Неудобные вопросы к Евгении Скрипицыной (janeevg)

Горячие темы

Модератор: Epic Win

Ветеран

Благодарил (а): 2342 раз.

Сообщение 22 мар 2016, 22:34

Я не знаю что написать и я элементарно не у компа. Если кто то решает вопросы иначе чем их решал бы кто то другой- это только его дело. Сейчас все уже нормально. Чего от меня хотят участники дискуссии? Понятье что через сутки после удаления кист и закачки аналога внутрисуставной жидкости можно сесть за руль? Можно. Пробить мое прошлое? А с чего вы решили что в праве его пробивать?? Это вторжение в личную жизнь. То, что я решила оплатить услуги врача которому доверяю? Да. Решила. Потому и могла уже через два часа ходить а утром уехать домой и в приют.что и где я пишу- мое личное дело. И помощи на мм я не просила и не прошу. А трактовать можно что угодно и как угодно. Но никто не станет собирать денег на костыли ортрезы нолтреас и формартрон если они ему не нужны. Ну НИКТО. Это узкоспециальные вещи.верить мне или нет- это право каждого. Как и мое право- развенчать сомнения или нет.скопилось столько передергиваний и трактовок всякого рода, что я выбираю- не развеевать и оставить все как есть. Сейчас через две три недели пропротезируюсь нолтрексом. И надеюсь буду ходить. Я никого не обманывала и не разводила ни на что. А если что то так выгляди- не всегда что то то, чем кажется.

Новенький

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 22 мар 2016, 22:54

О! Какой милый серпентарий! Жень, я считаю, что ты вообще не обязана на что-то отвечать. Устроили судилище, факты они сопоставляют... А приехать посмотреть слабо? А мне не слабо. И помочь не слабо. Поэтому, на все это тяфкание, Жень, не обращай внимания. Про Афган и списки много могу порассказать, но нельзя...
Гриф мяско кушает? И прекрасно. Не нервничай. То, что прочитала, убедило меня не возвращаться на такие ресурсы никогда. Целую, твоя Марина;)
В жизни каждого бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать. Макс Фрай.

мимизолотозапас

Благодарил (а): 8855 раз.

Номинации 2013: Крылья бабочки

Номинации 2014: Король паштетов, бог котлет

Сообщение 22 мар 2016, 23:00

janeevg писал(а): Это вторжение в личную жизнь.

хм, личная то она, личная... тогда не все вещается на открытых ресурсах, а если вещаете, то уже как бэ и не личная...

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 22 мар 2016, 23:04

Целый день читаю эту тему, не писала не за не против, ждала один звонок, да и в свете последних событий не могу не высказаться.

Я всегда относилась к Жене с симпатией, не всегда понимала ее «творчество» и рассказы, но тем не менее, видела в ней хорошего человека, и конечно как и многие другие – жалела; инвалид с кучей болезней, большое хозяйство, работа… человек можно сказать, вызывал восхищение. Но читая ее темы и сообщения закрадывались не очень хорошие мысли, что Женя живет фантазиями….. Но обвинять в чем-то, обсуждать не хотелось. Пока не началась компания- помощь Жени…

В начале не очень приятно поразил тот факт, что человек написал историю с поджогом, бегал по всему форуму, в разные темы зазывая к себе народ, хотя открыли тему помощи посторонние люди, ну тоже это скушала, мало ли что там случилось, просто «приукрасила» Женя, но помощь нужна реально.

Хотя я не нахожусь больше на форуме ФМ, но общаюсь со многими и захожу читать, стала следить за Жениными темами, и тоже как многие решила ей помочь. Хотя уже поступали сообщения, звонки от сомневающихся людей….. Когда предел сомнений достиг пика, решила все таки почитать темы Жени, пойти по ссылке оставленной Ниной про собаку... В итоге своими глазами увидела несовпадения в постах, реальные преувеличения, и совершенно не логичные поступки и действия, а так же странность в лечении (где это например гистологию делают за пару дней или часов????). Еще в глаза сразу бросалось: куча профессий - врач-психолог-психиатр-нарколог-терапевт-онколог, и массажист и дрессировка, а между всеми учениями и работой, постоянно какие-то падения, то пожары, то собачку ножом проткнули, то котика пнули. Поинтересовалась у Жени, кем она сейчас работает, так как она написала в одном из постов, что работа стояча (это с ее ногами!!!???) пришел ответ – мануальщик-косторправ….. Очередное удивление, так как все видели пост где Женя вещала что левая рука не двигается….. Поездка к собаке, когда на ФМ пишется что ездит на перевязки. На ФМ жалобы, что коты на консервах, на овчарочьем форуме что закуплен целый холодильник мяса…. Ну это так на вскидку, думаю все уже это читали и смотрели многочисленные Женины страницы.

