Атаман Сергеич, Рыжий-Солнцекот и санаторские бандитки

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 29 окт 2015, 12:16

Как я люблю, когда у наших выпускничочков удачно жизнь складывается :so_happy:
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ужас, летящий на крыльях ночи

Благодарил (а): 22210 раз.

Номинации 2013: Чип и Дейл
Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 12:37

Дык потому что выпускничочки (хосспидя, вот это слово :D ) такие специальные :D

Повторюсь в стопиццотый раз - удивительно, какие же они все разные.

Взять Маню - стервоза номер раз, задира и скандалистка (с возрастом оно проступает все сильнее), безбашенная кошь :D простая, как черенок от лопаты :D прямолинейная, как прямая линия :D все у нее бесхитростно и напролом, последствия наперед просчитать - не, это не про Маню :D Всем этим и забавна. Еще Манина отличительная черта - шубаста она всегда, вне зависимости от сезона, очень мало меняется. По совокупности одна из подпольных кличек, на которые Маня радостно откликается - "Овчинка" :D

Тетя Чу - практически полная противоположность. Прямолинейность и простота - это точно не про нее, про нее - "хитрожопость и притворство". Все с реверансами, все обходными путями, все с периодическими уходами в инвиз и внезапными выходами из него в совершенно неожиданных местах. Сегодня утром вот обнаружилась в закрытом шкафу, в который вообще непонятно как и когда попала :D
Хитрая и пронырливая, пока не смотришь, нежная и деликатная, когда на виду кошка. Неконфликтная, хотя и может за себя постоять, если надо. Никогда и ничего не делает просто так, всегда все с каким-то дальним прицелом, всегда играет в какие-то свои многоходовые игры. На этом фоне особенно в тете Чу поражает встроенный режим "нежная мамочка" - трогательно до невозможности :) вообще мне она чем-то неуловимо напоминает "Королеву Юга" из одноименной книжки - характера полным-полно, но он припрятан в мяконькую, наивного вида оболочку.

Зефирка - это Зефирка. То нежный и ласковый, наивный няшечка, то хитрый и беспощадный тролль :) И вообще сдается мне, что характер у парнишки будет очень даже доминантный - иногда проскальзывает и сейчас. Вообще он добрый котик, но проступает у него что-то такое, суровое иногда :)
Мы на форуме
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Ветеран

Благодарил (а): 17377 раз.

Сообщение 29 окт 2015, 13:39

Ир, я про Мельницу. Вот знаешь, да, и у меня было чувство, когда удавалось услышать новые песни с этого альбома, что понесло их куда-то не в ту степь, что Мельница уже не та и чувство обиды и разочарования во мне крепло. Я до сих пор не могу в Ангелофрении слушать последние песни. А вот с Алхимией именно после концерта всё встало на свои места. Изменились сильно, это точно не фолк :D Но цепляет страшно, я который день езжу утром и вечером под Алхимию и окружающим автомобилистам приходится слушать её вместе со мной (хорошо, что не Рамштайн) :D В башке постоянно что-то крутится из этого альбома фоном и ночью тоже, даже во сне фоном идёт (аааа, спать хочу, просто спать :D ). Вот как-то так.

Зефирёнку чмоков передайте, пожалуйста и нежной девушке Чу парочку, скажи от меня :D Остальным воздушный :air_kiss:
У века каждого на зверя страшного найдется свой однажды волкодав. (с) Мельница
Заходите к нам на огонек... Леся, Варя с Софой и Лукерья Васильевна

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 15:02

Вот ты знаешь, Оль - у меня тоже встало, правда не сразу. Надо было переварить.
У меня пока явные фавориты - "Об устройстве небесного свода" - вот прям до мурашек, до трясучки, настолько созвучно моему собственному психическому душевному состоянию, что даже как-то страшно, еще "Блюз Сент-Экзюпери", ну тут понятно все, и "Прощай" - меня просто плющит от этой ирландской мелодики, и в ней хоть что-то родное "мельничное" есть :) Остальное пока не распробовала, но продолжаю пробовать :)
"Тристан" вообще не идет - какой-то он... бе. Но, может, потом пойму.
Я так "Океан" очень долго не могла распробовать, не шел он у меня.

По поводу "Ангелофрении" я тебе уже говорила :D и про "вагонного" - ну не могу я, хоть тресни - всплывает с памяти этот "вагонный" из "Чародеев", и все, забивает весь Мемфис :D "Не успеваю" туда же, правильно Хелависа сама ее определила - "пафосная баллада" :D вроде и слова правильные, и мелодия вся такая-растакая, а вот не цепляет, все мимо. "пере" еще хуже, чем "недо", потому что "недо" воображение дорисует по своему вкусу, а "пере" - изначально мимо. Кстати, с "Анестезией" тот же эффект, слов много, и вроде в концепцию альбома вписывается, и с "Устройством небесного свода" явно специально перекликается текст - но вот тоже "пере", не будоражит воображение. И так слишком много всего намешано, где уж тут воображению развернуться :)

Кстати, как тебе "Радость моя" в виде дуэта со Шклярским? :D По-моему, это мрак :D
У меня Шклярский ассоциируется с одним стремненьким персонажем - Эльзевиром-кукольником из игры "Legacy of Kain", то есть существом темным, загадочным и страшным. И тут вдруг Шклярский (читай "мракобесие и джаз") в такой светлой песне, которую кто-то, помнится, хорошо окрестил "песней крестоносца" :shock: То есть в моем понимании - это прикол такой, это не всерьез песня, стеб музыкальный.

