Ищем дом найденному мейн куну

Объявления о взрослых мейн-кунах (с 10 мес.). В объявлениях указывайте продаётся ли кун, или предлагается в дар.

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 17 сен 2014, 18:06

Господи, как же он умудрился на улицу попасть?
Не хочется совсем уж плохо думать о людях...
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Старожил

Благодарил (а): 1225 раз.

Сообщение 17 сен 2014, 20:45

такой взгляд человеческий...
у вас ни кошки ни собаки
нет даже просто хомячка
наверно вы подлец и сволочь
о чём мне с вами говорить

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 17 сен 2014, 21:44

желаю котику любящие руки!
а смотрит по-человечьи
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Питомник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение 27 сен 2014, 19:28

Наш черныш нашел свою новую семью :)
http://fortknoxcoon.com/ - сайт питомника

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 27 сен 2014, 19:34

Уряяяяя!
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ветеран

Благодарил (а): 2659 раз.

Сообщение 28 сен 2014, 13:39

Урааааа! А как он сам, оттаивает?
Специально своих хозяев коты не воспитывают – те и так делают всё что нужно.
Рады гостям >^.^< ЛЕКС и РИЧЧИ >^.^<
Изображение
Изображение

Питомник

Сообщение 24 окт 2014, 18:23

FORT KNOX писал(а):Наш черныш нашел свою новую семью :)

Нашел, но не дошел до неё, сейчас расскажу почему. С будущими владельцами мы договорились что я его отвожу на кастрацию, а они после кастации сразу с ветклиники его заберут.

Забегая вперед скажу, что нашлись настоящие (предыдущие) хозяева цыганенка. Хотя мы не общаемся, но знаем друг друга. Они очень любят животных, он у них был не один, есть ещё куны. Хозяева их любят, отношение и содержание отличное это мне точно известно. Для кошек сделан вольер куда куны могли выходить в любое время, а также возвращаться при желании в дом. Как рассказала хозяйка, цыганенок от них сбежал ещё в марте этого года. Продрал лаз у сетки и вместе с ещё двумя товарищами ушел. Правда двое от дома не отходили, и остались на месте, поэтому их нашли и вернули, а цыганёнок исчез. Причем ушел не далеко, буквально несколько сот метров. В итоге прижился на мусорке где я его и поймала. Домой идти не собирался, хотя ушел сам, своими ногами. Мог бы и вернуться бродяга, если бы захотел, но вольная жизнь видимо для него привлекательнее. Они его искали, вешали объявления но безуспешно. В итоге он жил на мусорке с марта до сентября.
Для меня загадка почему он настолько боится людей и шарахается ото всех. Может за это время его ещё кто-то вылавливал, обижал.. не понятно.

От нас он сбежал получается уже второй раз. Беглец-рецидивист. Хотя предпосылки к этому были пока он две недели жил в нашей квартире с квартирантами, только кто бы эти предпосылки разглядел.. Квартиранты у нас живут в двух своих комнатах, а кота я поместила в третью, пустую. И вот как то в один день квартиранты звонят в 23.30 вечера и со страхом сообщают, что запертый кот в своей комнате буянит, разносит мебель, ломиться в дверь. Говорят - как будто там у вас не кот, а мужик заперт. Мы с мужем сорвались, приехали, зашли в комнату - кот спокойно лежит забившись в угол от нас. На окне около форточки царапины от когтей. Видимо пытался выйти в закрытую форточку. Что ещё делал не знаю. Потом звонили ещё раз через день, потом ещё раз.. жаловались на кота что тот по вечерам шумит у себя в комнате. а они боятся вдруг дверь выломает )
Кстати когда я его первый раз в сентябре выловила на мусорке, сграбастала в охапку и поймав машину села попросив довезти, то кот в машине начал изо всех сил вырываться. Я его еле удерживала. Водитель увидев эту картину, перепугался вида как я борюсь с большим черным монстром, выскочил со своего водительского места на улицу и захлопнул за собой дверь, оставив меня наедине с котом. Я ещё подумала, ну всё, приехали. Сейчас скажет - выходите. Но нет, постояв с минуту на улице, увидев что кота я поборола, схватив за лапы и прижав к себе, - водитель взял себя в руки, сел на своё место и всё таки довёз нас до дома ). Кот-гуляка, так не хотел расставаться с уличной свободной жизнью, что всё время пытался ускользнуть, искал возможности.