Дальше вранье достигает пика– картина в теме помощи, нарисованная профессионально и написано, что это я в 10 лет рисовала) Ага!:) только Женя забыла что когда-то признавалась, рисовать, ну совсем не умеет, и делает первый раз) Причем на форумах по арту тоже самое Женей написано. Отмазки мол что после этого творения, не держала карандаш в руках и подзабыла как рисовать все фигня, люди кто умеет это делать, прекрасно знают что мышечная память остается и хоть двадцать лет не рисуешь, но взяв в руку кисть вспомнишь как это делается…… Но самый верх вранья, что реально взбесило, это пост про то что Женя воевала в Афгане, а так у нашей семьи есть друзья воевавшие там, мой муж был в горячей точке и пострадав, для меня это не просто вранье….. Обратились к другу, герою советского союза узнать про Женю, ну мало ли чем черт не шутит а вдруг, тогда ей действительно помогут, людям воевавшим и пострадавшим на войне помогают особенно бывшие афганцы которые имеют вес. Женя отказывалась от помощи, даже позвонила что мол не надо это делать, была вся засекреченная, но так как уже просьба поступила и стали выяснять, я прекратить это не смогла да и честно скажу было самой интересно правда или нет, единственное попросила что если найдется такой человек не поднимать это дело. Ну и что же оказалось?) – там вообще не было женщин-снайперов, были женщины связистки и мед персонал. Никаких секретных агентов о которых нельзя бы было узнать сейчас тоже нет. Человек который выяснял имеет доступ ко всем спискам воевавших, как он сказал – даже если человек был один день в Афгане я об этом узнаю) и узнал….. Жени там не было, никаким боком, никем…… А врать о таком это бесчувственно, подло и совершенно некрасиво. Но даже бы все это вранье и про войну, профессии и прочее можно бы было понять и простить (ну, болен человек, ну синдром Мюнхгаузена (у психиатров есть такой термин для подобных личностей)), но собирание денег с доверчивых людей, которые не богатые, у которых не меньше думаю проблем. Отдают копейки а кто и не копейки, это уже сволочизм и мошенничество высшей пробы, и не похоже что Женя больная на голову, все рассчитано до мелочей, прийти на форум, общаться со всеми подряд, петь дифирамбы модераторам и постоянно хвалить ах какой чудесный форум, ах какие админы, вешать долго всем лапшу постоянно вливая инфу о болячках, работах, помогать советами (кстати как оказалось советы по психологии не профессиональные и полный бред) через страницу всем напоминать что я инвалид, это реально продуманный план. Собралась паства не видящая ляпов в постах, готовая на все закрывать глаза и нести денежки…… Конечно такие вещи должны проверять, создавая тему помощи (хоть это и личное дело каждого нести деньги) все таки спрашивать хоть какие-то документы, о заболеваниях, о лечении, чеки на потраченные лекарства и подобное, ведь когда на животных собирают многие все вывешивают и отчет за каждую копейку, а тут нет….

Очень тяжело разочаровываться в людях, и очень неприятно знать, что обмануты знакомые люди, да и некоторые продолжают обманываться......
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Новенький

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 22 мар 2016, 23:37

janeevg писал(а):То, что я решила оплатить услуги врача которому доверяю? Да. Решила. Потому и могла уже через два часа ходить а утром уехать домой и в приют.

Вы меня, конечно, простите... Но это ложь чистой воды. Врачи не Боги, Вы тож из плоти и крови. Ходить после операции можно сразу (смотря что под этим подразумевать.... ковылять, в моем понимании) И домой можно уехать тоже и даже с дренажами по договоренности... Но качество хождения все-таки не то.....
Я не дохтур, объясню, как умею: операция ( что мениск, что хрящ, что киста) заключается в паре надрезов в один из которых вставляется камера, в другой - инструмент(ножницы, на рыбку похожие) для отсекания лишнего/травмированного . У меня просто первая на видеокассете есть(вид изнутри, в суставе). Это все же внутреннее вмешательство... Как Вы после этого сгибали оба колена? Да, допускаю, что обкололи хорошо, но "отходняк" настигает) Время никто не может предсказать до минуты... А имеем мы плюс к этому много сопутствующих(если имеем).... Боль терпеть нельзя, т.е. скорее(просто моя логика) эпидуралка... Еще в-с: прадо оборудован полностью ручной системой? Если нет, то Вы, как доктор, должны мозгами понимать всю серьезность и рискованность задуманного.... Ну и лишний вес имеется, отсутствует полностью мышечный корсет (это не оскорбления, а просто констатация фактов). Да и сколько бы не заплатили, как бы далеко не зашел прогресс (хотя он никуда не зашел, технология не меняется.... эндоскопия и ничего больше....... )выше возможностей не прыгнуть.
Ну и "афганский след"... Что Вам мешало сделать все это бесплатно в том же Бурденко, например? Хорош госпиталь ( и не только он)... Это я Вам как вдова подполковника ГРУ ГШ говорю. Не понаслышке. И, кстати, совершенно бесплатно. Можно даже протезирование (наверняка положено)....Уже не говорю про возможности и льготы инвалидов( Вы же себя везде калекой позиционируете... она хоть есть?).
Про мед. связи уже говорить смешно.
А так... действительно имеете право хоть к целителю...но за СВОЙ счет.. а не вводить в заблуждение(мягко скажем...)....
И очень большое пожелание: измените отношение к себе! хватит позиционировать себя, как калеку, и везде об этом кричать...... Может, и здоровье наладится?

