Объять необъятное...

Всё о груминге кунов, повседневном и выставочном.

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 23 сен 2015, 14:49

Объять необъятное...

Дорогие форумчане, посоветуйте что-нибудь :)
Дело в том, что запасы Джероба, хранившиеся с тех времен, когда Джероб был хорош по качеству и не стоил как крыло от истребителя, начинают заканчиваться, а потребность иногда искупать котика все же может возникнуть.
Имеем следующее:
Сергеич. Некий браун (не поймешь, полоса там или пятно) с белым. Там, где шерсть условно "серая", она достаточно жесткая, но в ней есть мощная мягкая подпушка. Этот пух умеет колтуниться, если в него что-то попало, за считанные секунды. Там, где у него белое, оно тоже мягкое, пухнявое и тоже умеет колтуниться. Цель помывок - избавиться от грязи, т.к. он везде ее находит с большой охотой, и не давать пухнявости превращаться в колтунявость.
Чу. Очень пухнявая чОрная (местами буроватая - но в этом, я думаю, в первую очередь виновен РК, который некоторое время употреблялся, т.к. сейчас бурость сходит на нет) кошка с мягкой и длинной шерстью - исключая более жесткую шерсть вдоль позвоночника. Цель помывок - красивый черный цвет без "эффекта одуванчика".
Маня, черный мрамор, в помывках нуждается крайне редко, т.к. качество шерсти отличное, но иногда тоже может испачкаться. Поэтому здесь цель - просто чистота по необходимости.
Розовая Зефирина, красный крем - еще маленький и пока непонятно, по каким надобностям и как часто может понадобиться его мыть, т.к. пока еще он одет в детский пушок. Поэтому пока тоже рассматриваем вариант "куда-то влез и запачкался", ибо не исключено.

Подскажите, пожалуйста, на какие марки/линии стОит обратить внимание, чтобы можно было подобрать что-то более или менее нормальное по качеству и универсальное для всех (просто чистота и отсутствие неконтролируемой пухнявости в приоритете) плюс, возможно, тонирующее средство для Чу, чтобы она еще лучше была :)
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 23 сен 2015, 14:57

Да, еще важно - Сергеич категорически против водных процедур, поэтому сухие шампуни и прочее тоже принимаются в рассмотрение :)
Мы на форуме
Омар Хайям

Новенький

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение 23 сен 2015, 23:02

Ир, посмотри тут - http://www.api-san.ru/catalog/dlya-kosh ... zoogigiena
Это где я сейчас работаю, серия роял грум, есть линия специально для черной шерсти, еще хорошая серия с норковым маслом)
А для тех кто купаться не любит есть груминг-спреи - попшикал, расчесал и вуаля) его лучше брать или с норковым маслом или экспресс чистота
Только покупать не вздумай, напишешь мне, я тебе по оптовой цене куплю и привезу. *и зефирку затискаю* ))))

П.с только я смотрю у нас что то не все на сайте есть, но можно загуглить :)

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 24 сен 2015, 09:53

Я давно в сторону этой марки посматриваю, но "живых" отзывов от знакомых мне людей, применявших все это щщастье на знакомых мне котах, как-то не попадалось.
Погуглю, потом буду к тебе с расспросами приставать))
Мы на форуме
Омар Хайям

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 04 фев 2016, 13:42

Ну рассказывай, что нагуглила, пробовала или нет. Как результаты? Стоит пользоваться? Отзывы где?
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Вернуться в Груминг