инструменты для груминга

Всё о груминге кунов, повседневном и выставочном.

Юниор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение 31 янв 2014, 16:47

У меня такой для крупных пород собак, я чешу им свою Немцкую овчарку, честно скажу только зря деньги потратила, мне он не понравился... :(

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 01 фев 2014, 01:02

Re: инструменты для груминга

Я кунов им не чешу - не нравится. А вот на пушной собаке отлично идет!
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Ветеран

Благодарил (а): 3305 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 04 апр 2014, 16:33

Пишу здесь, т.к. не хочу плодить лишних тем, если не по адресу - переместите, пожалуйста!
Купила вот такую машинку Изображение
для выстригания колтунов, образующихся в паху и подмышками, т.к. с ножницами туда кот не допускает ни при каких обстоятельствах. Думала, что машинкой быстренько - раз!и готово! и кот не успеет сообразить, однако! эта штука жжужжит, хоть и тихо, и я была разодрана на клочья, но шерстяные затяжки остались на месте :? вот почему у вета кот спокойно тихо ждет, когда ему перестанут жжужжжать, а дома - нет? как его приучить к хотя бы расчесыванию не только на спине и боках, но и на местах особо не доступных??

Супермодератор

Благодарил (а): 979 раз.

Номинации 2013: «Санаторий. Хомяки.» Самая интересная тема

Сообщение 04 апр 2014, 16:35

У вета он не дома)) Там он боится сопротивляться, потому что не знает что ждать от незнакомого человека...а ну как в лоб даст?! Так вот, для того чтобы и дома можно было проводить маниауляции нужно настойчиво настаивать на своем.
Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще(с) Гомер Симпсон

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 04 апр 2014, 16:50

И если понадобится дать в лоб - давать))
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Сообщение 04 апр 2014, 16:54

Спасибо, будем тренироваться ;)

ДОБРЫНЯ НИКИТИШНА БУРУНДУК

Благодарил (а): 12279 раз.

Сообщение 04 апр 2014, 17:30

Мы приучились к почти полутора годам терпеть, пока колтунишки вычесываем )))

Правда, приходится перед процедурой минут по пять просто его держать в нужном положении, чтоб он понял, что так просто его не отпустят :D
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни обязательно будут котами!

Моя прЭлЭсть =)

Ветеран

Сообщение 04 апр 2014, 18:01

Нэко писал(а):Мы приучились к почти полутора годам терпеть, пока колтунишки вычесываем )))

Правда, приходится перед процедурой минут по пять просто его держать в нужном положении, чтоб он понял, что так просто его не отпустят :D

да, вы-то его с молодых когтей воспитываете, а мне Титаша достался уже взросленьким двухлетним дядькой, вот, совсем недавно стал сам на поласкаться приходить, к расческам уже привык немного :) но все равно шипит на мои тапочки :D и прячется за углом с выгнутой спиной и шерстью дыбом :lol: я его боюсь немного ;)

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 04 апр 2014, 18:04

Все-таки от карахтера зависит. Рыжий у нас ко всему относится спокойно, кроме уколов - только завидит шприц, как начинает трястись, как осиновый лист. А причесаться/помыться/выбрать из пуза или штанов приставший мусор после прогулки - это пожалуйста, это сколько угодно. Сергеич из всех манипуляций спокойно приемлет только расчесывание в области шеи и спины, все остальное - опасный аттракцион, которое ни уговоры, ни давание в лоб особо не упрощают. единственный способ - это его "размурчать", то есть загладить и зачесать до состояния блаженной дремоты, тогда можно успеть что-то быстренько сделать, пока он не очухался. С Маней примерно то же самое, с той разницей, что размурчать ее до блаженной дремоты можно, но время, в которое можно что-то совершить в области пуза или штанов, ограничено одной-двумя серундами, потому что в фефочке просыпается ейный папаша и одновременно некий параноик, подозревающий всех в каких-то ужасных злоумышлениях против ее тушки. Поэтому, если Маню надо расчесать, или надо что-то выудить из мехов у нее на пузе или в области штанов, то это возможно сделать только одним способом - минимум два человека ее держат, скрутив по рукам и ногам, а третий быстренько выполняет нужные действия, пока Маня таки не вырвалась. Счастье еще, что у нее такая шерсть, что колтуны практически не образуются...
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Леди Мэри ПОПпинс

Благодарил (а): 14541 раз.

Номинации 2013: Шило года,
Настоящий индеец,
Чип и Дейл

Номинации 2014: Кот ученый
Токсоплазмоззз
Букет котов
Усатый нянь

Сообщение 04 апр 2014, 21:11

Почитала, взяла волю в кулак, пошла Сэма чесать. Очень решительно взяла за холку, сказала, что так надо и не смей перечить! Сэм рычал и завывал, как тигр и медведь одновременно. Минуты три чесала! Чуть не оглохла! Но! Когда отпустила, такого взгляда я ещё не видела. Раньше смотрел "ща загрызу, отомщу, лучше убегай" а тут на морде читалось " ничё се, мать, вы даёте, зауважал" И даже не пытался за ногу тяпнуть :D
А Харя сидел рядом и ликовал, потому как ему хвост мыли ранее :D и справедливость восторжествовала, всем поровну!
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Изображение
Изображение
Сэм и Харя тут
Пред.След.

Вернуться в Груминг