ПОВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ

Вопросы продолжения рода.

Ветеран

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение 05 янв 2013, 23:48

Re: ПОВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ

девочки, у нас новая фишка появилась...вот как с этим бороться - я не знаю... разве только дверь снимать... у меня дверь в комнату примыкает к пианино.... кошь завела милую привычку...с пианино запрыгнуть на дверь... наверх, пройтись до конца и застрять там, балансируя и периодически соскальзывая... я не знаю делает ли она так в мое отсутствие, но заставала такую ситуацию два раза... один раз проснулась от скребков (у нее лапы соскальзывали с двери, я услышала)... стараюсь не кричать со страха, чтобы ее не испугать, а у самой сердце аж заходится... подхожу медленно и снимаю ее... эт что за бред? что, дверь снимать с петель убирать?

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 06 янв 2013, 00:22

MELCOON писал(а):что, дверь снимать с петель убирать?

Снимай дверь. Не дай Бог свалится, высота великовата.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

Ветеран

Сообщение 06 янв 2013, 00:46

Джара писал(а):
MELCOON писал(а):что, дверь снимать с петель убирать?

Снимай дверь. Не дай Бог свалится, высота великовата.

сняла... красотища теперь)) заходи - не хочу) никакой личной жизни, блин)))

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 06 янв 2013, 00:48

MELCOON писал(а):сняла... красотища теперь)) заходи - не хочу) никакой личной жизни, блин)))

Представь, что ты эксгибиционистка :crazy:
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 06 янв 2013, 00:54

Джара писал(а):Представь, что ты эксгибиционистка :crazy:

можно шторочку повесить :lol:
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Ветеран

Сообщение 06 янв 2013, 01:01

verywell писал(а):
Джара писал(а):Представь, что ты эксгибиционистка :crazy:

можно шторочку повесить :lol:

а вдруг она решит покататься на шторках...на оконных то не катается, но тут... нафиг... я лучше да, представлю, что я эксбиби...ка)))

Питомник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 янв 2013, 21:00

Есть кошки-дуры, к сожалению :(. Наша самая старшая кошь - образец для подражания: будучи беременной, она, хоть и бегает-прыгает, но несет себя как хрустальную вазу 8-) , и на бегающих с расстояния порыкивает, что б понимали, что с ними будет, если, не приведи Бог, заденут :D ! И ведь будет!
Ее дочка - прямая противоположность. Весит в нормальном худощавом виде в районе 7 кг, потому что размером не очень от своего брата отличается, разве что башка поменьше, по причине размера не так, что бы лань, и уж точно не птичка. Но она об этом иногда забывает :(. Результат - в первую беременность падение с холодильника (а он повыше двери будет), преждевременные роды дней на 10 раньше срока, 8 мертвых котят :(. После этого, правда, поумнела, но иногда забывается все-таки, то есть с ней возможные ситуации все равно нужно предотвращать.
Так что все от кошки зависит

Питомник

Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение 17 янв 2013, 11:12

Sudjuk Kale писал(а): :(. Результат - в первую беременность падение с холодильника (а он повыше двери будет), преждевременные роды дней на 10 раньше срока, 8 мертвых котят :(

Кошмар какой :o как вариант оборудовать для кошек-попрыгушек комнату, по типу , как в психушку, для особо буйных, с бритыми стенами и потолком.....

Ветеран

Сообщение 24 янв 2013, 10:36

по поводу поведения. уже два дня как Софа стала копать)) она заходит в коробку, предназначенную для родов, крутится там, вертится и...копает, в прямом смысле слова...движения и звуки примерно те же как когда кошки закапывают в туалете, ток тут намного активнее и целенаправленнее копает девочка))) очевидно, в дикой природе, кошки рожают в норках) я первые пару раз подрывалась, думала что Софка коробку с туалетом спутала, но нет, просто девочка готовит норку)) раздербанила пеленку, ну ничо, в день Х новую постелю. :)

Новенький

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 07 фев 2014, 01:33

У нас тоже кошка ла - любительница посидеть на двери. Ни разу не упала! От кошки все зависи. Сейчас у нас мейн куны - для них еще не придумали дверей соответствнной толщины. А бурманская кошка прыгает на ручку двери, висни, толкается ногоми, раскачивается - короче открывает все двери! И беременная оже выделывала эти кульбиты. Нормальн родила (ттт) : рабим днем, одна, в шкафу, все подъела. Выросли четыре замечательных бурманских сорванца.
Изображение
Мейн куны и бурмы - две замечательные противоположности!
http://mc-cats.ru/fcat.htm
Пред.След.

Вернуться в Репродукция