Julians Abel, или Сеня. А также Яша, Люся и другие

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 02 окт 2015, 21:06

А так и будет.Обязательно!

Ветеран

Благодарил (а): 2659 раз.

Сообщение 03 окт 2015, 22:53

Они все знают, все понимают!
Специально своих хозяев коты не воспитывают – те и так делают всё что нужно.
Рады гостям >^.^< ЛЕКС и РИЧЧИ >^.^<
Изображение
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 04 ноя 2015, 21:35

Обещала рассказать про мироощущение Ваньки. Прошло уже много месяцев с тех пор, как она у меня появилась, но вот только недавно я ее поняла. Кажется)
Начинать придется с самого начала, чтоб проникнуться ее сознанием. Так вот, приезжаю я в Санаторию в гости, без каких-либо намерений. И это был единственный визит, когда по мне не бегали толпами ночью. Если я не ошибаюсь, было их всего двое: Лариса Ивановна и ее братец. Меня сразу предупредили, что Ивановна кошка не ручная, и я могу спать спокойно, не опасаясь кого-то раздавить. Было холодно, для меня - очень. И вот просыпаюсь я среди ночи, у меня под боком кто-то и на голове кто-то. Брат, как самый смелый, спал рядом, а Ивановна - на голове. Прикрыла ее рукой, почесала, она не отказалась, а утром отблагодарила уложенной челкой (отлизала так, что челка стояла как налаченная). Вторая ночь. Все повторяется. Только кошка уже осмелела, и начинает сползать в более теплое место - под подбородок. Ну я и повелась. Встаю с утра, вижу, что эти оба два не очень рады уходу обогревателя. Братец отправился по своим делам, а эта.. ну такая сиротка посреди дивана. Я ее за пазуху взяла, да так с ней к завтраку и вышла. Девочка провела в тепле полдня. И все это время я, не имея на самом деле никаких планов по увеличению домашнего кошкостада, ей рассказывала, как у меня хорошо. Мол, есть хороший, большой, спокойный, добрый жених, кормят хорошо, можно спать в тепле, есть еще один обыватель, совершенно не конфликтный. Собака, мол, тоже хорошая, а по размерам значительно меньше той лошади, которая в данный момент пасется рядом. Ну в общем, запудрила голову дурочке напрочь. А Ваняха и рада стараться, знай, мне каждую ночь челку укладывает. Груша в полном недоумении, потому что "Ивановна - кошка НЕ ручная", а тут как привязанная. Поверила в хорошую жизнь))) Приехала я домой к своим котам, а Ванька не забывается. Ну и сделала себе подарок на день рождения в результате, прям в этот день кошку-то и привезла.
Зашла она в дом, осмотрелась, все знакомо по рассказам, не обманула: Сенька большой и добрый, Яша маленький и неконфликтный, тепло, сытно, уютно. Ванька вздохнула с облегчением и зажила. Мыли друг друга с Сеняхиным, спали вместе, ели вместе. Все, как она себе и представляла по моим рассказам.
Оказалось, что кошка крайне боится чего-то незнакомого. Все неизвестное ее настораживает и пугает. Любое отклонение от плана или привычного положения вещей вводит ее в ступор. Наступает паралич разума, который и так-то не шибко глубок. И Ванька начинает делать всякие глупости, странности и стремности. Вид при этом имеет идиотский. К сожалению, выяснила я это только сейчас.
И вот тут я допускаю серьезный промах, и все от незнания Ванечкиной тонкой организации. Я уезжаю за котом, вернее, двумя. А Ванечка об этом ни сном, ни духом. Никто ей не рассказал, что "скоро на всех экранах страны", никто не подготовил, никто не сказал, что все равно она будет самой-самой и вообще. Уехала мать, Ваня скучает, приехала мать, а с ней... Выплывают расписные оба два огромных нечт. Все, у девочки случился полный неподготов. Ей не дали времени на осознание, ее просто поставили перед фактом. Ум встал, и практически до сих пор стоит. Ваня периодически делает странности и необъяснимости.
С учетом Кокиного тролльского характера ситуации иногда бывают критическими. Кошка гундит до сих пор, Вахмур сильно удивляется, а Коку это заводит. Он специально приходит на нее посмотреть))) Война и немцы. Но на днях Коктебель показал, что он может быть и джентльменом. Девочка, правда, ума не продемонстрировала, да от нее никто и не ждал. Спит себе Ванечко на столе, крепко так спит, давно уже. На стол приходит Кока, садится к Ване хвостом, ко мне - мордой, чтоб чесали. Хвост при этом ложится на Ванино лицо. Ваня во сне, берет хвост обеими лапами, утыкается в него носом и только после этого открывает глаза. Проходит минуты три. Ваня смотрит в чужой хвост, Кока смотрит на Ваню. Ну, думаю, сейчас девочка огребет. А нифига! Кока упирается ей в нос лапой, осторожно вытягивает свой хвост. Ванькины глаза съезжаются к переносице посмотреть, что ей мешает. От понимания, ЧТО перед ней, девочка закрывает глаза и от греха засыпает. Кока важно уходит. Занавес.
В общем, готовить надо было Ваню к приезду понаехавших, рассказывать про характеры, про жизнь вчетвером. Возможно, за какое-то время все это у нее в голове уложилось бы.
Зато красивая. Зайка (представляю, как сейчас будет смеяться Груша) :)

