Ковинан

Вопросы продолжения рода.

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 31 дек 2012, 11:11

Re: Ковинан

KEEPERCOON писал(а):а для котов что тоесть безопасное? (кроме кастрации а то кто то может не пержить Батрухиной кастрации)

Вот вот и это буду - я :cry:
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 31 дек 2012, 15:18

Добрый день!
А что Вы можете сказать по поводу "Перлутекса"? отзывы о нем в большинстве хорошие.

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 31 дек 2012, 15:27

tatiana1 писал(а):Добрый день!
А что Вы можете сказать по поводу "Перлутекса"? отзывы о нем в большинстве хорошие.

Да примерно столько же побочек от него, как и от Ковинана.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

Ветеран

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 00:04

Заводчица Мика рекомендовала супрелорин... Она своих котов периодически сажает на него... Но блин... Оч кусучая цена.... :evil:

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 00:25

Если честно - даже не знаю, что бы я выбрала дать родить - пусть и дважды за год или колоть гормональные!

У меня опыт печальнее:

Моя старшая девочка Терра забеременела на 5-ю течку, до беременности делали УЗИ - все было гуд, девочка она у меня ранняя, текла с 7 месяцев и довольно часто. В общем детям было 2 месяца - потекла вновь, да так, что жуть и каждую четвертую неделю!

Мое решение было стерилизация!

Было лето, на Юге жара, я побоялась оперировать летом - ждала до сентября, в итоге пропустили 4 течки - финал киста в матке где-то 1 см в диаметре и три на яичнике с рисовые зерна, на втором начало образования кист.
Кун - это еще не человек, но уже не кошка

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 00:39

Элька-Карамелька писал(а):Заводчица Мика рекомендовала супрелорин... Она своих котов периодически сажает на него... Но блин... Оч кусучая цена.... :evil:

Эль, дорого. Но это более-менее безопасно работает.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 00:41

LEOLAND писал(а):Было лето, на Юге жара, я побоялась оперировать летом - ждала до сентября, в итоге пропустили 4 течки - финал киста в матке где-то 1 см в диаметре и три на яичнике с рисовые зерна, на втором начало образования кист.

Лер, это еще маленькие кисты, бывают с виноградины размером. Но ты правильно поступила все равно, не допустила разрастания.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 2757 раз.

Сообщение 04 янв 2013, 01:09

Вот по медицинской части - доктор скажет, а внеше - могу сказать следующее:
Поведение кошки изменилось, можно сказать, что появилась озлобленность, огрызается с кошками и молодёжью. Папе нашему в руки перестала даваться, пытается стукнуть лапой протянутую к ней руку. Даётся только мне и на колени укладывается только ко мне. Шерсть - отвратительная. Стала колтунится, даже на груди. Даю по 1 таблетке в 8 дней. Течек нет (до приёма - течки были очень частые) В январе кошке исполнится 3 года. Планирую весной последнюю вязку и кошку стерилизуем.

Питомник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 янв 2013, 02:05

У нас в основном кошки впервые текут в районе года, так что до последнего времени проблем не было. Но тут оказалась суперранняя девица - потекла месяцев в 6. И так текла до года раз в месяц. После года были попытки ее вязать - вязки имеют место быть, но не беременнеет. Сейчас кошка выглядит нехорошо - лысая и худая. ОЧЕНЬ лысая и худая. Но пока затихла, не текла месяца 3 уже. Дам последний шанс как потечет, если ничего не выйдет - стерилизация. Кошке два года 2 апреля будет. Вот в этом случае даже и не знаю, может, ее на гормоны лучше сажать было? Это у меня первый такой негативный опыт с рано и часто текущей кошкой. До года в любом случае вязать не хочу.
И вот что с такими ранотекущими делать? Приходит в голову только - что выводить из разведения (еще и не введя туда 8-) ), что бы снизить шанс появления таких кошек в потомстве.

Питомник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 янв 2013, 02:07

KIRBEAUTYCOON писал(а):

Вот по медицинской части - доктор скажет, а внеше - могу сказать следующее:
Поведение кошки изменилось, можно сказать, что появилась озлобленность, огрызается с кошками и молодёжью. Папе нашему в руки перестала даваться, пытается стукнуть лапой протянутую к ней руку. Даётся только мне и на колени укладывается только ко мне. Шерсть - отвратительная. Стала колтунится, даже на груди. Даю по 1 таблетке в 8 дней. Течек нет (до приёма - течки были очень частые) В январе кошке исполнится 3 года. Планирую весной последнюю вязку и кошку стерилизуем.

Вот один в один про нашу кошку, о которой я выше написала - она без "Перлутекса", зато с частыми течками - и про характер, и про шерсть. Плюс еще нездоровая худоба :(
Пред.След.

Вернуться в Репродукция