Анекдоты и приколы о животных и обо всём остальном ))

Разговоры обо всём

Модератор: Epic Win

Супермодератор

Благодарил (а): 2065 раз.

Сообщение 19 мар 2017, 13:01

Изображение
Всё пучком!

Супермодератор

Сообщение 19 мар 2017, 13:23

Изображение
Всё пучком!

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 20 мар 2017, 00:45

Это что? Это откуда?
Людей хороших больше, чем плохих.

Супермодератор

Сообщение 20 мар 2017, 14:08

Кош писал(а):Это что? Это откуда?

Из соцсетей, скорее всего.
Тотальная ликвидация грамотности :)
Всё пучком!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 20 мар 2017, 19:29

По утрам кот поёт.

У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.

Кот Матвей не таков.

Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!

В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.

Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.

Проходит десять минут.

Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.

Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)

– Урою, тварь, – говорю я.

Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.

– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!

Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.

Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.

Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.

– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!

Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.

– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.

Источник: http://eilin-o-connor.livejournal.com/150494.html
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Супермодератор

Сообщение 24 мар 2017, 08:55

Изображение
Всё пучком!

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 24 мар 2017, 15:26

Вот без слов. Горе, о, туман, млин.

Изображение
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Новенький

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение 05 апр 2017, 23:49

Про кизил

Любите ли вы кизиловое варенье как люблю его я? Кислые крупные ягоды с острой косточкой плотно утрамбованы в банке, минимум сиропа, никакого межъягодного пространства, суровое варенье для суровых детей гор в период авитаминоза.
В местах откуда я родом у варенья есть рейтинг. Ореховое на первом месте. Приготовление этого варенья граничит с самоизнасилованием в особо извращенной форме. Сначала нужно угадать с моментом сбора даров природы, между кожурой и зародышем ореха еще не должна сформироваться скорлупа. С плода как с яблока ножом снимают верхний слой, отчего руки приобретают изумительный оранжевый цвет, отмыть который невозможно. Потом их нужно щедро потыкать вилкой. Далее следует многодневный период вымачивания всего этого великолепия в разных жидкостях, и только после этого сие можно варить. На выходе мы имеем твердые сладкие шарики с медицинским привкусом.
Второе место у инжирового варенья которое я самозабвенно ненавижу с детства. Во-первых оно слишком сладкое, во-вторых невозможно сладкое, в третьих настолько сладкое что все слипается от одного неосторожного взгляда, брошенного на варенье.
Третье место у белой черешни с кусочками грецкого ореха вместо косточек. С ним тоже много возни, но это вкусняк.
Потом идет группа из малины, клубники, смородины, абрикоса, ежевики и айвы. За ними плетется слива. И вот когда все это съедено, а на дворе март, граждане вспоминают что есть еще кизил, который конечно, для бедных, но что делать когда все закончилось а к чаю что-то нужно. В древние времена, когда я еще населяла южные склоны кавказского хребта, в этот момент родственники вздыхали и шли в подвал искать среди пыльных банок тот кизил, а возвращались страшно озадаченными.
- Что-то я не нашла кизилового варенья, - говорила мама.
- Возможно, - отвечала я, - он уже съеден.
- Кем?! - удивлялась мама.
- Боюсь, - опускала я голову, - Ты смотришь на виновника исчезновения кизила. Каюсь, он весь у меня внутрях. Всосался в кровь и бродит там.
- Зачем ты его ела?- удивлялась она, - Еще вчера у нас была открытая банка инжира.
- Ээээ.. Ну, он вкусный, а инжир нет.
- Кизил?! Кизил вкусный?!
- Ну да.
- Я помню в подвале было банок пять.
- И?
- Трехлитровых!
- Ну что я могу сказать? Зима была долгой.
