Атаман Сергеич, Рыжий-Солнцекот и санаторские бандитки

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 19 окт 2015, 23:31

Когда описываешь своих котиков, я тут же вижу две рожицы своих) Сергеич-Шаурма, Зефирка-Ося:) Савва чем-то похож на сестренку, но жуткий трус)
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 20 окт 2015, 07:55

Так Чу тоже храбростью не отличается :D босино наследство пальцем не размажешь :D
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 20 окт 2015, 11:15

это точно!) причем у нас вот так происходит, приходит кто-то чужой, Савву тут же смывает, прячется за кунодомом, чужой-уходит, Савва еще полчаса сидит а то и больше, на всякий случай) и только потом осторожно выползает оглядываясь по сторонам)))) а вот Оське, все по-фиг, по всем подходит, лапой трогает, сидит слушает о чем говорим)…..
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 21 окт 2015, 16:26

Что-то непорядок - надо Зефирку прописать в теме, как полагается, а то чего он без прописки-то, бомжует мальчик :D
Ушла думать, как все хозявство в названии уместить :)
Мы на форуме
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 23 окт 2015, 19:06

Вчера вечером Зефиренок удивил нас всех, а уж больше всех - Маню.
Дело было так. Сначала котостадо носилось наперегонки по всему дому, потом все устали и начали выбирать себе места для полежать-отдохнуть. Зефиренок нацелился на середину дивана, но Маня решила устроить дедовщину: оттерла малявку от выбранного места, зашипела, да еще и лапу задрала угрожающе. Мол, щаскак... :girl_devil:
Предполагалось, что Зефирка четырежды сделает "ку" и уступит Мане намеченное место.
Не тут-то было!
Вроде как маааааленький такой, няшненький котик одним прыжком запрыгнул Мане на спину и явно чувствительно прикусил за холку. У Мани и так глаза, мягко говоря, немаленькие, а тут вообще стали как блюдца :D жалобно пища (я даже не знала, что она так умеет, правда!), Маня пулей соскочила с дивана, перекувырнулась через голову, пытаясь скинуть юного спиногрыза (а держался он крепко), с трудом кое-как скинула - и до конца вечера пряталась на шкафу. Прятаться на шкафу тоже было опасно - приближение к персональной квартирке Сергеича чревато большими неприятностями. Но там ей явно казалось безопаснее :D
Зефирка страшно гордился до самой ночи :D Еще бы - уделал страшную тетю Маню :D
Мы на форуме
Омар Хайям

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 23 окт 2015, 20:47

Растет, мужик :ugeek:
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 23 окт 2015, 20:48

А ягодка созрела)))

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 24 окт 2015, 16:19

Не, ягодка не созрела пока - просто характер проявляется потихоньку :) так-то еще совсем дитё :)
Мы на форуме
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 12:02

Щас буду умничать :) Ну, или не умничать, сама не поняла, что именно я щас буду :D Но не про котиков, хотя обычно я такое в жж тащу.

Тут в прошлую пятницу мы с Олей ходили на концерт "Мельницы".
Это был первый поход на концерт этой группы, с которого лично я вышла с отвисшей челюстью и непонятными ощущениями - настолько все это было непохоже на то, что я привыкла слышать.
Вообще к творчеству "Мельницы" я отношусь более чем трепетно и числю себя в рядах его поклонников года, наверное, с 2007 или 2008, а может, и пораньше - трудно вспомнить. И это самое творчество для меня стало своего рода лазейкой в другую какую-то реальность, куда я сбегаю каждый раз, как эта, реальная реальность, меня расстраивает :D
И каждый концерт для меня - как праздник. По крайней мере, до сих пор оно было так.
В этот раз сначала было какое-то ощущение что меня где-то нае разочарования, что ли... Что вместо привычной фантазийной реальности, которая у меня привычно ассоциировалась с жостовскими красками, вдруг обнаружилось что-то такое не то стимпанковское, не то "big city life" - в общем, какие-то совсем другие истории, да еще совсем по другому рассказанные.
Чуть не плакала, честно.
Хотя, может, просто не надо было ждать концерта - презентации нового альбома, а заранее хоть немного его послушать. Ну дык нет же, хотела вот прям каааак погрузиться в новый альбом без предварительной подготовки.
Засела в голове пара песен - одна с ощутимо ирландской мелодией, со словами что-то вроде "Прощай, а если навсегда - то навсегда прощай", вторая - про то, что "снег летит вертикально вверх".
Вчера не выдержала и купила в аппсторе весь этот новый альбом - "Алхимия" который.
Внезапно фоном слушала его весь день, вникла и в мелодии, и в тексты. Уже не чувствую себя разочарованной и обманутой - это тоже круто на самом деле, но как-то очень по-другому. "Мельница" действительно изменилась до неузнаваемости. Это уже не "несколько травинок и лунный серп"(с) - это уже не хедлайнер фолка всея Руси в том смысле, к которому все привыкли - я пока не могу понять, что же она теперь такое.
Странно - вроде и голос тот же, и лица те же, и инструменты, а получается какая-то совсем другая музыка.
В общем, все как-то странно и неожиданно, хотя и "цепляет" - но как-то по-другому.
И на автомате вспомнилась фраза из "Властелина колец", которая как нельзя лучше описывает мои ощущения.
"The world is changed. I feel it in the water. I feel it in the earth. I smell it in the air..."(с)

В общем, понесло Остапа...
Мы на форуме
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 12:15

Еще немножко про Зефиренка расскажу.
Вот Груша пишет про "ооооочень хароооошего мальчика", так вот, Зефиренок тоже такой - очень-очень хороший :)
Я еще никогда не видела такого ласкового котика - прихожу с работы, а он мне носишку тянет целоваться :) И вообще очень любит всякие нежности :)
Игрушки игнорит, но очень любит ручки и особенно - карандаши. До карандашей он сам не свой, тырит их у Ромки, гоняет, носит в зубах, прячет, находит, подкидывает - оборжаться можно :)
Подрос, фигура стала кунячья, а не просто шарик с ложноножками :)
Отвечает, когда его зовешь :) Позовешь его - "Зефиренок!", а он в ответ "Мрррр?"
Если ему что-то надо, просит. Вернее, не так: требует - громким, противным и неожиданно басовитым "Маааауу?" с вопросительно-требовательной интонацией.
Фоток, правда, нет пока. У меня шиза какая-то - не хочу выкладывать его фотки, не могу объяснить вменяемо, почему. ну, как - могу, конечно, но прозвучит странно. Поэтому будем считать, что это необъяснимая странность :-?
В общем, ооочень хороший котик, какой-то прямо невероятно хороший :)
Мы на форуме
Омар Хайям
Пред.След.

Вернуться в Личные темы