Номинации-2014

Модераторы: Epic Win, Котявка

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 15 дек 2014, 13:18

Evgeniya_babytiger писал(а):Я отголосовала....И заметила очень приятную веСЧь: даже не нужно фотки по каждой номинашке просматривать, смотрю на имя, название номинашке и уже визуально представляю :D Это ж надо, до чего дошел уровень психического расстройства :D

Кхем...
Что-то как-то мне подумалось - а такая ли уж это приятная вещь-то? :?

Поясню, чтобы было понятно.
С одной стороны - как бы да, визуально представлять какие-то яркие моменты по одному напоминанию - это здорово.
А с другой стороны - я на эту тему недавно ворчала как раз. В разделе личных тем этих самых тем - на 6 страниц, не считая некуновладельцев. А сколько из них активных? И в сколько из них кто-то дал себе труд заглянуть, пока собирались списки номинаций?
Это я к чему, собственно: похоже, что практика самономинирования - это, все-таки, зло. Посмотрите сами, сколько повторов в номинантах. И другая сторона этой же медали - нафиг ползать по чужим темам в поисках чего-то интересного, когда можно по-простецки, не напрягаясь, напихать везде себя и своих котиков и сидеть ждать результатов?
Смысл тогда в этих номинациях, если в них сплошь одни и те же с одним и тем же?
И самое здесь досадное, что множество интересностей остались как бы за кадром. И виноваты в этом не только авторы тем, которые не всегда располагают временем и возможностями поддерживать их в топе, не напоминают о себе постоянно, не мозолят глаза.

Думаю, что если на следующий год в принципе будет игра в номинации, правила нужно будет серьезно пересмотреть, чтобы в номинациях были действительно интересные моменты, а не конкурс на самое яростное расчесывание эго.
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Ветеран

Благодарил (а): 2659 раз.

Сообщение 15 дек 2014, 13:28

согласна с Ирой.
заметила такую вещь в этом году. есть люди которые не предложили в номинациях чужого животного, форумчанина, а только свое. что это значит..что не интересны другие люди/животинки/истории?
Специально своих хозяев коты не воспитывают – те и так делают всё что нужно.
Рады гостям >^.^< ЛЕКС и РИЧЧИ >^.^<
Изображение
Изображение

Оцеола - вождь красночернопопых

Благодарил (а): 10718 раз.

Номинации 2013: Спортсменец-комсомолец,
Настоящий индеец,
Самое сладкое дурко

Номинации 2014: Куно-Крюгер
Стоп, снято!
Я задыхаюсь от нежности
Чеширский кот
Павлин-мавлин
Бои без правил
Гражданин Вселенной

Сообщение 15 дек 2014, 13:31

По мне так приятная вещь, что всех знаю в лиТЦо и знаю без просмотра каждой странички номинашек, какая там фотка, мне это дает осознание, что хожу во все темки и всех знаю-помню.

А я сразу говорила, что самономинирование - это неправильно. И мой поток сознания и эти две вещи несильно взаимосвязаны. Я многие темки пролистывала с января заново, вытаскивала фотки, опять же каждый сам для себя решает, какие фотки стОит номинировать, какие нет. А самономинирование - это проще пареной репы, свои все фотки есть, их и тащи, зачем копаться в чужих темах...

А правила нужно делать жесткими и полными, чтобы в процессе не возникало стопятьсот вопросов и просьб....

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 15 дек 2014, 13:33

Юль, просто так проще же.
Мы на форуме
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 15 дек 2014, 13:42

Evgeniya_babytiger писал(а):По мне так приятная вещь, что всех знаю в лиТЦо и знаю без просмотра каждой странички номинашек, какая там фотка, мне это дает осознание, что хожу во все темки и всех знаю-помню.

А я сразу говорила, что самономинирование - это неправильно. И мой поток сознания и эти две вещи несильно взаимосвязаны. Я многие темки пролистывала с января заново, вытаскивала фотки, опять же каждый сам для себя решает, какие фотки стОит номинировать, какие нет. А самономинирование - это проще пареной репы, свои все фотки есть, их и тащи, зачем копаться в чужих темах...

