нужна помощь в приучении к лотку

Вопросы дегельминтизации, аптечка и тп.

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 мар 2015, 15:45

нужна помощь в приучении к лотку

Добрый день!
Моей кошке почти 4 месяца, у меня живет 3 недели и у нас очень большие проблемы с туалетом!
Первые 4 дня она ходила в лоток на ура (с собой заводчик нам дал ее опилки),но после этого стала ходить или на полу в туалете,или на полу на кухне!!! Сначала мы подумали,что она показывает характер, т.к. мы не даем ей еду другого нашего кота(для стерилизованных) или свою, но это оказалось не так. Я и меняла наполнитель и реагировала и по-хорошему и по-плохому(тыкала носом,закрывала в туалете, изолировала со всеми мисками на целый день в другой комнате), - не помогает ничего!
Умоляю, помогите советом!!! Сил больше нет убирать эти "бомбы" целыми днями по всей квартире!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 24 мар 2015, 16:12

Ограничьте котенка в маленьком помещении с лотком. Можно использовать манеж и поставить туда пару лотков с разным наполнителем.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Питомник

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение 05 июл 2015, 08:25

Да, поддерживаю. Так и подобрашек приучают, которые лотков в жизни не видели. Кошка помещается в клетку, ставится лоток и еда. Лоток должен быть комфортным и наполнитель приятным для кошки. Мои, например, терпеть не могут силикагель, с опилками мирятся, но без удовольствия. А с удовольствием - фреш степ или комкующиеся наполнители из бентонита.

Тыкать носом - низзя: это бессмысленно и подрывает доверие кошки к вам. Кошка метит, когда ей плохо. Надо постараться вникнуть в ситуацию. Может лоток стоит в неприятном для кошки месте или в доме что-то происходит. Отпишитесь, как ваши дела!
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям

www.NightRacersCoons.ru наш виртуальный домик.

Вернуться в Общие вопросы