Груминг на выставку

Всё о груминге кунов, повседневном и выставочном.

Ветеран

Благодарил (а): 831 раз.

Сообщение 24 июн 2014, 08:39

Да, мой чешский заводчик не моет кошек, мы с ней говорили на эту тему, когда она мне показала начуханного Федора. Она весь грум наводит пудрой. Красиво выглядит, конечно, но не долговечно, котёнок прилетел в КЗ с нами (6 часов полета и сутки поезда) и ничего от грума не осталось практически.
Я пользую пудру Мэджик Коат для хвостов мальчиков, по корпусу они не шибко жирнятся, а сальное пятно убирается на раз вот этой прекрасной пудрой, и что важно - не забивает поры. Кроме того, исчезает неприятность в виде снятого хвоста от частого мытья. Наш груминг - это Крис Кристенсен + капля Джероба + пудра. Ну и питание, конечно, я мою кошек только на выставку, и есть у нас вообще ни разу в жизни не мытая девочка серебро — превосходно все у неё. Мальчишкам только хвост пудрой, раз в пару месяцев.

Из свежего — котятам Дон 2 месяца, кошка мыта последний раз в 2013 году в апреле месяце.

Изображение
[url=http://mainemarie.com]Mainemarie[/url]
Викторианский стимпанк
Варю [url=http://mainecoon-world.ru/viewtopic.php?f=16&t=717]мыло[/url]

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 26 мар 2015, 15:55

Добавлю от себя, вчера таки опробовала крахмал для шибко жирных хвостов.

Кот был вот прям серый, и засаленный вусмерть.
технология:
1) расчесать кота (аккуратно, просто разделить слипшиеся прядки)
2) взять щедрой рукой крахмал (картофельный, обычный, руки лучше в перчатки резиновые засунуть) и втереть в хвост, помассировать, чтоб получились комочки, прочесать, так чтобы крахмала практически не осталось (это довольно долго)
3) повторить процедуру столько раз, сколько необходимо (у меня получилось три)
4) протереть хвост обычной влажной салфеткой (у меня крахмал совсем до конца не вычесывается, салфетка чуть-чуть собирает его)
5) дать хвосту подсохнуть и дальше мыть по обычной схеме с пастой.
кот в итоге вышел чистенький и красивый, обычно такие хвосты надо пастой два-три раза мыть.

Пудры мне не помогают - только начесать если перед рингом, но после нее шерсть сухая и не очень на ощупь.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут
Пред.

Вернуться в Груминг