Прошу помощи.

Если вы уже ожидаете своего кунёнка, разместите тему здесь.

Юниор

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение 21 ноя 2014, 04:35

Прошу помощи.

Здравствуйте! Предыстория следующая: моей доче в январе исполняется 12 лет, за последний месяц она перенесла две операции и полтора месяца отходила на костылях (экзостоз), не успела даже начать разрабатывать прооперированную ногу и тут же попала с аппендицитом. Перед второй операцией она и попросила разрешения завести пушистого друга дома. Я раньше не разрешала, потому что жили в общежитии в комнате условий для котенка никаких, сейчас своя квартира и я ей пообещала. Ну, а дальше сюрприз: мечтаем-то мы оказывается о куне "с кисточками и пушистым хвостом". Ребята-заводчики, я не прошу совсем даром, я готова влезть в небольшой кредит (зарплата моя не позволит собрать требуемую сумму). Нам не нужны родословные, ярко выраженный профиль и прочие тонкости - мы их не увидим :oops: Ребенок намечтал себе котомальчика, кремового или голубого цвета с белым пятнышком и кисточками. Может есть у вас "некондиция", который станет самым любимым другом и младшим ребенком в семье?
Я ищу НАШЕГО котенка на нескольких форумах, поэтому могу не увидеть ответа Снегурочки (или Деда Мороза здесь). Если Вы решили помочь мне с исполнением мечты ребенка, напишите, пожалуйста, мне на почту anna19023@yandex.ru или в скайп Liriell2012. Спасибо всем за внимание и хорошего Вам Нового года.

Ветеран

Благодарил (а): 8918 раз.

Сообщение 21 ноя 2014, 10:14

Здравствуйте, Анна. Очень понимаю ваше желание иметь куна. Но, понимаете, дело все в том, что основные затраты на котенка начинаются после его приобретения. Потому как это не дворовая кошка и кормить китикэтом и вискасом его нельзя, потому что надо следить за его здоровьем (всякое случается, даже если котенка привита и здорова изначально), потому как домики и лежанки обойдутся недешево, даже если делать их своими руками, и прочая и прочая. Решите, в первую очередь для себя, готовы ли вы понести материальные затраты на котенка больше чем на себя или ребенка? Потому что иногда так бывает. И вот когда определитесь, тогда уже флаг вам в руки, как говорится. :)
«У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества» Даниель Дефо

Изображение
Изображение
Изображение

Юниор

Сообщение 21 ноя 2014, 23:59

А дворовые-то чем провинились, что б их этим кормить? ;)
Решение вымучено не за один день. Все уголки, когтеточки, игрушки, домик действительно планируем делать сами к приезду малыша. Про корма я знаю, подруга работает в зоомагазине. Ценник на корма тоже знаю. Больше всего пугают проблемы с ветеринаром, собственно, поэтому и прошу которебенка у ответственных заводчиков. Страшно это, когда болеют детки.... а кошки они такие, уголок в сердце оккупируют быстро и прочно) Надеюсь, что нам удастся вырастить и сохранить малыша здоровым. Траты больше, чем на ребенка..... если коту требуется лечение, то это не обсуждается даже. А вот покупку 25 разных погремушек в месяц считаю излишеством).
Если есть вопросы - задавайте. Для заводчика, могущего помочь, готова открыть свои странички в соцсетях, пообщаться в скайпе, по телефону или лично.

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 22 ноя 2014, 01:30

Re: Прошу помощи.

Котята болеют независимо от того, насколько хорош и ответственен заводчик, но и в зависимости от кучи других факторов.
В том числе - и в новом доме, и даже просто потому, что так получается, независимо ни от чего.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Питомник

Благодарил (а): 379 раз.

Сообщение 22 ноя 2014, 01:36

Анна, я бы Вам посоветовала обратить внимание на взрослых животных, выведенных из разведения. Радости они доставят не меньше, чем маленькие, а проблем с ними в разы меньше, что в Вашем случае немаловажно. Причем и цена на таких животных часто бывает чисто символической. Известен характер животного, и это вполне здоровые и крепкие зверики.
тема питомника на форуме
То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор
Питомник "Murmish"

Юниор

Сообщение 23 ноя 2014, 01:01

VASY, мы тут немного поговорили с дочей) Решили заняться пока приятной подготовкой в поисках "нашего" котика))) Дочь согласилась с тем, что это занятие долгое и серьезное. Поэтому сейчас мы займемся самодельным супер-уголком для нашего будущего друга. Потихоньку прикупим все необходимое и будем ждать единственного и неповторимого и только нашего. Ну бывают же котята недорого в пет-классе.... ну я верю в чудеса :D
ЗЫ: ну не хочет она взрослого. А я почитала, что не всегда взрослые привыкают к новым хозяевам легко и безболезненно.
Ну и.... как-то не верится мне, что при разрекламированном по всем форумам отношении заводчиков к своим котятам, как к детям, можно отдать ребенка, прожившего с тобой 2-3-4 года. Не представляю. У меня была в детстве дворянка Мурка, она всегда приходила укладывать меня спать, неслась ко мне с любого конца деревни на зов, встречала и провожала с поездов (у бабушки с дедушкой в деревне). Я не смогла бы ее отдать никому ни за какие деньги.

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 23 ноя 2014, 04:03

Re: Прошу помощи.

Вообще-то, всех животнызх, выведенны из разведения, дома не продержишь. да, кот может быть самым любимым (но те, которые совсем легли в душу иногда и остаются кастратами) - а те, которые вот не прям вообще свое - уезжают. А то, что не свое - совсем не значит плохое.

Ну и удачи вам в поисках.

(а я бы взяла взрослое животное, и собиралась изначально взять взрослую кошку, и вот даже если у меня будет питомник - старшую кошку никогда никому не отдам, хоть она у меня не очень ласковая к другим людям, а иногда вообще бука, но она МОЯ!)

ну и иногда дом по разным причинам ищут взрослый животные в возрасте года-одного, т.к. люди действительно переезжают, или думали оставить в брид, но планы поменялись, или просто по каким-то причинам кошь не нашла дом раньше.
И заводчикам коты нужны не только чтобы любить, а еще и для работы. И это справедливо - желать своему коту дом, где он будет любимым и самым-самым.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 23 ноя 2014, 07:34

Вам нужно подождать и найдёте вы своего котика ,в одноклассниках очень часто в куноразделе идут объявления о продаже кунов не дорого в связи с закрытием питомника или в связи с отъездом ...
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 23 ноя 2014, 11:20

Ну, не знаю... Ларис, я бы не советовала, наверное, ориентироваться на соцсети - не так уж мала вероятность нарваться на неприятный сюрприз.
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 23 ноя 2014, 13:45

Ир,там тоже много нормальных питомников ,многие наши там ,просто надо проверять питомник и его отношение к здоровью кошек.
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545
След.

Вернуться в Жду своего куна!