рвота у кота

Вопросы дегельминтизации, аптечка и тп.

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 07 фев 2016, 19:59

рвота у кота

Помогите пожалуйста не знаю что делать. Коту 10 месяцев начался понос, (он засранец после еды залез в ведро и съел кусок пищевой пленки в которую было завернуто мясо, но вроде вышла). Понос был со слизью но крови не было, позвонила в ветлечебницу сказали дайте пол капсулы энтерола, я дала понос прекратился на следующий день, перевела его на сухой корм на всякий случай, жидкий стул прекратился. Через неделю все повторилось но еще появилась рвота и пропал аппетит, сходили к двум ветеринарам один сказал что кишечник не вздут все нормально, сказала попоить мезимом или панкреатином и поколоть ношпу (колоть оказалось проблематично). На следующий день пошли к другому ветеринару она сказала, что желудок нормальный,толстый кишечник тоже, но вроде как в тонком кишечнике воспаление и увеличена почка, сделала нам два укола и сказа прийти завтра. Кот вроде после укола немного оживился и даже поел немного грудки куриной. На следующий день нам опять сделали два укола (противовоспалительные, названия не запомнила) кот не ест только пьет и писать ходит регулярно. Сегодня в 2 часа ночи его опять вырвало, потом слышала что гремел миской покушал, но утром есть отказался. Кот вялый, спит много, практически не ест, похудел. Я в панике не знаю что делать, нужно сдать кал но откуда ему взяться если он не ест практически.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 08 фев 2016, 02:37

Нужно срочно сдать коту общий клинический анализ крови и биохимический анализ (развернутый) крови. Перед сдачей анализа ничего не давать коту (полный голод, никаких лекарств). Результаты сразу скиньте нам на почту LynxShadow@yandex.ru
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Новенький

Сообщение 08 фев 2016, 11:47

Спасибо, попробую узнать делают ли у нас такие анализы.

Новенький

Сообщение 11 фев 2016, 19:30

Ветомчик дайте.

Вернуться в Общие вопросы