Обещала фотки всех-всех. Однако у нас очень пасмурно, фотать пробовала, получается гадость. Как только чуть-чуть солнышка появится, сразу нафоткаю всех четверых.
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Ветеран

Сообщение 07 ноя 2015, 02:03

Коктебель освоил трюк. Кот приходит на стол, за которым я сижу. Я наклоняюсь к столу, кот заходит мне на хребет и укладывается, свесив хвост в лицо. Повторять можно бесконечно. Зачем ему это нужно, непонятно. Если не двигаться, уходит через минуту.
Еще одна песТня - Кока научился смывать унитаз. Этот трюк вызывает у меня нервный тик, поскольку я работаю дома, и точно знаю, что в это время дома никого нет.
Вахмур освоил трюк ходить на подоконник из-за шторы, ну как бы обходя ее. Он еще не достаточно хорошо отработал задуманное, поэтому шторы я на место не вешаю.
Ваня отработала цирковой трюк "большое существо в маленьком ящике". Старается, пыхтит, как дочери мачехи Золушки в попытке надеть хрустальную туфельку. Получается.
Нафоткала всех, но не много. Оборванные шторы показывать не буду, Кокин трюк надо снимать на видео. Ваню в ящичке покажу))))

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 07 ноя 2015, 11:22

Какие умные мальчик, даже унитаз сливать научились)
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ветеран

Сообщение 07 ноя 2015, 16:35

Вот Ваня в ящичке, который вообще-то делался для Яшечки. Упихала себя. Сидит девица в темнице, хвост - на улице.

Изображение

Вот коты. Нереальной красоты. Это они как раз изучали ванины попытки запихать себя в коробочку. И даже кусочек оборванных штор видно.

Изображение

Сегодня день ненависти к кошкам. Один разбил стекло, пока убирала с пола осколки, умная девочка старательно мешалась под ногами. Я загнала себе кусок стекла в ногу, взяла лупу, села на пол под яркую лампу, начала ковырять. В это время второму умному котику приспичило срочно попасть через меня куда-то вдаль. Результат - располосованная когтями спина, намазанная китайской зеленкой, и дыра в ноге от аккуратно вошедших кусачек в момент прыжка. Ненавижу кошек!

Леди Мэри ПОПпинс

Благодарил (а): 14541 раз.

Номинации 2013: Шило года,
Настоящий индеец,
Чип и Дейл

Номинации 2014: Кот ученый
Токсоплазмоззз
Букет котов
Усатый нянь

Сообщение 07 ноя 2015, 19:37

Эта ненависть мгновенна :D :lol:
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.
Изображение
Изображение
Сэм и Харя тут

Ветеран

Сообщение 08 ноя 2015, 18:00

А вот нормальная Ваня, без всяких трюков

Изображение

Ветеран

Сообщение 14 ноя 2015, 12:45

Бунт

В отдельно взятом доме вспыхнул бунт. Коренные обитатели решили - хватит!
Кока умеет замечательно нервировать. Особенно тех, кто склонен к истерикам. Например, Яшу. И для истерики не так уж много нужно - Кока приходит, садится рядом и пристально смотрит. Когда у оппонента начинает подергиваться хвост, Коктебель придвигается на миллиметр ближе. И так до тех пор, пока жертва не вспыхнет и не бросится либо лапами махать, либо убегать. Тогда наглый кот считает своим долгом ответить. Пока до членовредительства не доходило, но накал эмоций у коренных обитателей достиг апогея.
Вчера где-то через час после очередного доставания Яши Коктебель решил пойти подкрепиться. Каково же было удивление, когда его к миске не пустили. Ему даже не дали зайти в кухню. Сверху, со стула, на него упал Яшка и надавал по мордам. Кока от неожиданности отступил в комнату, но и тут его ждал подвох - с журнального стола свесилась Ваня и надавала коту по ушам. Озадаченный Кока пошел думать под кресло на часок.
Сегодняшнее утро принесло коту новые сюрпризы. С нагло занятой теплой лежанки на подоконнике его с криками "Да ты задолбал, нахал!" погнала Ванечка. И гнала до того самого кресла, периодически поддавая лапами по заду. В общем, Коктебель в растерянности, думает над поведением. Ваня горда собой, даже хвост распушила. Удовлетворенный Яша спит в ванной на теплом полу.
Кажется, от столь легких побед у Ванечки снесло крышу и скоро достанется Вахмуру - девочка котов не различает.

Ветеран

Сообщение 21 дек 2015, 13:48

Имени Коктебеля пост))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

Пред.След.

Вернуться в Личные темы