А правила нужно делать жесткими и полными, чтобы в процессе не возникало стопятьсот вопросов и просьб....

Жень, в прошлом году самономинирование себя оправдало, да и явных злоупотреблений не было, правда же?
И в этом году, организуя игру, я исходила из того, что участники игры в номинации отнесутся к самономинированию так же - оно будет просто дополнением к возможности номинировать других форумчан и их животных, проявлять внимание и интерес к другим, будет возможностью для каких-то моментов, которые радовали и казались интересными, но по досадной случайности остались за кадром, таки попасть в номинации.

Конечно, правила нужно будет дорабатывать, это очевидно. И учиться на собственных ошибках.
Мы на форуме
Омар Хайям

Леди Мэри ПОПпинс

Благодарил (а): 14541 раз.

Номинации 2013: Шило года,
Настоящий индеец,
Чип и Дейл

Номинации 2014: Кот ученый
Токсоплазмоззз
Букет котов
Усатый нянь

Сообщение 15 дек 2014, 13:46

Согласна, надо менять правила.
Пошла пересчитала активные темы...примерно 15-18 кунских и 5 не только кунских. Из всех этих тем активных фомурчан ещё меньше.
И копилка была...
Надо серьёзно думать, как всё организовать на следующий год.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Изображение
Изображение
Сэм и Харя тут

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 15 дек 2014, 13:49

Ну, если будут у кого-то какие-то мысли - велкам :)
Мы на форуме
Омар Хайям

Оцеола - вождь красночернопопых

Благодарил (а): 10718 раз.

Номинации 2013: Спортсменец-комсомолец,
Настоящий индеец,
Самое сладкое дурко

Номинации 2014: Куно-Крюгер
Стоп, снято!
Я задыхаюсь от нежности
Чеширский кот
Павлин-мавлин
Бои без правил
Гражданин Вселенной

Сообщение 15 дек 2014, 13:55

1) надо чаще пополнять копилку
2) прописать в условиях правило: самономинирование возможно только после выставления как минимум 2-3 номинантов в большинстве номинаций
3) самономинирующиеся фото должны быть не старше 1 года

Вот п.1 надо активнее пополнять видимо в течение года....

ПС. в прошлом году участников было сильно меньше и как мне помнится все, кто участвовал, в течение года и во время номинирований были активны :unknown:
Последний раз редактировалось Evgeniya_babytiger 15 дек 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран

Благодарил (а): 812 раз.

Сообщение 15 дек 2014, 13:56

А мне голосовать было проще (как мне кажется), я еще редко когда узнаю, что за кот конкретно и поэтому быстро просматривая и не вникая чей кот, я избежала в своем выборе той составляющей - симпатия к конкретному владельцу. В следующем году придется побороться самой с собой из-за этого скорее всего... Ну а в этом году стратегия моя была такова: открываю темку, читаю описание номинации, а потом быстро листаю фотки, выписываю которая зацепила на предмет соответствия описанию данной номинашки, иногда это было 2-3 потом еще раз смотрю уже именно те 2-3 и выбираю, а если не выбирается бью сразу по 2-3 :)
Про самонаминирование, да по моему это немного не честно, но я тоже то сделала в теме "остановись мгновение", но только после того как убедилась что мой единственный раз это не так страшно :D ... А На будущий год, что бы не самонаминироваться, можно будет, например, в своей темке повторить какие то распрекрасные фотки, которые по мнению владельца достойны номинации, и тогда может кто то и утащит в номинашку... Ведь и правда, свободное время на пролистать все темы за год мало кому доступно... :oops:

Ветеран

Благодарил (а): 812 раз.

Сообщение 15 дек 2014, 13:58

Девочки, копилку может сделать новую? На 2015 год... А то фоточки уже появляются, но уже не участвуют в 2014 году?
Пред.След.

Вернуться в Номинации — 2014