Тараканы, настоящие, не заводные

Вопросы поведения, совместного проживания, все то, что не касается других разделов в форуме.

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 15 июн 2015, 23:51

Тараканы, настоящие, не заводные

Коротко ситуация: мне поручили на 2 недели кошку. Когда передавались дела, хозяйка предупредила о нашествии тараканов на их дом, но она в общей травиловке участвовать отказалась, т.к. уезжала, а на меня это не хотела"вешать". воть. теперь они на меня прыгают, мне бы легче было просто полы там помыть 10 раз, чем такое счастье переживать каждый раз, входя.
Какие варианты есть избавления от лиишних жильцов, чтобы при этом кошка не пострадала? Домой к себе я ее взять не могу, по многим причинам.
Люди, ЧТО ДЕЛАТЬ??
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 16 июн 2015, 00:05

Вот есть такое средствие (еще наши бабушки пользовались):
Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется 30-50 грамм), размешайте до состояния густой-густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около одного сантиметра. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах.

Разложи эти шарики так, чтобы кот не мог достать (под мойку или за кухонную мебель кинь.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 16 июн 2015, 11:48

и можно просто порошком еще посыпать в разных местах….. у нас увы такое было, съезжали соседи, такой небольшой аул…… и как выяснялось успели завести тараканов, соседи рядом потравили всякой химией, а нам страшно, животные, я вот тоже лепила шарики и сыпала… ТТТ после этого исчезли……. правда недолго были…...
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ветеран

Сообщение 16 июн 2015, 12:38

Таня, Ольга, спасибо!!
а если кошь налижется этой борной кислоты, она не отравится? я насыпала сегодня утром за кух.шкафы, кажется для кошки не доступно, а кто ее знает, теперь сижу и думаю, блин...
и еще... на одежде или в сумке я домой не притащу эту частицу природы а?
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 16 июн 2015, 16:23

Мне очень помогла травилка, в шприцах на строительных рынках продается, прозрачный гель. Супер! Тараканы изводятся очень быстро.
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 16 июн 2015, 18:04

Hellen писал(а):Мне очень помогла травилка, в шприцах на строительных рынках продается, прозрачный гель. Супер! Тараканы изводятся очень быстро.

Это что-то типа Дохлокса? С ним нужно осторожно. У меня так много лет назад кошка погибла, соседи потравили тараканов, и видимо один полуживой к нам заполз, она его съела. Острое отравление, а при условии, что времена были плохие, и нашу ветеринарку тогда прикрыли. Я только на следующий день смогла найти ветеринара, которая по симптомам и сказала об отравлении. Я то боялась, что инфекция, а у меня вторая кошь была, Мыша наша. Я сначала не могла поверить, что от такой мизерной концентрации могло такое случиться, но врач сказала, что это такая отрава ядренная. Но в другой квартире, без животных, я именно им и смогла вывести тараканов.
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 16 июн 2015, 22:19

борная кислота не так токсична, конечно отравление может быть.... поэтому и советуют сыпать в недоступные места.... тараканы найдут и разнесут ее своим...... и умрут в гнездах, не сразу...... сыпьте за мебель, в раковину на ночь в ванную, днем конечно сантехнику не посыпайте что бы животные не добрались......
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ветеран

Сообщение 16 июн 2015, 22:41

Лена, спасибо за подсказку, купила гель "Чистый дом" завтра буду ждать эффекта ;)
Шарики из 3-х желтков разложила по все квартире по верхам, а в туалете прям по стене размазала, т.к. уже утомилась раскатывать, через недельку отмою.
Порошок насыпала ЗА мебель, надеюсь, что кошка не будет жрать тараканов, она от нормальной еды пока отказывается, стресс у нее.
вот такая фигня.

Питомник

Благодарил (а): 1178 раз.

Сообщение 17 июн 2015, 16:45

Я бы не сказала, что я дохлых выметала, они просто куда то изчезли, пустых параканов почти не находила. У меня основная масса их была в хорячей комнате, корм на полу, вода тут же. Я очень за хорей переживала, а то теми же грязными лапками по корму и капут. Все ок. Тараканы просто ушли.
У нас новый сайт http://www.istracats.ru

Ветеран

Сообщение 18 июн 2015, 11:08

Может, конечно, рано говорить о победе, но сегодня с утра уже вокруг кошкиной воды я никого живого не увидела. и даже спокойно смогла посидеть в кресле, у-уф
кошечка ужасть какая мелкая, помещается на ладошке и вообще ничего не весит, хотя, как и мои, любит почесухи загривка и подмышек. теперь я понимаю гостей, которые падают на пол(не знаю от страха и ужаса или от восторга) при виде маленького Титашеньки с серьезным и весьма дружелюбным выражением в глазах "Кто это к нам пожаловал?"
Всем спасибо за поддержку в таком деле. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Вернуться в Общие вопросы