ПОВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ

Вопросы продолжения рода.

Ветеран

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение 30 дек 2012, 00:50

ПОВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ

Девочки, не обессудьте. мне как то не хочется нигде это все читать, потому как при чтении где то вопросы будут появляться, а че то думаю что ответов толковых не встречу. так что я тут вам позадаю вопросики, ладно? форум новый, а значит и темы можно заново поднимать. все равно будут появляться новички, которым это все и полезно будет, да и вообще))) ну дык вот...у меня первая в жизни беременность кошки)) а потому все мне ново... я не понимаю как себя должна вести кошь в беременность... после вязки первые две недели она ела и спала, потом опять ела и спала... в итоге пришла в кондицию, а с гулек она приехала худющая (ну у нее были экстремальные брачные игры))). и теперь уже 2 дня она решила что жизнь удалась и носится галопом по квартире, прыгает, бегает, дурачится...а я смотрю на ее округлившееся пузо и думаю...че делать то.... она нормальная вообще? че она носится? это ж опасно, вредно, вдруг растрясется... а? девочки, эт нормально? вот и ща, знает что ночник трогать нельзя, а дергает а него и на меня смотрит... дождется Софатвоюмать и ну улепетывать, потом снова здорова...
как себя должна вести беременная кошка? нормально ли что она носится как слон? ну и все такое..

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 30 дек 2012, 00:57

Re: ПОВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОЙ КОШКИ

Все нормально с кошкой, Ань. У кошек вообще так грамотно скроен природой организм, что оберегать их в принципе ни от чего не нужно. Опять же не забываем, что в природе кошки до последнего дня беременности сами добывают себе еду охотой. А мышка или птичка сама в пасть не полезет вовсе.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 31 дек 2012, 11:13

Конечно пусть носится, ограничить в движении её нельзя конечно. Главное чтоб не падала ни откуда.
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

Ветеран

Благодарил (а): 2757 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 16:16

У нас одна из кошек, будучи беременной, в последний день срока спрыгнула с очень высокой полки (для её того состояния) в результате начались роды и не все котята выжили. Теперь за три недели до родов кошек отсаживаем от всех, ничего выше подоконника ( и то, стульчик ставим рядом) и ТТТ, всё спокойно, в срок, как "по нотам"...

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 02 янв 2013, 16:20

Да, прыжки и тем более падения с большой высоты, конечно же не приветствуются.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

Ветеран

Благодарил (а): 791 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 16:38

ну а как ограничить кошку в движении? она как прыгала с пола на стол, так и прыгает, единственное что изменилось, теперь спускаясь, не спрыгивает,а поступенчато сходит, то есть ищет площадку ниже (со стола на диван, с дивана на пол)... со шкафа на пианино, с пианино на диван, с дивана на пол... а так... как носилась так и носится...я не представляю как можно кошку ограничить..мебель вынести?))

Питомник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 02 янв 2013, 19:35

Есть очень интересный фильм жизнь кошки до рождения, кажется называется, мне было познавательно, там, конечно, ничего супер нового, но мне было интересно!
вот вроде ссылка - http://kiwi.kz/watch/01fnxgbjnkkw/
Кун - это еще не человек, но уже не кошка

Старожил

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение 04 янв 2013, 21:42

Я, конечно, из "ну очень начинающих"))) и не в праве советовать, но буквально месяц назад столкнулась с подобной проблемой! Наша тоже верхолазка еще та)))) так я набрала пустых коробок, разного размера, и на все шкафы, холодильник... короче по всем верхам их расставила.... нам помогло)) кошь видела преграду на пути и уже не прыгала туда. Конечно с точки зрения эстетики))) не особо ))) за то я не переживала по поводу ее альпинистских способностей))

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 05 янв 2013, 09:02

Да, эстетика месяц может и потерпеть неудобства :)
Я тоже так делаю, заставляю верхотуру всем чем можно, коробками, набитыми пакетами, объемными вещами, то есть преграждаю опасные ходы чтоб беременные сильно не резвились )))
Оно того стОит.
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 05 янв 2013, 11:25

MELCOON писал(а):ну а как ограничить кошку в движении? она как прыгала с пола на стол, так и прыгает, единственное что изменилось, теперь спускаясь, не спрыгивает,а поступенчато сходит, то есть ищет площадку ниже (со стола на диван, с дивана на пол)... со шкафа на пианино, с пианино на диван, с дивана на пол...

Так это и есть ограничение, кошка сама себя стала беречь. Именно прыжки с высоты (не говоря уже о падениях), опасны. А все остальное может оставаться как раньше.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
След.

Вернуться в Репродукция