инструменты для груминга

Всё о груминге кунов, повседневном и выставочном.

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 06 янв 2013, 16:03

инструменты для груминга

Изображение
Фурминатор(furminator)
Инструмент для грумминга (ухода за шерстью), запатентованный американцами (Компания под ТМ FURminator Professional de Shedding Products . Это действительно новое изобретение, результат современных технологий – легированная сталь и особая заточка в сочетании с эргономичным дизайном позволяют продолжительный период времени обрабатывать шерсть Вашего домашнего любимца, удаляя до 90% отмершей шерсти. Это касается и остевого волоса, но, в первую очередь – подшерстка.
Забудьте о колтунах, запутанной шерсти, клубках на коврах, в постели и на мебели!
Правки и заточки инструмент не требует. Он просто работает, пока работает. Срок его службы от двух лет при профессиональном (ежедневном) использовании груммером до, практически, бесконечности при обработке собственной собаки (кошки) владельцем. Ручка выполнена из прочного эластичного пластика, который не боится ни ударов, ни царапанья, ни воздействия бытовой химии и косметики.
Фурминатор не травмирует кожу, не сечет здоровый волос и не удаляет природную жировую смазку с шерсти Вашего любимца.
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Мама Хамма

Благодарил (а): 1641 раз.

Номинации 2013: Широка страна моя родная,
Король паштетов, бог котлет

Сообщение 06 янв 2013, 16:03

Изображение
Furminator Double Edge
Два лезвия с шириной рабочей поверхности 6 см.

Лезвие изготовлено из нержавеющей стали высокого качества. Обладает удобной эргономичной ручкой с меньшей нагрузкой на кисть руки и колпачком для защиты лезвия.

Рекомендуется для средних и средне-крупных собак, а так же для большинства кошек (вес кошки от 4-5 кг)
– яркий металический дизайн
– лезвие высокого качества из нержавеющей стали
– удобная эргономичная ручка с меньшей нагрузкой на кисть
– колпачок для защиты лезвия
мама Бри

Возможности человеческого организма поистине безграничны.... Вот взять хотя бы руки - думаешь, они уже опустились, а потом оказывается, что это ты ими еще весело махал...

Изображение
Изображение
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 3305 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 17 янв 2013, 13:47

Слышала(читала), что кунам фурминатор противопоказан, но вычесывает он нереально фантастически!
Мой опыт такой: сразу от радости покупки прочесала Мотьку, мне показалось, что кошь была рада, хвост недели две был так же пушист и красив, но ближе к зиме почему-то стал куцим :cry: Вет-знакомый сказал, что некоторые кошки, живущие в квартирах сбрасывают шерсть в зиму, что фурминатор не виноват :oops:
Коту удалось достать только спину и немного по бокам, т.к. он еще очень меня боялся в то время. Вот на нем вообще было не заметно какого-то убытка шерстистости, и по сей день мохнат.
После такой процедуры на целую неделю в квартире шерсти стало ЗАМЕТНО меньше.
Вот еще думаю, везде в описании фурминатора пишут, что он вычесывает отмершую шерсть, так почему же нельзя его использовать кунам?

Ветеран

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение 17 янв 2013, 13:58

использовать можно.. я периодически чешу Мика.. НО не трогаю хвост.. по корпусу - да.. можно прочесать.. пузо можно прочесать, но хвост не трогаю.. у меня Анфиска месяцев до 10 была нереально волосатая.. хвост был просто как щетка!!! а потом слинял.. теперь по длине хвоста волосы длинные.. а подпуха нет.. такшта.. не в фурминаторе дело :)

Ветеран

Сообщение 17 янв 2013, 14:03

Элька-Карамелька писал(а):использовать можно.. я периодически чешу Мика.. НО не трогаю хвост.. по корпусу - да.. можно прочесать.. пузо можно прочесать, но хвост не трогаю.. у меня Анфиска месяцев до 10 была нереально волосатая.. хвост был просто как щетка!!! а потом слинял.. теперь по длине хвоста волосы длинные.. а подпуха нет.. такшта.. не в фурминаторе дело :)

это у нас тоже может хвостик так и остаться облезлым??? :cry: а какой был хвостище!!

Ветеран

Сообщение 17 янв 2013, 14:17

Mama_Moti_i_Titana писал(а): это у нас тоже может хвостик так и остаться облезлым??? :cry: а какой был хвостище!!

а возраст какой у кисы?

Ветеран

Сообщение 17 янв 2013, 14:19

Элька-Карамелька писал(а):а возраст какой у кисы?

1 год и 3 недели, а хвост облез как раз где-то в ноябре, около 11 месяцев

Ветеран

Сообщение 17 янв 2013, 14:31

Mama_Moti_i_Titana писал(а):
Элька-Карамелька писал(а):а возраст какой у кисы?

1 год и 3 недели, а хвост облез как раз где-то в ноябре, около 11 месяцев

я думаю, что просто сошла детская шерсть... если у котЭ будет возможность гулять на природе, то шерсти будет много :) вон в Санатории какие все меховые.. а в квартире.. на зиму включают отопление.. вот коты и сбрасывают шерсть

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 фев 2013, 11:31

скажите, а хвост можно чем то чесать?
я имею ввиду подготовку на выставку, дома его вообще не трогаю.
может щетки специальные есть какие?

Старожил

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение 09 фев 2013, 13:03

сладкийкот писал(а):скажите, а хвост можно чем то чесать?
я имею ввиду подготовку на выставку, дома его вообще не трогаю.
может щетки специальные есть какие?

Я тоже своим хвосты дома не трогаю.
А перед выставкой сушу их полностью, в т.ч. и хвосты обычной волосяной щёткой и феном (кто даётся))))
След.

Вернуться в Груминг