Возможность сбежать ему предоставилась в день, когда мы его повезли на кастрацию в ветклинику. Это было воскресенье, 9 утра. Господи, кто бы знал... Этот ужас я не забуду никогда в жизни ((
Я вынесла его из машины в пластиковой переноске и пошла в сторону клиники (она расположена в частном доме). На улице воскресная утренняя тишина, тепло, частный сектор, пахнет жженой листвой и дымом. Видимо почуяв свободу, кот начал ломиться из переноски на волю, прыгать в ней и царапаться. Я ещё подумала хоть бы не уронить, переноска большая, неудобная, аж ходуном ходит у меня в руках. Только подумала чтобы взять её не за ручку, а обхватить руками, как на землю полетели кусочки пластика. Я сначала даже не поняла в чем дело, но тут же на землю выскочила железная дверца, вынесеная котовьей тушей и кот пулей за ней. Я только успела увидеть как он залетел под ближайшую машину. Вот тут мне поплохело. Я поняла что это всё, и что теперь мы его больше не поймаем никогда. Подбежал муж, мы начали хаотично бегать, заглядывать под машины.. Эта чертова стоянка такая огромная, искать там кота бесполезно.

Питомник

Сообщение 24 окт 2014, 18:24

После часа поисков настроение было ужасное, разболелась голова, мы конкретно разругались с мужем. Посадили батарейки у телефонов пока бегали искали, переговаривались. Муж выговаривал мне что не надо было переноску ТАК нести, либо ему доверить (всех котов я ношу сама всегда, никому не доверяю), а я ему выговаривала что нечего было называть кота Будулаем, мол вот тебе пожалуйста.. знаешь поговорку про как корабль назовёшь... то то же..
Он мне, - глупости не выдумывай, а я ему, - ....
Вообщим что толку, что случилось то случилось. Ходили искали, заглядывали во все уголки до 4-х часов дня. Потом уехали оттуда уже никакие, убитые и морально и физически.

Район очень неудобный для поисков, можно сказать ужасный. Стоят несколько огромных домов (на месте снесенных частных), а за ними частный сектор. Вокруг этих домов большие стоянки для машин, в воскресенье всё совбодное пространство забито машинами. Вот это место:
Изображение

Изображение

Изображение

Питомник

Сообщение 24 окт 2014, 18:25

Переноску я выкинула тут же. Правда сняла с неё переднее крепление которое сломалось и что позволило дверце-решетке выскочить из пазов, а коту её выдавить.

Изображение

Изображение

Переноска была такая. Видимо для буйных мейн кунов ненадежная конструкция, и если у кого-то такая, то мой совет как-то её обезопасить дополнительно, например перемотав плотно с двух сторон скотчем, чтобы дно не просело. Она сама большая, рассчитана на крупное животное, но не рассчитано что при тяжести дно проседает и дверца просто выскакивает наружу ((

Изображение

Питомник

Сообщение 24 окт 2014, 18:26

Хотя честно говоря после ежедневных трехнедельных поисков по тем местам, я уже отчаялась его найти. Я вдруг поняла, что хожу и ищу иголку в стоге сена. Поняла что это уже всё. Думала скорее всего он прибился где-то в частных домах, в хозпостройках и поэтому его не найти. Я по всему этому району расклеила объявления, напечатала тысячи маленьких объявлений, чуть больше визиток и во всех домах буквально в каждую квартиру раскидала (в почтовые ящики), на всех ближайших стоянках позасовывала объявления под дворники машин, во все частные дома через забор также накидала объявлений. В итоге весь район был оповещён. О коте знали все, но видели и звонили единицы.
Отчаялась я его найти ещё и потому, что зная его характер и страх перед людьми на этот раз в чужом для него месте он в руки бы не дался никому. Даже если бы вдруг я его увидела, то поймать не представлялось возможным.
Несколько звонков было сначала, но потом две недели тишина. Мы думали может он ушел в другое место, перешел дорогу или вообще пошел в первоначальное место где был пойман. Там то он уже прижился, там их, кошек, подкармливали. А в этом районе я смотрю никто не кормит.

Был случай когда мне позвонила знакомая из другого города и сказала чтобы я заглянула на сайт объявлений "Сландо", там висит фото похожего мейн куна. Я заглянула и чуть не упала - он!
http://astana.akm.olx.kz/obyavlenie/nayden-kot-ID4Yyed.html#a02557f36f

Изображение

Изображение

Изображение

Причем на том месте где он был пойман мною. Видно что большой, явно не обычный уличный кот. И по длине шерсти такой же, и морду немного видно, и грязный как будто шел издалека.
Мы бегом туда, там куча кошек, его нет. Потом только сообразила позвонить по телефону на объявлении. Оказывается снимки сделаны были давно, ещё летом, а мы уже успели обрадоваться ((
Последний раз редактировалось FORT KNOX 24 окт 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в Ищем дом для взрослых мейн-кунов