Тьфу, блин, сектантство какое :D Сейчас народ почитает и с ума сойдет :D

Пы.Сы. Я сегодня тоже почти не спала - не поняла, что это было. Вроде и устала, а сна ни в одном глазу. Извертелась вся, всех хвостов перегладила, а в голове "Потому что снег летит вертикально вверх..." :o Теперь как зомби, спать хочу шопипец :o
Мы на форуме
Омар Хайям

Ветеран

Сообщение 29 окт 2015, 15:34

Меня вот Гаудэте не втыкнула никак. Анестезию воспринимаю как вход в альбом, создает настроение. Тащусь от Никогда, но она мне и раньше нравилась, Марс-экспресс пока прислушиваюсь, что-то есть, что не пойму :D Золото тумана - тоже самое, но прилипчивое, небесный свод и радость моя - очень нравятся, несмотря на Шлярского, а может и благодаря ему. Пикник тоже очень нра. :D С блюзами у меня напряженка, еще Прощай и Дредноут как закрывающая тоже оч. хорошо. В целом альбом нравится. Но прилипчивый заррраза :D

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 15:38

Прилипчивый, ага :)
"Пикник" я тоже очень даже, но сочетание с "Мельницей" все-таки экзотическое получилось :D

Если вспомнить ту же несчастную "Там высоко" с Беркутом, там все органично было (хотя от Беркута я, мягко говоря, вообще не в восторге). И прочие эксперименты - "От неба до неба" та же.
А тут странный получился дуэт. Ну, это как виски - вроде хорошо, молоко - неплохо. А виски с молоком - фигня какая-то :D

Марс-экспресс - это тоже про "вагонного" :D

Гаудетте у меня нормально пошла - именно как песня сама по себе, а не как часть альбома. В альбоме она ни к селу, ни к городу. Ее бы в сольный проект, в компанию к Гретхен и Маргарите, там бы самый раз было. Точно так же, как в "Ангелофрении" "Контрабанда" торчит, как большой палец из кулака :)
Мы на форуме
Омар Хайям

Ветеран

Сообщение 29 окт 2015, 16:51

Котявка писал(а):"Пикник" я тоже очень даже, но сочетание с "Мельницей" все-таки экзотическое получилось :D

Ага, если вспомнить сколько песен Пикниковских вместе со Шлярским Хэл на концертах перепела, то вот сочетание Шклярский и Мельница тебе кажется экстравагантным :D

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 29 окт 2015, 17:03

Ну, почему-то пикниковские песни в исполнении Хэл выглядят менее странно, чем наоборот :D
Хотя... После "мы лежим с тобой в маленьком гробике" чего уж тут про странности-то говорить :D
Мы на форуме
Омар Хайям

Вечный двигатель
Сергеич-Бубльгум
Черный властелин форума

Сообщение 01 ноя 2015, 11:36

Жалоба!!! В спортлото!!!

Товарищи лечсостав санатории! Я вынуждена жаловаться в спортлото!

Вот что за фигня? Говорили - эстоооонский мальчик, спокойный такой, где посадили, там потом и нашли...

Агащазззз.
Это натуральный бандит и гопник!
Список деяний за сегодняшнее утро:
Покачался на шторах
Четырежды отгонялся от моей чашки с кофе (просьба посчитать, сколько требуется времени, чтобы выпить чашку кофе, и прикинуть - много или мало это, четыре покушения на эту самую чашку за это время)
Жрал цветы
По разу дал в лоб Мане и Сергеичу (оба в шоке), и целых два раза наехал на тетю Чу
Жрал больно мою ногу
Снес два придверных коврика
Дважды протаранил мебель, неудачно входя в виражи - грохот был, как будто рояль уронили, но обошлось без пострадавших
Отожрал кусок шнурка от моего ботинка и только чудом его не проглотил
Залез на пианино - не особо удачно, теперь придется как-то закрашивать следы от когтей
Сейчас дрыхнет, ангелочек ангелочком :twisted:

Вот чо это было, а? Может, хеллоуин, или погоды такие стоят? :twisted: :D
Мы на форуме
Омар Хайям

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 01 ноя 2015, 12:27

Ну, елы-палы... Ира, он так успешно шифровался под тормоза!
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
Пред.След.

Вернуться в Личные темы