фурминатор

Вопросы дегельминтизации, аптечка и тп.

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 03:14

фурминатор

Кто-нибудь пользовался фурминатором? Нам простые расчески не помогают. После берешь рукой, и пук шерсти, будто и не чесала.

Ветеран

Благодарил (а): 3849 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 06:44

Наши чесаться не любят, еле обычным гребешком удается. Фурминатор мы пробовали, но нам не пошло.

Из наблюдений фурминатор больше вырезает, чем вычесывает, главное не переусердствовать, а то отрастать будет долго...

Ветеран

Благодарил (а): 17377 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 12:41

У меня домусы, 2 кошки гладкошерстные, 1-а длинношерстная и собашко чих короткошерстная. Фурминатором чесаться никто из них не любит :D Короткошерстных фурминатором чешу в период линьки, не слабо так вычесывается даже с них :D А длинношерстная совсем не любит, можно расчесать нормально только воротник, а по корпусу пару раз проведешь и все, приходится отпускать :D Нельзя чесать против шерсти и мокрую шерсть и ффост не чесать, лысый будет :D
У века каждого на зверя страшного найдется свой однажды волкодав. (с) Мельница
Заходите к нам на огонек... Леся, Варя с Софой и Лукерья Васильевна

Старожил

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение 11 фев 2015, 15:29

Re: фурминатор

Фурминатором не рекомендую чесать кошечку, так, как, в не умелых руках, это как граната в руках обезьяны)) уж простите за сравнение)) фурминатор очень сильно ломает ость, потом шерсть у кошки будет как будто молью побитая, такая шерсть очень долго восстанавливается, а бывает и такое, что и вовсе не восстанавливается (даже знаю такую владелицу британской КШ, до сих пор проклинает фурминатор) и если уж купили его, то он используется исключительно на ЧИСТУЮ СУХУЮ ШЕРСТЬ!!! т.е. кошку необходимо сначала хорошо вымыть, а потом уже применять фурминатор, им чесать надо очень аккуратно, а то проведя несколько раз по корпусу, можно очень быстро дочесать до дырки, но вот парадокс, после тщательного мытья, пропадает необходимость применять фурминатор. Так что решать Вам, использовать его или нет, а если еще не купили, то мой Вам совет, не покупайте, настоящий фурминатор (я мею в виду не китайская подделка, а именно фурминатор) стоит не дешево, вы ним по пользуетесь всего один раз и больше в руки не возьмете. И самое главное!!! На выставочных животных, его применять категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 01 апр 2015, 15:07

Объясните, пожалуйста, бестолковой мне, чем этот фурминатор отличается от обычной расчески и почему так влияет на качество шерсти? Что в нем есть такого, отчего все это происходит?
У нас его нет и не предвидится, вопрос исключительно в целях самообразования.
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 01 апр 2015, 16:32

Бриташек некоторых ещё пойди помой... :D
Света, а есть стандартная схема для промывки бри, от которой есть смысл отталкиваться? А то у мамы двое, так прошлым летом она кошку вовсе обстригла...

Ир, Фурминатор имеет заточенные зубчики и подсекает шерсть.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Ветеран

Благодарил (а): 3691 раз.

Номинации 2013: Борюсик - Бубльгум

Номинации 2014: Борюсик - Бубльгум
Харлей - Мейн-слон
Харлей - Пуаро
Таня - приключенец-попаданец

Сообщение 03 апр 2015, 02:02

А для меня спасение фурминатор))), британец после вычесывания им, неделю ходит и шесть не сыпет))) кот выглядит отлично, без дырок))), правда, покупала фирменный специальный для котов :D

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 22 апр 2015, 11:43

Я смогла пользоваться фурминатором,только,когда кот полюбил вычесывание. Чешешь,он мурлычит,фурминатор и не заметил. Шерсти много больше. А для избавления в квартире советую робот пылесос. Реально можно ходить босиком, мои дома перестали ругать за шерсть

Вернуться в Общие вопросы