то, это единственный вариант всегда и везде. Или Вы хотите продать котенка кому попало, составив нужные вам документы, а, если чего, то пусть клуб разбирается, я правильно понимаю?
Я вообще не вижу проблем. Клуб - организация, оформляющая регистрационные документы и организующая выставки. Всю племенную и пр. работу ведет заводчик, он, и только он решает кому и как продавать котят. Клуб-то сюда каким боком? Они актировали котят, написали, что они без дефектов - и все. А дальше - только Ваше дело. Проблема-то в чем?

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 10 апр 2013, 11:36

coony писал(а):
Вариант видимо один - искать адекватных родителей!

Вообще-то, это единственный вариант всегда и везде. Или Вы хотите продать котенка кому попало, составив нужные вам документы, а, если чего, то пусть клуб разбирается, я правильно понимаю?
Я вообще не вижу проблем. Клуб - организация, оформляющая регистрационные документы и организующая выставки. Всю племенную и пр. работу ведет заводчик, он, и только он решает кому и как продавать котят. Клуб-то сюда каким боком? Они актировали котят, написали, что они без дефектов - и все. А дальше - только Ваше дело. Проблема-то в чем?

Проблема в том, что я, например, договариваюсь с покупателем, о том, что котенок под кастрацию - передаю котенка с договором и паспортом, метрику/родословную оставляю себе, договариваюсь, что отдам после подтверждения факта кастрации.

Но я же не экстрасенс, вдруг покупателя переклинит и начнется, раз нет доков, то где тогда кун?

Вот если бы в метрике стояло "Не годен" - тогда ноу проблем - забирай метрику и делай с котом, что хочешь.
А так получается все на честном слове.
В принципе по большому счету обмануть могут при любом раскладе, просто не хочу, чтоб мое имя юзали вдоль и поперек!

В общем все больше нахожу плюсов в ранней кастрации.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка
Пред.

Вернуться в Информация для заводчиков