Штучки, значительно облегчающие жизнь котовладельцев.

Обустройство дома для куна

Старожил

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение 09 янв 2013, 08:05

Штучки, значительно облегчающие жизнь котовладельцев.

Предлагаю в этой теме рассказывать о приспособлениях, приобретя которые, вы вздохнули с облегчением)))

У меня таких вещей три:
- робот-пылесос
- миска-непроливайка
- присоска для ванной с поводком и ошейником, которые использую при мытье зверей.

Робот-пылес - это ж чудо))). Использую каждый день. В квартире без животных - не очень нужная вещь. Но если у вас в доме ШЕРСТЬ..., наполнитель и вы ходите дома босиком... в общем, очень-очень рекомендую :good: . Не исключает применения обычного пылесоса пару раз в месяц.

Миска-непроливайка. Название говорит само за себя))))

Присоска... после её приобретения, всех хвостов - и спокойно относящихся к мытью, и не любящих эту процедуру - стала мыть в одни руки, без помощников.

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 09 янв 2013, 15:33

а вот про робот пылесос пжалста подробнее :)
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Старожил

Сообщение 09 янв 2013, 21:04

verywell писал(а):а вот про робот пылесос пжалста подробнее :)

Пжалста :)
Это самостоятельно ползающий по дому агрегат, собирающий пыль-шерсть-мелкий мусор.
Бывает разных фирм-изготовителей.
У меня - iRobot.
Модификация самая простая, без наворотов - вполне устраивает.
работает от аккумуляторов, подзаряжается на базе, к которой сам и приползает, когда кончается заряд.
Стоимость порядка 12-13 тыс., работает без нареканий уже 15 месяцев.
Взрослые кошки его игнорируют - давно привыкли))), котята с ним играют, даже катаются на нём :D

Каждый раз, вытряхивая собранный мусор, удивляюсь - где он столько находит!!!?? Неужели так много со зверей падает?

К сожалению, не умею вставлять картинки, но можно воспользоваться поисковиком и найти сиё "чудо")))

PS. есть ещё подобные компактные машинки для мытья пола.

Мама Хамма

Сообщение 09 янв 2013, 21:31

а как он определяет где ему надо пройтись и убраться??? :?
или он просто по периметру ездит???

http://www.irobot.ru/articles/view/id/19

сижууу
читаю
поняла что получу на 8 марта подарком)))))
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 239 раз.

Сообщение 09 янв 2013, 21:47

Вот этот робот мне очень нравится! Только не видела я их у нас в продаже :unknown: , будем искать. Пока что я хожу и удивляюсь, где они (коты) находят столько мусора??? Пусть этим робот занимается)))

Мама Хамма

Сообщение 09 янв 2013, 21:54

Lantana писал(а):Вот этот робот мне очень нравится! Только не видела я их у нас в продаже :unknown: , будем искать. Пока что я хожу и удивляюсь, где они (коты) находят столько мусора??? Пусть этим робот занимается)))

как я поняла они только через сайт продают :)
мама Бри

Изображение
Изображение
Изображение

Старожил

Сообщение 09 янв 2013, 22:01

verywell писал(а):а как он определяет где ему надо пройтись и убраться??? :?
или он просто по периметру ездит???

ну, я честно говоря, не вникала в принципы его работы...
Там что-то связанное с ИК-излучением и, безусловно, какой-то алгоритм его работы существует.
Ездит он, на мой взгляд, довольно хаотично, но я замечала, что там, где много намусорено, там он тщательнее елозит... прямо не уползает с того места, пока не соберёт мусор.
И ещё: в инструкции к моему написано, что зарядки аккумулятора хватает на уборку примерно 50 квадратов. Но я ограничиваю его 10-15 квадратами. Так тщательнее уборка получается. Могу за день 2-3 раза его запустить.

Мама Хамма

Сообщение 09 янв 2013, 22:09

Bellyz писал(а):Ездит он, на мой взгляд, довольно хаотично, но я замечала, что там, где много намусорено, там он тщательнее елозит... прямо не уползает с того места, пока не соберёт мусор..

тут поподробнее))
включили его посередь комнаты и он начинает по всей комнате ездить??? его не нужно направлять там? подпинывать? а если в углу застрянет???
мама Бри

Изображение
Изображение
Изображение

Старожил

Сообщение 10 янв 2013, 08:34

verywell писал(а):тут поподробнее))
включили его посередь комнаты и он начинает по всей комнате ездить??? его не нужно направлять там? подпинывать? а если в углу застрянет???

Его можно запускать прямо с базы нажатием кнопки пуска, но я обычно выношу на середину комнаты и запускаю.
Он сначала по спирали ездит с минуту, а потом начинает движение по прямой. Доезжает до какого-либо предмета (и перед предметом сбрасывает скорость, так что толчок очень несильный) и меняет направление движения.
Может "заблудиться в трёх соснах"))) - это когда заезжает под стул и начинает тыкаться в ножки, не находя выхода.
Я обычно освобождаю ему плацдарм: поднимаю стулья-табуреты и убираю всё с пола - миски-игрушки-обувь.
Ковры с ворсом не выше 5 см тоже чистит. Заезжает на них с пола, так что ковры можно не убирать.
В углу не застревает)))

Я покупала у дилера в нашем городе.
Кстати, в магазинах быттехники встречала такие пылесосы, но другого изготовителя... и что-то там цена мне не понравилась. Даже не помню какая...

Если надумаете брать, то поищите такую штуку на e-bay, будет значительно дешевле.)))
Мне просто приспичило, поэтому я поехала и купила сразу, не стала заказывать и ждать.

PS. извините за задержку с ответом, у меня форум то не открывается, то тупит.

Ветеран

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение 11 янв 2013, 23:31

Уж не помню, где я слышала эту историю про робота-пылесос.. Суть в том, что пылесос автоматически может включаться по таймеру в определенное время и пылесосить. У хозяев он начинал пылесосить в 12 дня. И вот все ушли, дома осталась собашка и пылесос. Собашка благополучно сходила в туалет куда не надо и плохо, и, конечно, до 12 дня. Ну пылесос запустился и забрызгал всю квартиру....
Астрокуносемья viewtopic.php?f=1&t=10
След.

Вернуться в Дом куна