Извините, но я новичок...

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Новенький

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 10 янв 2017, 01:32

Извините, но я новичок...

Кх, кх, доброй ночи, уважаемые любители, ценители породы мейн кун, и, конечно же, профессиональные заводчики кунозаводчики!!! Прошу разрешения поучаствовать вместе с Вами в обсуждениях на тему об этих великолепных кошках, а также мне требуется совет, т.к. я абсолютный профан и бестолочь. Уже некоторое время я захожу как гость на некоторые форумы о мейн кунах, читаю, анализирую, узнаю о породе, характере, буднях с этими представителями мира кошачьих.Очень много мною было прочитано отзывов от людей, которые не один год и месяц живут бок о бок с куном(кунами). Этим летом, в июне, у меня умер мой любимый Персик, мой Персюша - ему было всего 6 лет. Весь последний год с небольшими перерывами мы с сыном-подростком только и делали, что возили его по ветклиникам. Опуская подробности, могу лишь сказать, что мы от своей огромной любви к коту и от собственного эгоизма(как считают мои многие друзья), не усыпляли его, чтобы избавить от страданий, а как на можно больший срок хотели продлить его жизнь. И сначала, я, естесственно, зареклась больше никого и никогда не заводить категорически, постоянно до сих пор реву по Персу - похоронен в огороде возле дома, но све чаще очень-очень хочу маленький миленький тепленький комочек- кошек обожаю ну не знаю до чего!!!Стала в инете шастать по сайтам, авио, смотреть фото, ну и читать.Попала на одну заводчицу(частный питомник кунов), причем звонила узнать о продаже-она продает по 7000, дома у нее не была, кошек и котят не видела.И соль то вот в чем:она мне объяснила, что при родах самыц крупный и красивый котенок пострадал- кошка когтем "нечаянно" вырвала малютке глазик, и она готова мне его отдать совершенно безвозмездно! Первые пять минут я была на 7 небе от счастья, скажу честно-физический недостаток меня не смутил и не испугал, я наверно уже сразу почувствовала сердцем и нежность, и жалость к пострадавшему куненку, но Вы знаете, чем больше я читала высказывания на Вашем и др. форумах, тем больше я понимаю, что бесплатно хорошую животинку никто не отдает, даже если для души(а мне и надо-то просто любимку-друга), и тут же лезут мысли, а что ж, если так легко предлагает сама хозяйка отдать своего куноребенка, может она его умертвит за ненадобностью???Повторюсь, я заводчицу совершенно не знаю, это был наш с ней единичный разговор по телефону, котятам этого помета месяц-полтора. Пожалуйста, уделите мне немного времени, просветите, что к чему, заранее премного Вам благодарна!!!буду ждать ответов.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 10 янв 2017, 01:41

Здравствуйте)

Во-первых, все питомники частные, государственных не бывает.
Во-вторых, ситуация, описанная заводчицей, совершенно невероятна, такую чушь можно втереть только асолютно несведущему человеку.

Разумеется, в питомниках случаются проблемные котята. Это бывают травмы, бывают последствия болезни, много чего бывает. Такие детки обычно пристраиваются бесплатно, и в этом нет ничего удивительного. Ну и не умертвляют их за ненадобностью, что за мысли у Вас такие?

В общем, всяко бывает, конечно, но учитывая тот прискорбный факт, что заводчица врет Вам как сивый мерин, поищите лучше другого котенка.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Вернуться в Личные темы