Накипело!!!

Разговоры обо всём

Модератор: Epic Win

госпожа де Буа-Траси

Благодарил (а): 2529 раз.

Сообщение 16 дек 2014, 18:38

Evgeniya_babytiger писал(а):Валер, у нашего текущего правительства амбиции ровно такие же, но на эту тему не дискутируем :D

Только мозгов поменьше или удачливости. У нашего.
А вообще то Америка основывалась с весьма неплохой идеей.

А уж к чему свелось так то человеческий эффект.
все чудеса рыжие и умеют танцевать по марсиански.
живем тут

Оцеола - вождь красночернопопых

Благодарил (а): 10718 раз.

Номинации 2013: Спортсменец-комсомолец,
Настоящий индеец,
Самое сладкое дурко

Номинации 2014: Куно-Крюгер
Стоп, снято!
Я задыхаюсь от нежности
Чеширский кот
Павлин-мавлин
Бои без правил
Гражданин Вселенной

Сообщение 16 дек 2014, 18:38

Я бы не сказала, что меньше. просто не буду в публичном ресурсе такие вещи обсуждать, тем более сейчас :D

Лунный Менестрель

Благодарил (а): 1569 раз.

Сообщение 16 дек 2014, 18:39

В нашем случае такие амбиции - не есть хорошо в целом, но объективно это помогает психологически приводить страну в порядок. Не просто же так пошло гонево про поднятие Великой России с колен, на которое многие ведутся.
Ну, и отголоски советов и биполярного мира туда же.
Впрочем, каюсь, я вообще не очень люблю разделение на страны, мои убеждения скорее за мир без границ, но то так. Наивность и утопия ;D
Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!
(с) Мельница

Изображение
Изображение
Изображение

госпожа де Буа-Траси

Сообщение 16 дек 2014, 18:41

Почему?

Жень, я, если что, вовсе не говорю, что у них там все шоколадной, если что, везде свои проблемы.
Но, мне, увы, как ученому, совсем другие критерии нужны.
Ну и вот такая штука совсем не зря существует
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_человеческого_развития
живем тут

госпожа де Буа-Траси

Сообщение 16 дек 2014, 18:43

Кайя писал(а):но объективно это помогает психологически приводить страну в порядок. Не просто же так пошло гонево про поднятие Великой России с колен, на которое многие ведутся.

Да нифига оно не помогает.
Просто наивные, восторженные и неразумные на это ведутся и не поднимают бучу.
И госву это выгодно, ибо управлять глупыми удобно.
И чего то у нас уровень образование в стране резко ухудшили за послание несколько лет?...
Прям не знаю.
живем тут

Лунный Менестрель

Сообщение 16 дек 2014, 18:48

Наташа, знаешь, нам сейчас только бучи и не хватает.
Я после Украины получила нехилую прививку от любых революционных настроений. Несмотря на либеральные убеждения, идущие вразрез с идеалами нашего гос-ва, я таки считаю, что нафиг подобные сценарии. А оппозиции годной у нас нет, одни клоуны.
А образование - беда. Необразованные люди куда управляемее и внушаемее. Это все объяснимо. Но грустно.
Когти золотом ковать,
(с) Мельница

Изображение
Изображение
Изображение

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 16 дек 2014, 18:48

Уффф...
Товарищи дорогие, спокойно, пожалуйста!
Если бы я знала, во что все это выльется, я бы вообще рта не раскрыла не написала ни слова и не послужила бы стартом для этой бучи.

Чтобы не было претензий к "камерности", что кто-то что-то услышит, а кто-то что-то нет, и что форум притянули зачем-то, непонятно зачем, буду излагать.
Если кому-то не понравится высказанное, в выражениях можете не стесняться. Только, пожалуйста, в личку, чтобы форум не пострадал - в случае, если выражения будут уж очень сильно "нестесненными".
И еще просьба - пожалуйста, прежде, чем возмущаться и клеймить, дочитайте все до конца.

У меня сложилось ощущение, что на форуме образовалась какая-то нездоровая обстановка.
Это ощущение основывалось не на каких-то там сверхъестественных связях с космосом. Было несколько тем, в которых проявились неприятные вещи. Да-да, та самая неприятная тема про "ребенок болеет, срочно нужен котенок, сообщите, когда надумаете" в первую очередь.
Меня напрягло, что, хотя ТС заврался до такой степени, что волосы дыбом (не, если чисто случайно "забыть" про наличие второго ребенка - это мелочь, я беру свои слова обратно), у этого самого ТС образовалась группа поддержки и чуть до кулаков не дошло.
И еще напрягло, что накопанную Машей Мисато информацию никто не принял при этом всерьез.
Потом меня напрягла нездоровая ситуация вокруг Маши Мисато. Не, если честно, я прекрасно понимаю, что Маша сама немало делает для того, чтобы вокруг нее была нездоровая ситуация (это факт, который нет смысла отрицать в силу очевидности), но вот один нюанс, который мне вообще показался крайне неприятным.
А именно - когда вот это вот было:
Котявка писал(а):
...... их кто-то принес в копилку - и что, что они не этого года?