Ветеран

Благодарил (а): 970 раз.

Сообщение 23 мар 2016, 00:39

И я снова дико извиняюсь. Просто мне вот интересно: всех подающих подвергли какому-то гипнозу? У меня такое ощущение, что все разом увидели мессию! Практически, второе пришествие..
Давайте тогда по порядку: а чем конкретно Вам, Манана, Евгения помогла? Может быть решить какие-то личные проблемы? Но, т.к. люди, которые рассказывали про "психологическую помощь" пожелали остаться неизвестными, а мне всё таки хочется поделиться информацией, хотя бы так (пусть и голословно), могу сказать, что помощь так себе. Всего-лишь: "Ой, всё будет хорошо!", "Всё наладится!" и далее в таком ключе. Я тоже могу так помогать, но это не значит, что вот прям сразу перейду в статус спасителя.
Что такого надо сделать, чтобы люди радостно и без задней мысли несли деньги? Я думаю, что многим бы сейчас пригодилась лишняя копеечка, а такой способ массового зомбирования давно бы принёс его создателю больше денег, чем вот эти самые сборы с миру по нитке.
Мне тут вспомнилась тема про доктора бофа на соседнем ресурсе. Так вот, там человек отжимал у наивных граждан деньги ровно по той же схеме. И картинки примерно такие же рисовал. Но у него, видимо, с фантазией совсем беда, поэтому пользовался он пейнтом. А тут артиллерия развернулась аж через фотошоп. Стоит так же упомянуть, что меня сильно пугают люди, которые этим восхищаются. Начинаю думать, что вот последний десяток мне остался, а потом можно танцевать на голове чечётку, потому что в ней внезапно станет очень пусто и гулко. В общем, всё как надо для разных мелодичных звуков.
Я повторю свой вопрос ещё раз: что надо сделать, чтоб люди в восторге писали: "Вышла, обвиваемая хвостами! Ты - герой!" и безропотно начинали скидываться на электричество (а ведь именно на это и скидывались - я специально ещё раз изучила тему)?

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 23 мар 2016, 02:04

На время изучения представленных материалов тема закрыта.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 23 мар 2016, 12:25

Тема открыта.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 2659 раз.

Сообщение 23 мар 2016, 13:25

Валерка писал(а):
janeevg писал(а):То, что я решила оплатить услуги врача которому доверяю? Да. Решила. Потому и могла уже через два часа ходить а утром уехать домой и в приют.

.... Да, допускаю, что обкололи хорошо, но "отходняк" настигает) Время никто не может предсказать до минуты... А имеем мы плюс к этому много сопутствующих(если имеем).... Боль терпеть нельзя, т.е. скорее(просто моя логика) эпидуралка... Еще в-с: прадо оборудован полностью ручной системой?.....

меня возмутил аспект с поездками на машине после операции, с болями, под лекарствами, с дренажами в ногах и тд. и без единого документа мотаться по области? Во первых, в таком состоянии можно угробить на дороге не одного человека. Во вторых, я как жена гаишника скажу-не бывает временных доков на право управления и на машину от милиции. А без паспорта вообще к гаи не подходи. А как выясняется, паспорта чудесным образом вчера только самоподкинулись.
Последний раз редактировалось Lapa 23 мар 2016, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Специально своих хозяев коты не воспитывают – те и так делают всё что нужно.
Рады гостям >^.^< ЛЕКС и РИЧЧИ >^.^<
Изображение
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 23 мар 2016, 13:28

Модератор ФМ-Лита, задала Жени вопрос о документах. Но та почему-то всех только благодарит, но на неудобные вопросы не отвечает.
И благодаря сыщикам, стала лучше себя чувствовать, нашла и деньги и сын работу, и собака оранной стало все за пару дней произошло.
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)
Пред.След.

Вернуться в Разбор полетов