Курсы и семинары для заводчиков

Объявления для заводчиков

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 янв 2013, 17:58

Курсы и семинары для заводчиков

Я твердо убеждена, что любому начинающему заводчику нужно специальное образование. Для этого проводятся курсы и семинары.
В данной теме хотелось бы осветить, кто какие семинары посещал, какие полезны, какие не очень, что еще хотелось бы изучит, на какие лекции, каких лекторов стоит попасть!
Кун - это еще не человек, но уже не кошка

Ветеран

Благодарил (а): 700 раз.

Сообщение 15 янв 2013, 17:07

Я вот записалась на очные курсы с 19 января (3 занятия на 3 субботы). Общее развитие по фелинологии для новичка...
Проводит КЛК "ИМПЕРИЯ КРИСТИ".

Не знаю хорошие курсы или нет, лекторов не знаю, ничего сказать про сами лекции тоже пока не могу. Вот схожу и расскажу :D

А почему выбрала очные.. ну т.к. хочу сначала "на слух" вникнуть в основы, а потом наверно куплю курс заочных курсов О.Синицы (хвалят все :| )
И только кошка гуляет сама по себе,
И лишь по весне - с котом!!

Булочки!

Питомник

Сообщение 15 янв 2013, 20:50

все что было можно почитать и было мне доступно про генетику, племенное разведение и так далее - я уже прочитала.
В голове полная каша из сиб-бэк-кроссов и препатентности, по окрасам более менее понятно, но это такой мизер по сравнению с остальным.

Записалась на курсы, через полторы недели начало, потом планирую стюардом на ряде выставок - в общем полный пакет на весну. А дальше буду еще по мере думать, где черпать инфу.

Думаю курсы хоть как-то мне мою кашу по тарелочкам разложат - далее буду перечитывать книжки по генетике, так как с первого раза плохо все поняла.

Старожил

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение 15 янв 2013, 21:09

К Светлане Борисовне Пономарёвой! :good: :good:
И не один раз, а сколько получится.
жаль, в нашей деревне редко бывает...

Питомник

Сообщение 15 янв 2013, 21:23

Bellyz писал(а):К Светлане Борисовне Пономарёвой! :good: :good:
И не один раз, а сколько получится.
жаль, в нашей деревне редко бывает...

пометила в блокноте - будут схожу, если окажусь в одном городе на выставке - тоже постараюсь найти время. спасибо!

Я полтора года от своего клуба добивалась курсов - не проводят они их и все.
Перед новым годом пришла и сказала, что если не будет после рождества - пойду на курсы WCF - тут же и время нашли и слушателей!

Питомник

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение 17 янв 2013, 11:22

Boss писал(а):курс заочных курсов О.Синицы (хвалят все :| )

А это что? Книги? Видео? Можно поподробнее?

Ветеран

Благодарил (а): 700 раз.

Сообщение 17 янв 2013, 11:35

Sejlin писал(а):А это что? Книги? Видео? Можно поподробнее?

Это набор лекций, она присылает определенное количество по e-mail, вы читаете, учите... вопросы задаете, потом задание, решаете, и она присылает остальные... всего 25 лекций.. потом экзамен по скайпу или аське по всем лекциям, если все ок, то потом диплом почтой :)
кажется я правильно поняла, когда интересовалась :?
И только кошка гуляет сама по себе,
И лишь по весне - с котом!!

Булочки!

Старожил

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение 22 фев 2013, 19:17

Я слушала курс по генетике Ольги Синицы в форме вебинаров которые организовывала Софья Петровна (система AСК), мне ооочень понравилось, я бы еще к ней на очные курсы сходила, Ольга так здорово объясняет сложные термины, что они уже не кажутся такими не понятными ))

Питомник

Благодарил (а): 379 раз.

Сообщение 22 фев 2013, 19:22

Очень рекомендую курсы по ветеринарии, которые читает Галина Чиликина. Ближайший семинар завтра. Вот информация. Еще можно успеть)))) Если кто завтра приедет, возьмите с собой флешки, есть что скинуть)))

23 февраля, в субботу, состоится очередной тематичекий семинар для заводчиков и владельцев кошек.
«Нервная система кошки: заболевания и возможности лекарственной и гомеопатической корректировки неврологических и психологических проблем"
1. Особенности функционирования нервной системы кошек: основные отличия от собак и высших приматов (в т.ч, человека), как выражаются данные отличия в поведении, реакциях на окружающие раздражители, социальной иерархии.
2. Вегетативная и центральная нервная система(ЦНС) – принципиальная разница в работе, причинах, вызывающих поражения, и клинических проявлениях:
2.1. наследственные пороки и отклонения: породная предрасположенность (сиамо-ориентальная, абиссинская, бенгальская и персидская группы), симптомы, проявляющиеся в раннем возрасте, симптомы у взрослых животных, клинические отличия поражения вегетативной нервной системы и цнс, возможность коррекции
2.2. внутриутробные дефекты развития нервной системы, как следствие:
2.2.1. Перенесенных матерью инфекций (парвовирус, герпес, лейкоз, хламидиоз, токсоплазмоз),
2.2.2. Острых или системных интоксикаций организма матери, в том числе лекарственных. Признаки раннего и среднего возраста, как отличить токсические и постинфекционные поражения
2.3. Нарушения деятельности ЦНС вследствие нарушения архитектуры тела – отклонения в развитии костей черепа, позвоночника, тазовых костей. Врожденные и приобретенные патологии, как не дать развиться более тяжелому состоянию
3. Приобретенные болезни нервной системы:
3.1. Вследствие нарушения гормонального статуса (болезни щитовидной и паращитовидных желез, надпочечников, сбоя половых гормонов, в т.ч. – во время беременности)
3.2. Вследствие нарушения обмена веществ, в том числе – вследствие наличия пищеварительных и почечных патологий
3.3. Вследствие перенесенных или имеющихся инфекций
4. Проблемы «замкнутого круга» - болезни, протекающие с участием нервной системы:
4.1. Аутоиммунные заболевания и поражения нервной системы – что к чему приводит на самом деле?
4.2. Трудноизлечимые паразитарные и хронические инфекционные болезни – нервная система является причиной затяжной болезни или ее жертвой?
5. Психологические проблемы кошек:
5.1. Агрессия в доме и на выставке: как выяснить истинную причину агрессивности - находится ли она «в голове» или «в теле» - для адекватных мер по коррекции?
5.2. Патологическая пугливость – основные причины и способы коррекции
5.3. Кошачий «аутизм» и «злокачественная депрессия» - следствие процессов, протекающих в организме или мозговое нарушение?
5.4. Кошачий «табель о рангах» - что происходит, когда он нарушен для одного или нескольких животных.