ну ладно бы кто-то, а несет сам новичок :P По мне - это ниразу некорректно, и тапки тут нипричем

Напомню, речь шла о том, можно или не можно носить в номинации фотки, если их владелец пришел в этом году, а фотки были сделаны раньше.
По моим представлениям, ничего ужасного в такой ситуации нет - новичок ведь недолго будет новичком, правда? Да и если фотки хороши, почему бы нет?

Сначала я не обратила внимания на Женину реплику, но потом до меня как-то резко дошло, что все опять крутится вокруг Маши Мисато.
В сочетании с частыми отсылками к МФ (Да, Лариса, ты же любишь туда посылать, правда?) картинка у меня сложилась. Да, Маша у нас не мед с вареньем, но вот этот назревающий нарыв в начальной стадии мне не понравился.
Я моментально вспомнила события конца 2011 года, сложилась некая параллель, а в сочетании с тем, что завравшуюся барышню с неопределенным количеством детей считалось правильным защищать, сложилась и вторая параллель.
И общая картинка мне тоже не очень понравилась. Кому-то, кто говорит красиво и вежливо, мы вроде как готовы посочувствовать, даже если человек делает явное "не то", а кому-то неудобному в том же самом отказываем.
Плюс, мы много общались с Машей в личке, и я (так уж получилось) оказалась в курсе того, что Маша переживала в последнее время не самые приятные события.
И в итоге у меня сложилось впечатление, что затевается какое-то массовое гнобление.
Именно об этом я сегодня и хотела говорить, просить как-то сглаживать острые углы. Что все мы не идеальны. Машу я тоже неоднократно просила сдерживать свои порывы, кстати.
И мне, на самом деле, было ужасно даже предполагать, что действительно кто-то против кого-то может ополчиться.

Но.
Как оказалось, я видела только одну сторону этой ситуации - там, где Маша была жертвой, а все остальные - наоборот.
И вот буквально только что мне, что называется, треснули по башке информацией о том, как это выглядело с другой стороны. За этот "тресь" я очень благодарна, потому что я заблуждалась.
Я заблуждалась дважды - насчет Машиных безвинных страданий (не в смысле страданий, а в смысле того, что они были безвинными) и насчет своего отношения к этой ситуации.

Пожалуй, я виновата больше, чем кто бы то ни было. Потому что внесла сумятицу в форум. Потому, что, вместо того, чтобы сразу со всем этим расправиться, я как дура носила все это в себе черт-те сколько времени и не знала, как поступить, потихоньку скатываясь в какую-то эмоциональную жопу. Потому что... Да ну, что там говорить...

За мной есть и еще одна вина - это крайне неудачная, как мне кажется, организация игры в номинации в этом году.

Поэтому.
Во-первых, приношу свои искренние извинения всем взбаламученным.
Во-вторых, как бы там ни было, игру в номинации я доведу до конца.
В-третьих, по окончании игры, учитывая, что эта ситуация - это уже вторая неловкая (мягко говоря) ситуация, которую я сотворила, я, по крайней мере, на время, покину форум.
Потому что один раз облажаться - это нормально и где-то даже допустимо, а облажаться два раза - это уже многовато. А с учетом номинаций - получается три раза, что уже вообще совсем перебор. Так что мне надо посидеть в сторонке и подумать, как жить дальше.
Учитывая, что этот форум я, в некотором роде, считаю и своим детищем тоже (я думаю, что я имею на это право), для меня эта самоизоляция - момент весьма болезненный, но необходимый.

И, если кто-то отдельно хочет мне высказать, что обо мне думает - велкам в личку.
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 16 дек 2014, 18:54

Я не пойду в личку. Ира, спасибо тебе за этот пост.
Имею изложить немедленную просьбу никуда не уходить, даже на время. Что значит - уже не раз облажался? Да даже если ничего не делать, все равно облажаться легко, а когда ты тащишь на себе такую махину, как организация этой игры... Это огромный труд, и далеко не все этого не понимают, уж поверь. Спасибо тебе большое, Иришка.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Лунный Менестрель

Сообщение 16 дек 2014, 18:57

Присоединяюсь к Груше.
Ира, ты тащишь на себе до фига всего, вот и усталость. Не надо никуда уходить. Ты нужна нам тут, честь и совесть форума)
Ты устала, и это объяснимо, но ты не лажала с игрой. Ты все делала правильно, и немало людей в ситуации с той дамочкой были на твоей стороне.
Ты молодец. Спасибо тебе за старания и радение за форум. И за то, что все прояснила.
Не уходи? :cry:
Последний раз редактировалось Кайя 16 дек 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Когти золотом ковать,
(с) Мельница

Изображение
Изображение
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 2970 раз.

Сообщение 16 дек 2014, 18:58

тема сисек-писек и каках не раскрыта :ugeek:
sniper не тянет время,он обдумывает ход
дается людям жизнь на планете часто в северной части,россия сейчас там
так создадим теплые впечатления,пусть людям нравится в том месте и в том времени
Пред.След.

Вернуться в Флудилка