- Ты сожрала пятнадцать литров в одно лицо?
- Я не пойму, тебе жалко жалких пятнадцати литров варенья для дочери?
- Там же был инжир!
И вот тут я начинала вопить что вот уже 17 лет видала тот инжир в гробу, и что пора это запомнить, и что я ем только кизил и пусть от меня отстанут со своим инжиром. Тогда я еще не знала что битва будет долгой.
- Что тебе положить в посылку? - спрашивают меня родственники вот уже 23 года.
- Перцы, джонджоли и кизиловое варенье, - отвечаю я и начинается бой за кизил. 23 года разные люди рассказывают мне что я совсем посходила с ума, что кизил добровольно едят только убогие, что если кто узнает что они послали мне кизил, то вся семья покроется несмываемым позором, бубонами и крупным пупырышем, предки начнут вращаться в склепах против часовой стрелки. Мы положим тебе инжир, говорят они. Пожалуйста, только не инжир, я его ненавижу. Как можно ненавидеть инжир? Хотя ты всегда была с приветом, помню ходила за мандариновым вареньем в магазин. В МАГАЗИН!!! Как будто в доме нет инжирового варенья. Что о нас думали люди? Я говорю мне наплевать что они думали, никто дома не варил варенье из мандаринов, а я его любила, где еще его было брать? Ездить попрошайничать в Абхазию? Ой, всё! - отвечали мне и я садилась ждать посылку. 23 долбаных года они присылают инжир, кизила в коробке не наблюдается.
- Дима, - спрашиваю я, - Я поняла уже за все годы, что информация о том что я не дружу с инжиром, в ваших головах не укладывается. Ладно, я раздам его людям. Но почто опять не покладен кизил? У вас его нет? Так я попрошу у одноклассников, кто-нибудь принесет.
- С ума сошла?! Что о нас подумают?
- Мне наплевать, Дима. Я жажду кизила, вынь да положь его, господи, как вы мне все надоели... Одну факинг банку, чтоб вам там всю жизнь питаться одним инжиром, будь он неладен. Положь кизил, чудовище!
Осенью брат сообщил что раз я такой дебил и не понимаю своего счастья, инжир мне больше отправлять не будут. Специально для прибабахнутых граждан, лишенных элементарного вкуса, его супругой было сварено кизиловое варенье. Оно будет упаковано как токсичные отходы и послано мне в коробке с надежным человеком, который никому-никому не скажет что он мне привез. Алилуйя! Обрадовалась я и села ждать. Ну чо? Посылка приехала. Внутри шесть банок перцев, ткемали и - Тадааам! - инжировое варенье! Ни следа кизила! Две швеи наблюдали как я носилась по стенам, орала на трех языках и потрясала кулаками. Успокоилась, позвонила брату.
- Дима, - говорю я, - Как ты себя чувствуешь? Здоров ли?
- Беспокоит гастрит, проклятый голеностоп, иногда давление. А что?
- А душевное состояние? Тревожность там, галлюцинации?
- Все в норме.
- Да? Кто укладывал посылку?
- Я. А что?
- Все как обычно, Дима. Вопрос кизила и инжира.
- Что тебе опять не так?
- Ну... Там есть инжир и нет кизила.
- Не может быть! Я сам положил туда пару банок этого проклятого кизила, инжира не было!
- Дима. В этот самый момент я стою возле стола. На столе посылка с банками, вокруг стола я и два зрячих свидетеля в здравом уме и твердой памяти. Тут нет кизила, зато есть инжир.
- Ты уверена?
- Я уже нет, но два свидетеля свидетельствуют.
Брат бормочет что-то нечленораздельное и отключается. Гикнулся, подумала я и занялась кройкой и шитьем, а он в этот момент проводил расследование. Оказалось что посылка попалась на глаза супруге племянника. Бренчит, подумала она, решила засыпать межбаночное пространство лесными орешками и решительно вскрыла коробку. А там ужас! Две банки кизила! Да они спятили такое слать живому человеку, подумала она, извлекла банки и заменила их на ткемали и инжир.
Обещали выслать. Жду.

P.S. Вы ещё не знаете Белку? Тогда быстро идите сюда http://belka-15.livejournal.com тут много чего есть...

Супермодератор

Сообщение 06 апр 2017, 00:50

Про кизил

РинаСу писал(а):P.S. Вы ещё не знаете Белку? Тогда быстро идите сюда http://belka-15.livejournal.com тут много чего есть...

Добавил в друзья. Почитаю. )
Всё пучком!

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 06 апр 2017, 01:25

Я уже читаю))))Это феерично!!!!теперь точно ремонт соседям отомщён!Мой ночной гогот сотрясает стены аки перфоратор.
Пред.След.

Вернуться в Флудилка