Семинар проводит к.б.н. Чиликина Галина Валерьевна
Адрес учебного центра: г.Москва, ул. Плещеева, д. 8а, (м. Биберево, выход из последнего вагона, к магазину Снежная королева, далее см. схему http://fotki.yandex.ru/users/yurchenko- ... 22/?page=4). Начало семинара в 12 часов, продолжительность 6 академических часов с двумя перерывами.

Участия платное:
580 рублей при предварительной оплате. Реквизиты оплаты по запросу.
650 рублей - на семинаре.
Заявки (Ф.И., телефон, порода) принимаются на e-mail: sod_seminar@mail.ru

Телефон для справок +7 915 319 1424
тема питомника на форуме
То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор
Питомник "Murmish"

ДОБРЫНЯ НИКИТИШНА БУРУНДУК

Благодарил (а): 12279 раз.

Сообщение 26 июл 2013, 18:52

А не пойти ли нам учиться?

Уже не за горами осень и меня слегка захватила ностальгия по студенческим временам :)

Возвращаясь к уже озвученным здесь курсам, может, кто-то надумал подучиться? :)

Заочные курсы Ольги Синица

Программа:

1 лекция. Основные понятия генетики (генотип, фенотип, ген, аллель, хромосомы, локус, доминантность, рецессивность, чистая линия). Табби окрасы.
2 лекция. Решетка Пиннета. Окрасы – черный, голубой, шоколад, лиловый, фавн, циннамон
Результаты скрещиваний солидных окрасов, полученные при помощи решетки Пиннета.
3 лекция. Пойнтовые окрасы.
4 лекция. Белый окрас и белая пятнистость. Красный, кремовый, черепаховость.
5 лекция. Шиншиллы.Серебро и золото.
6 лекция. Аномалии в развитии шерсти – бесшерстность, жесткошерстность, рексовость.
7 лекция. Аномалии развития скелета- бобтейлы, мэнские, фолды, керлы.
8 лекция. Коды окрасов и пород. Работа с родословной.
9 лекция. Инбридинг и его виды, работа с родословной
10 лекция. Системы и фелинологические объединения
11 лекция. Стандарты пород
12-13 лекции. Выставки-виды,правила проведения, подготовка выставки
14 лекция. Костная система
15 лекция. Мышцы, кожа, уши, глаза
16 лекция. Кровеносная, пищеварительная, мочевая и дыхательные системы
17 лекция. Половая, эндокринная и нервная системы
18 лекция. Анализаторы кошки
19 лекция. Основные физиологические параметры здоровой кошки. Инъекции, дача таблеток
20 лекция. МКБ
21 лекция. Заразные заболевания кошек
22 лекция. Вакцины и лекарственные препараты для кошек
23 лекция. Оплодотворение, беременность, роды
24 лекция. Паталогия размножения
25 лекция. Гомеопатические препараты для кошек

Курсы лицензированы в Международной Фелинологической Ассоциации "FARUS" (Лицензия № 003/2010)
Выдается диплом "ФЕЛИНОЛОГ"

Изображение

Полный пакет состоит из 25 лекций. После каждой лекции задание,его надо решить и прислать мне на эл.почту. Вы присылаете ответы КАК ВАМ УДОБНО, КАК РЕШИТЕ - время обучения не ограниченно.

Ищу себе компанию для совместного обучения и обсуждения :)

Делать что-то вместе всегда веселей, а возможность получить еще и скидку, делает предложение еще приятней :)

1. Участились моменты, когда мне пишут - две подруги, мама с дочкой, муж с женой. И, естественно, вопрос-а если мы будем учиться вместе-будет дешевле? Да, будет. На целых 30 %. То есть не 3 тысячи с ЧЕЛОВЕКА, а 2 тысячи. Не 6 тысяч за двоих, а 4 тысячи.
Условия:
- оплата одновременно- 4 тысячи рублей
- ответы пишутся из разных почтовых ящиков
-друг у друга не списывать!!! ))))
Будете писать мне на почту 1691088@mail.ru - обязательно укажите в письме, что о скидке прочитали на сайте.

Первоисточник здесь

Так что ищу единомышленников, желающих составить мне компанию ориентировочно с начала сентября :)
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно будут котами!

Моя прЭлЭсть =)
След.

Вернуться в Информация для заводчиков